Блог им. grinat

Идем на 800

Глава социальной сети Павел Дуров сделал заявление в котором сообщил, что во время Евромайдана ФСБ оказывало на него давление и фактически отобрало его бизнес: «13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ<...>В процессе мне пришлось пожертвовать многим, в том числе моей долей ВКонтакте. Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.»

Вероятно это заявление широко растиражируют западные СМИ, приправив все соусом, из которого будет явствовать что правительство РФ не брезгует отбирать заводы и параходы у бизнесменов. Так или иначе, но психологическое давление на иностранных инвесторов таким образом будет оказано.
Ну и не следует забывать про Сноудена и викиликс, самая свободная страна в мире — США не упустит момент, для того чтобы расквитаться с РФ за укрывательство человека, сливавшего секретные данные. Все это на фоне текущих событий на Украине, связанных с самопроизглашением Донецкой республики, будет еще долгое время оказывать негативное влияние на наш рынок. С него будут продолжать уходить не только иностранцы, но и осторожные российские инвесторы, заинтересованные в сохранении своего капитала. Останутся лишь самые стойкие или отчаянные.
Роста стоит ожидать не ранее полной стабилизации обстановки на Украине, также вероятно хорошим драйвером роста может выступить избрание нового президента РФ, вместо Путина, поскольку вместе с новым главой государства, капитал будет ожидать смены политического курса и новых положительных экономических преобразований.
★1
71 комментарий
Согласен, а тут как я понимаю нас ждет писец в виде исключения даже из развивающихся стран…

"«Я так понимаю, что, если из MSCI Global исключат российские акции, это будет означать исключение России из сегмента Emerging (развивающихся) и Россия попадет в категорию рынков, которые не заслуживают быть даже Emerging Markets. Например, там есть Нигерия. Само рассуждение на эту тему — очень плохо. Любые фонды ориентируются на ориентиры — MSCI World, MSCI Global, MSCI Russia. Сложно оценить, сколько фондов ориентировано именно на индексы MSCI, но в целом иностранные фонды, раскрывающие о себе информацию, вложили в российские акции около $70 млрд», — говорит начальник управления инвестиций «Райффайзен капитала» Владимир Веденеев.

MSCI не смогла оперативно прокомментировать свои более конкретные планы.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/25456351/msci-mozhet-isklyuchit-rossiyu-iz-globalnyh-indeksov#ixzz2z5KMRgTL
"
avatar
Incognito, ну уберут из одного индекса — включат в индекс деградирующих стран. Суть не изменится.
avatar
вороны собрались. кар-кар-кар
avatar
antislon, будем ждать лучшего, но тушенку перепрячем)
avatar
antislon, странное заявление. Во пиндосии ФБР и АНБ у гугла запрашивают личные данные по нескольку ДЕСЯТКОВ тысяч запросов в год! иначе бы гугла давно бы не было. фейсбук как вы понимаете не ничем не лучше
avatar
megatrader, ну какой ты непонятливый! Это же для борьбы с терроризмом интересуются у Гугла, прослушивают и читают Skype.
Короче политика двойных стандартов. А ФСБ то же самое для защиты делать как бы не должно!
avatar
antislon, Верно! Пуска этот… здабол Дуров не парит мозги. Просто пропиариться решил на этом. Совесть он чистую хочет. Значит как с фейс бука все фишки и движок тащить, то совести у него нет. Как пиратским контентом сеть наводнить, то совесть ему не нужна. А как контакты выдать хохломордых, то тут совесть у него проснулась? Врет, скотина.
Любопытно было бы посмотреть что бы с ним было в США, если бы он там в чем-нибудь отказал ЦРУ.
avatar
fot1985, не было бы человека. и не было бы проблем у ЦРУ.
Добрый человек, АНБ. ЦРУ в основном орудует за границей — Украина, Россия — убийства, перевороты
avatar
megatrader, АНБ работает и на территории США. В основном занимается всякими прослушками и прочим анализом данных
avatar
chudesa, о чем я и сказал.
avatar
налик надо готовить и скупать родину задарма. а потом этим же опиздиневшим буржуям и продать. но дороже в разы
Добрый человек, +5+
avatar
Добрый человек, как можно продавать Родину! Даже втридорога!
avatar
vuger, америкосам надо аляску впарить по второму разу это точно
avatar
Добрый человек, вы не Паниковский случайно?
avatar
В США его бы уже в пособничестве терроризму обвинили
avatar
Полный идиот этот Дуров. В США все работают на благо государства .Google, Apple, Facebook понимают для государства надо. А этот нытик задолбал, как баба, то ухожу то нет, то фсб его прессует.
iskan1986, :) там те кто не понимает — долго не выживают.
avatar
Сегодня в 20:50 была устроенна провокация у военной части внутренних войск, по проспекту Нахимова. Неизвестные лица на площади возле исполкома призывали в мегафон людей на воинскую часть. Многие не поддались на провокацию и не пошли на часть, потому что в Мариуполе многие жители знают что мы находимся в дружеских отношениях с солдатами ВВ.
Когда люди туда пришли, то провокаторы пришедшие в группе начали забрасывать часть коктейлями молотова. Сломали ворота. Со стороны провокаторов ведётся стрельба из автоматического оружия.
Бойцы на посту открыли предупредительный огонь в воздух.
Стрельба в воздух продолжалась, в том числе и из пулемёта! В результате перестрелки ранено по разным данным от 5 до 12 человек.
По сообщению из штаба сопротивления, находящегося в здании исполкома — к этому инцинденту мариупольский актив отношения не имеет — это дело рук приезжих боевиков.
Все что известно о провокаторах просьба сообщить в милицию по номеру 102.

Источник: АнтиМайдан Мариуполь

novorossy.ru/news/news_post/provokaciya-v-mariupole
avatar
Novice Trader, явная провокация провосеков. Посмотрите на ихние морды, почитайте хронику событий

вот как все началось:
К воинской части подъехали микроавтобусы. Из них высадились люди в серой форме, балаклавах. Многие с георгиевскими лентами. Они выстроились по периметру воинской части и стали забрасывать на ее территорию взрывустройства. В ответ раздались выстрелы. Солдаты стреляли в воздух.

Перестрелка длилась около 20 минут. Захватчики требовали выдать им оружие, но получили отказ. После чего стали по рации требовать подкрепления. Запросили также доставить им коктейли Молотова.
В настоящее время численность нападающих достигла уже около 500 человек.
www.0629.com.ua/news/517713
avatar
Novice Trader, либо украинские братия в воздухе парить начали, аки ангелы, либо стрельба велась не в воздух…
avatar
Novice Trader, Правый сектор снимает спектакль по заказу ГосКиевКино.

Сегодня в 20 50 была устроенна провокация на военной части внутренних войск, по проспекту Нахимова. Неизвестные лица на площади возле исполкома призывали в мегафон людей на воинскую часть. Многие не поддались на провокацию и не пошли на часть, потому что в Мариуполе многие жители знают что мы находимся в дружеских отношениях с солдатами ВВ.

Когда люди туда пришли, то провокаторы пришедшие в группе начали забрасывать часть коктейлями молотова. Сломали ворота. Со стороны провокаторов ведётся стрельба из автоматического оружия.
Бойцы на посту открыли предупредительный огонь в воздух. Стрельба в воздух продолжалась, в том числе и из пулемёта! Есть раненые.

По сообщению из штаба сопротивления, находящегося в здании исполкома — к этому инцинденту мариупольский актив отношения не имеет — это дело рук приезжих боевиков.
vk.com/soutukraine
avatar
а Павлу Дурову когда-нибудь ноги повыдергивают и глаза местами поменяют… и ведь ничуть не жалко будет…
avatar
«С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.»

пиздить, как говорится, не мешки воврочать
avatar
Дуров молодец конечно. Пусть шансов отстоять бизнес и немного (фсбшная гопота отожмет че угодно и у кого угодно), но он хотя бы не делает вид, что все происходит по честному — респект за это ему.
Власть все же не дура, понимает, что если прикрыть вконтактик, то хомяки быстро развесят единороссов по столбам.
avatar
serg, вконтакте дырявая соцсеть да и нармальных то и нет
avatar
Роста стоит ожидать не ранее полной стабилизации обстановки на Украине, также вероятно хорошим драйвером роста может выступить избрание нового президента РФ, вместо Путина, поскольку вместе с новым главой государства, капитал будет ожидать смены политического курса и новых положительных экономических преобразований.
— Не будет никто переизбирать президента из-за инвесторских денег. Инвесторы покупают в кризис, зарабатывают на кризисе достаточно много, инвесторам жаловаться неначто.

И странно, что Павел Дуров оказался в курсе того кто организовал Майдан.
avatar
Ничего нет плохого в том что ФСБ борится с гопотой. ФСБ должно бороться не только с гопотой Майдана но и с обычным хулиганьем, и участковыми которые это хулиганье распускают. ФСБ это те кто обеспечивают безопасность государства, ФСБ не «съест вас», в отличии от хулиганья. ФСБ обязано обеспечивать порядок и содействовать им в этом прямая обязанность любого здравомыслящего человека. Практика любой развитой страны показвает, что ФСБ на стороне законопослушных граждан, а во времена зарплат исчисляемых сотнями тысяч рублей, другого норальному человеку и не надо. И даже если ФСБ конфискует все у правонарушителей, я только за ФСБ буду голосовать еще больше.
avatar
Дмитрий,
)))
avatar
Novice Trader, а что смеяться :) пришло ФСБ и сказало что закон на него обидился за нарушение закона. Кто за законное предпринимательство с миллионными прибылями заработанными на продаже бабушкам доступных вкусных конфет, в безопасности от хулиганов, террористов и продажных чиновников Я :)! А вообще я люблю свое государство, с потрясающим свободным законным предприниательством (например конфеты можно продавать, в России любят конфеты :) и инвестора безопасного найти для организации производства вкусных кофет если знаешь что инвестиции эти не заразные какими-нибудь последствиями), когда в нем не мешает жить всякая нечесть. Я за общество без нечести, присоединяйтесь и вы станете миллионерами как и в Америке где их полно :)!
avatar
Здесь кстати упомянули Викиликса, странно сравнивать того кто сдал бандитов в интернете с теми кто нет. :)
avatar
Если бы не В.В. Путин, с Россией бы произошло тоже самое, что и с Украиной, только раньше)
avatar
Joker2012, 100%. Причной тому в т.ч. мициция, это организация которая должна была обеспечивать порядок Внутри Страны, а че они наобеспечивали мы видели в 90х и сейчас наблюдаем. Если в С-Пб ночью возле бара стоит автозак, у тебя проверяют паспорт и кадют его после осмотра на осфальт, вот это милиция, взятки не просят, а в регионах я участкового за 15 лет ни разу не видел, но они типа есть, че они только делают хз.
avatar
Дуров — личность. Настоящий.
… Павел Дуров

сегодня в 20:36

13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились.

В процессе мне пришлось пожертвовать многим, в том числе моей долей ВКонтакте. Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.

Апд: 13 марта 2014 года Прокуратура потребовала от меня закрыть антикоррупционную группу Алексея Навального под угрозой блокировки ВКонтакте. Но я не закрыл эту группу в декабре 2011 года и, разумеется, не закрыл сейчас.

За прошедшие недели на меня оказывалось давление с разных сторон. Самыми разными методами мне удалось выиграть больше месяца, но сейчас настала пора сказать – ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую цензуру. Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют. Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование ВКонтакте не имеет смысла…
avatar
Виктор ~, те кто не помогают ФСБ это преступники.
avatar
Дмитрий, Помощь в рамках действующего закона — это одно, помощь в преступных деяниях, даже под маской государевой — это преступление. Название организации не есть право на беззаконие.
avatar
Виктор ~, Не спорю. Но деятельность ФСБ в отношении vk мне кажется вполне нормальной, а деятельность Дурова не пожелавшего ФСБ содейтсвовать ненормальна. Деятельность прокуратуры в отношении закрытия группы Навального во вконтакте не подтверждается и группа все еще работает.
avatar
Виктор ~, сто баллов — сдал!!!
посже пошли отмазы.
avatar
Виктор ~, прокуратура это не ФСБ, это другая организация. Так-же как и вопрос о организаторах евромайдана, т.е. террористах, не такой-же как вопрос о деятялеьности Навального. Навального могла пытаться прижать коррумпированная часть Единороссов, а террористы и ФСБ это совсем другие вопросы imho.
avatar
Сомневаюсь в словах Дурова. Фсб не будет просить Дурова, оно и так посмотрит
avatar
doc42, да ладно? ВК это тебе не гос учреждение, чтобы просто посмотреть)))) Вот и пришлось прижать Дурова. По-другому никак.
avatar
doc42, ФСБ и посмотрело, конфисковало себе вк, и посмотрело.:) Кстати даже если какие-то данные были на загруничном хостинге, долететь они туда не могли, а все Российские провайдеры интернета обязаны при необходимости все данные в ФСБ передавать.
avatar
Ну если и кольнём 800, чего я собственно и жду, то на мгновенье. Рост после майских будет такой, что все эти истории про Сноуденов, событий в Жмеренках никак его не остановят. Всем понятно, НАТО это фантом, США колос из глины, а Еврососус уголок «опущенных». Володя реально делает погоду, нефть что то никак не могут они опустить, хотя цена формируется в Нью-Йорке. Что Обама по миру мечется, союзников ищет, вызвал бы банкиров, пизданул кулаком по столу, и сказал; кто хоть раз ещё виртуальный барель купит, раком поставлю. И всё по идее. Не может он так, не авторитет. А вот Володя может.
avatar
Sahsa, специально сохранил ваш текст, землячОк, поживем — поглядим.
avatar
Виктор ~, Тогда замажемся, на поллитру Хенеси. Кто то ту писал, что рост до 2600 по РТС к конце года, 2600 не жду а 2000-2300 думаю увидим.
avatar
Sahsa, я этого не писал! Точно могу замазать, что до конца мая РТС не вернется к 1400, если поддерживаете свою версию про Рост то Хеннеси ВСОП устраивает как сделка. Укажите в личку что принято.
avatar
Виктор ~, Витя ты не виляй писал, не писал, я понимаю что Хенеси хочется. Только я писал так: «2600 не жду а 2000-2300 думаю увидим». Вообщем моё слово: 2000 до конца 2014г., против тоёй поллитры Хенеси. И наоборот если не так. ПО РУКАМ!?
avatar
Sahsa, слово против поллитры… это оригинально. И еще, 2600 до конца 2014 года по РТС ПРИНИМАЮ. Мое слово против твоей поллитры, что не будет этого значения, БУДЕМ НИЖЕ! И где координаты в личку для контакта???
avatar
Виктор ~, Витя, хорош разводить, где я тебе 2600 обещал. При таком значении Хенеси уже сейчас можно откупоривать.
Читай ещё раз: «Вообщем моё слово: 2000 до конца 2014г., против твоёй поллитры Хенеси. И наоборот если не так. ПО РУКАМ!?»
avatar
Sahsa, Если меньше 2000 по РТС до конца года, то с тебя Хеннеси, если больше или равно на закрытие торгов последнего торгового дня 2014 года то ставлю я. Все прочитали. Принято.
avatar
Sahsa, по поводу развожу!!! поясни где твой коммент про 1400 до конца мая или я чет путаю????
я ведь это на что то писал smart-lab.ru/blog/178537.php#comment2635453
avatar
Виктор ~, Да нет у меня такого комента, май я предполагаю начало роста, а какой там уровень не знаю. Хороший рост жду с конца июля и до конца года и жду 2000.
avatar
>>13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ<...>

ФСБ в состоянии получить любые личные данные из Контакта без разрешения Дурова и кого бы то ни было. См. СОРМ. Врет ваш Дуров, дурочку играет.
avatar
фамилия взыграла в человеке…
avatar
Да кому нужен его бизнес. Его доля в районе 200-300 млн. ФСБ вот делать больше нечего, чем ради жалких 200млн. подставляться. Дуров может быть талантлив, но все что он сделал — это скопировал фейсбук, немного видоизменив его. А как что-то новое придумывать и дальше развиваться, так и буксовать начали. И теперь всех обвиняет в свох проблемах.
P.S. А по поводу какая он личность… Была довольно громкая огласка случая когда он и топы вконтакте с балкона офиса бросали вниз деньги и снимали на камеру людей, которые бросились их собирать. И «это» вы называете личностью?
и куда, интересно, понесут свои капиталы «осторожные российские инвесторы »? в банки кипра, или м.б. в банки швейцарии? кстати, швейцария в 2013 году подписалась под американским законом FATCA, открывающим доступ спецслужбам сша к информации о клиентах в швейцарских банках, знаменитый закон о банковской тайне в швейцарских банках от 1934г приказал долго жить.
avatar
Гоаорят сегодня Дуров назовет своим 6 млн полписчикам время сбора на Манежке
avatar
по-другому никак, в диктаторском тоталитарном путинском режиме, бизнес обирают КГБ, не дают ничего вести.
avatar
Автор, простите, а где ссылка на этот фэйк?
avatar
Gsimplov777, vk.com/id1
avatar
почему не на 300 сразу? Хули мелочиться?
avatar
"… избрание (!) нового президента РФ, вместо Путина"
А-ха-ха...)))
Поржал от души над этой фразой)))
Тоже мне «Матросов» не сдался ФСБ. Цукерберг вон исполняет указания ФБР и сохранил бизнес.
avatar
«Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.»
эта запись от 25.01.2014 до сих пор на странице Дурова
avatar
6 лет назад Чичваркин сначала радовался — как удачно продал Евросеть за несколько месяцев до падения рынка, а потом, когда рынок восстановился — начал всем рассказывать, как у него бизнес отжали.
avatar

теги блога 0KDQuNC90LDRgg==

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн