Блог им. Elf_Malekit

продолжение знакомства с рынком для новичков

Как и обещал продалжаю мысли касательно валютных рынков, технологий и исполнения!
Так или иначе мы все слышала про некий эфимерный рынок Forex…
Но редко кто готов обьяснить что же это за зверь и с чем его едят.

Если посмотреть с технической стороны то весь рынок это большое количество агрегаторов, провайдеров ликвидности и прайм брокеров.
А значит идеальный вариант торговли это цепочка:

«Клиент -Дилинговый центр — Прайм брокер»

На пост советском пространстве пока регуляции данного процесса нет, в связи с чем достаточно часто цепочка выглядит так:

«Клиент- Дилинговый центр „

И как легко понять все риски несет на себе ДЦ, так же как и все клиентский деньги остаются в дц. тут и начинаются, проскальзывания, сопли и прочая гадость…

Но давайте вернемся к первой схеме, по факту дц не важно зарабатываете вы или нет. Он в любом случае заработал на вас спред (спред от поставщика + маркап).

Всегда есть возможность не держать вас на внутреннем исполнении (Бибучить), а выводить на провайдера (абук).

Выводят по так называемой технологии моста, это дорогая штуковина и если вдруг говорят что мост написали сами верить не стоит ) так же как и в сказку по вывод суммарной позиции))

Сейчас борьба идет не за клиента, а за технологии… за возможность как можно быстрее в случае необходимости захеджить вас на провайдере.

Ниже приложу простую схемку вывода ) будут вопросы — задавайте

продолжение знакомства с рынком для новичков 
1 комментарий
Здравствуйте многим интересно увидеть торговый терминал другого человека, как он ставит ордера, как выходит, в какой объем и какой валютой торгует, группа в ВК пользователи выкладывают свои скриншоты торгов, делимся опытом помогаем обучаемся vk.com/club68444789

теги блога Alex Nechaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн