Блог им. vladimir69

Сформирована опционная позиция

В понедельник купил(апрельская серия) лонг колл 115+лонг колл 117,5 (70%) + лонг пут 100 (30%), на данный момент позиция частично захеджирована шортом БА, дельта положительная.Позиция открыта до пятницы(возможно закроется раньше).

С другой стороны в понедельник лучше было открыться в обе стороны с нулевой дельтой, а на вечерке в понедельник перестроить или сегодня на открытии.
Было бы эффективнее! 
16 комментариев
А что в коллах не седится на растущем рынке?
avatar
Tornado, сижу пока не фиксировал!
avatar
Tornado, а как сИдеть, вдруг упадём
avatar
2153sved, может и упадем, думаю дотянем до 118 для начала, позе сейчас уже все равно на север или юг все одно!
avatar
До точки безубыточности примерно 8000-10000 п как я понимаю. Не нравятся мне этим голые покупки. Поэтому у меня к купленным 115 колам проданы 120 в соотношении 1:4.
avatar
Urwald, тоже хорошо! Пока думаю, что волатильность еще подрастет, поэтому колы не стал продавать, БА шорт, лонг в понедельник компенсировал отрицательную маржу! Ваш вариант перед FOMC буду потом пробовать на эффективность, напишу результаты.
avatar
Владимир Ш, после такого роста волы продавать продавать и продавать.
но народ у нас шуганый. он продаёт на спокойном рынке и покупает опционы когда всё уже отпадало и вола 50. потом он постепенно видит что покупки ни к чему не ведут и начинает продавать аккурат перед новым падежом рынка.
avatar
Simix, не знаю как народ, снижение волы просчитывал, поэтому и крен такой.Кто то и попал 3 марта на 4 планках, поза тогда у меня была купленные и проданные путы 2 к 1 + колы купленные и проданные.Не все так легко и просто.Да и позиция до конца недели(хотя там будем смотреть может и до экспиры)
avatar
Владимир Ш, Если 3 марта был в покупке, то молодцом!
avatar
Simix, был в покупке по двум счетам, не ожидал 4 планок!
avatar
Urwald, все колы апрельские?
avatar
Mr_Noname, Да все апрель, на путах тоже ратио у меня, писал ранее в топе.
avatar
Urwald, да, перечитал еще раз. Так и есть. Тоже думаете, что вола сильно упадет?
avatar
Mr_Noname, думаю упадет и вырастет еще неоднократно. Смысл в большой разнице волатильностей центра и края, поэтому такой ратио имеет очень выгодный профиль.
avatar
Urwald, да, волатильность намного отличается в центре и по краям. Если я верно вас понял, то центр покупаем, края продаем?
avatar
Mr_Noname, да и краев продаем больше
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн