Блог им. Maknagen

Медведев наконец-то встрепенулся



После вчерашнего падения на 7—8% обвал индексов продолжился: ММВБ упал на 5,12%, до 1318 пунктов, а РТС — на 5,37%, до 1313 пунктов. Президент России Дмитрий Медведев уже сообщил, что в ближайшее время проведет совещание в связи с обострением ситуации на мировых финансовых рынках.
 
«Ситуация непростая, надо очень внимательно себя вести. Я в ближайшее время встречусь с коллегами из правительства и банковского сообщества, чтобы поговорить об этом, — пообещал Дмитрий Медведев (цитата по РИА Новости). — Надо разобраться, что происходит, какие факторы — объективные или субъективные — влияют, поговорить по зоне евро, по американской экономике, имея в виду решения, которые американские коллеги приняли». Российский президент добавил, что шаги других стран, особенно в тех случаях, когда они представляются неоднозначными, требуют анализа.
 
Курс рубля к доллару упал до 31,99, достигнув в начале торгов самого низкого уровня с августа 2009 года, набрав 6 коп. по сравнению с закрытием предыдущего дня. Курс рубля к евро достиг минимального значения с декабря 2009 года и торгуется у отметки 43,34 руб. за евро. На мировом рынке евро вырос в пятницу на 0,5%.
 
Снижаются все лидеры по оборотам на ММВБ: Сбербанк падает на 7,7%, ВТБ — на 7,89. «Газпром» снижается на 3,4%, ЛУКОЙЛ — на 4,36%, «Роснефть» — на 6,5%, «Уралкалий» — на 9,52%. Лидерами падения стали «Северсталь», НЛМК и ММК, которые снижаются на 11%.


24 комментария
"… Надо разобраться, что происходит, какие факторы — объективные или субъективные — влияют, поговорить по зоне евро, по американской экономике..."

Поговорить, где какие шорты открыть, где насколько процентов обвалить…
escoman, в точку!
avatar
Это не его епархия, экономику контролирует Путин.
avatar
может быть, и правительство и брокеры сейчас хитрят, у меня сегодня подрисовали график немного, сравнивал с другим терминалом, закрылся в минусе, но слава богу благодаря вчерашнему дню всё равно в плюсе )
avatar
Maknagen,
А чё делать? На дворе ЖОПА. © Тимофей.
Maknagen, кто брокер?
avatar
и не говори, тимофей правильно делает, что сегодня не торгует, волотилность сильная, но я ещё с ночи лонг открыл, буду сидеть ждать как на верх попрёт )
avatar
Что он может сделать? Дать новый субординированный кредит (как ровно три года назад) для госбанков на 10 лет, которые банки потом обменяют на валюту.
avatar
Niknord, они уже это делают.
Банки продают рубли и покупают баксы. Думаешь, почему доллар/рубль улетел на 32? :)
escoman, я говорю про продолжение банкета, если сейчас они делают на свои средства и средства предоставленные цб, то потом будут и за счёт бюджета входить в валюту.
avatar
Тимофей сказал слово, сразу медведев обратил внимания на рынки =))))
avatar
Nickolas,
За какие приколы надо накол сажать управляющих ЦБ, это их задача держать свою валюту.
avatar
Nickolas, не обязательно. Иногда время расслабиться и получать удовольствие.)
avatar
Nickolas, На что тогда амеров сажать с их долгами?
avatar
fot1985,
На статую свободы
avatar
Nickolas, Медведев просто один из самых активных Интернет- пользователей России, блоггер, твиттерянин и прочее. Он Тимофею за видео поставил даже палец вверх.
avatar
Ну теперь-то можно не беспокоиться, мировая экономика спасена.)
avatar
Благодаря Медведеву, ВЭБу, МинФину будет новое топливо © для снижения. УРА!!!
avatar
Слова Медведева звучат как-то смешно. Впрочем, как обычно. И от этого не весело. Это печально.
avatar
Ну теперь точно найдут тех кто в четверг зашортил рынок
avatar
alex-liefe, а было б неплохо, если бы нашли) но врядли жеж, кто тогда будет им деньги зарабатывать
avatar
Goldman, ну даааа..., скажут нам потом: Виновных нашли, и отправили их нафиг в Монте-Карло на исправление
avatar
мЭдвед проснулся исче в августе
avatar
Наш Медведев-ботан, пока что-то решит собрать и обсудить уже дно будет))) они более глобальные вопросы решают… это только европа и США пытаются что-то успокоить или предпринять, а наши даже и заявлений не делают
avatar

теги блога Илья Викторов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн