Блог им. victorfx

Стратегия форекс на основе больших стоп-лоссов

Основные понятия
Начинающие должны достичь достаточного торгового опыта и мастерства, чтобы использовать стратегию на основе больших стоп-лоссов. Эта стратегия хороша прежде по тому что рынок Форекс имеет неустойчивый и непредсказуемый характер, и на нем очень легко выбить позицию по короткому стоп лоссу.
Эта торговая стратегия была сформирована инвесторами и имеет положительное соотношение прибыль-потери и прибыль-риск. Тем не менее, потребуется время и определенные навыки для обучения. Если у новичков какие-то кратчайшие пути для понятия принципов стратегии? Да. Эта стратегия была специально создана, для того что бы и новичок смог справится с этой стратегией.
Стратегия больших стоп-лоссов в действии
Несмотря на то, что эта стратегия представляется странным на первый взгляд, а ее основные принципы кажутся противоречивыми, большинство советов на рынке форекс успешные, многие трейдеры до сих пор получают впечатляющие результаты благодаря ей. Главный принцип стратегии в том что при открытии позиции вы выставляете большой стоп лосс в размере окало 500 пунктов, и небольшой тейк-профит в 50 пунктов. Это можно оценить как макро скальпинг. Это потому что, ключевой идеей скальпинга является быстрый и частый заход в позицию, снижение вашего риска и взятие крохотной прибыли в размере 5 – 10 пунктов. В отношении стратегии с большим стопом, можно сказать что рынку будет крайне сложно вас выкинуть из позиции. Этот принцип служит основой для новичков, так как они не обладают богатым опытом, и не могут правильно оценить и защитить свою позицию небольшим стопом.  Тем не менее, отношение риск прибыль (1 к 10) является ужасной для стратегии. Правда, ключевым моментом является то, что вероятность того что рынок наберет достаточно энергии что бы пробить 500 пунктов существенно ниже чем пройти 50 пунктов.

 Дополнительные требования
Стратегия больших стопов позволяет новичкам экспериментировать с небольшим шагом риска, а не бессмысленно заходить и выходить с рынка. Следующие понятия также должны быть использованы для поддержки этой стратегии всякий раз, когда это возможно.
  1. Всегда старайтесь торговать по тренду
  2. Используйте стратегию чтобы отличить ложный прорыв от истинного
  3. Двигайте стоп лосс до безубыточной линии, когда вы в плюсе
  4. Стремитесь к небольшой прибыли, около 50 пипсов.
  5. Не используйте эту стратегию когда выходят большие экономические новости. Новости могут увеличить волатильность.
Вы не должны пытаться достичь очень больших ежемесячных доходов с использованием этой стратегии. Следует ожидать не больших доходов, но также продолжить изучение рынка форекс.

Дневник трейдера это сайт про электронные биржи: Форекс, NYSE, NASDAQ, RTS, PFTS
14 комментариев
Ща попробуем ))
Зашортил долларйену по 102.22, тэйк 102.170
avatar
странная стратегия, для слепых наверное
avatar
владимир ин-ин, хорошая стратегия. Работает!

avatar
Rocknrolla, только стоп был не 500 а 100
avatar
ну класс. у меня комиссия и своп ~ 20 пипсов, выходит из 50 пипсов чистой только 30.

отношение 30 к 5000 очень интересно конечно..1 раз не туда и все труды в жопу)
avatar
спред, простите
avatar
это приводит к сливу. я много таких стратегий и тестировал и торговал. и не один депозит слил… спасают только правильные входы и быстрый перевод в бу. а потом все равно слив.
avatar
MasterDm, да эт так, шутка ))
avatar
это работает на техничных валютах, которые не проливаются по 10% в день. например евроюсд. форекс всегда 3 раза вернётся прежде чем реально уйти «не туда»
в отличии от куклобирж.

доработка стратегии: работаем 0,1 лотом, собираем 5 прибылей. затем переходим наа 0,01 лот и продолжаем работать пока не словим стоплосс.
после этого опять 0,1 лот. и тд.
avatar
мы же о ручной торговле, ну сколько можно работать? ну 12 максимум часов, а такое предполагает овернайт.механистический подход не есть гуд хотя бы из-за ночных новостей
avatar

теги блога Market Movers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн