Блог им. MarketOko

Марк Фабер: «Самое время бежать из американских акций»

Марк Фабер: «Самое время бежать из американских акций»17.03.2014, Москва — Самый известный скептик фондового рынка Марк Фабер (он же автор финансового вестника Gloom, Boom & Doom Report) полагает, что котировки американских акций достигли своего апогея, и впереди может быть только падение — по материалам AForex.
Марк Фабер убежден, что сегодня американские бумаги — худший объект для покупки. Последние 6 месяцев «безумной эйфории» (почти вертикального роста рынка) — дурной знак, который намекает на предстоящую коррекцию. Текущее бычье ралли на рынке акций — самое длинное и резвое за последние 80 лет. Так называемое восстановление экономики США (пусть и весьма условное) длится уже почти 5 лет. Какой-либо более или менее существенной коррекции (больше 11%) не было уже с октября 2011 года. И Фабер считает, что все указывает на то, что сейчас — самое время выходить из акций американских корпораций. Фабер говорит, что исторически подобного рода бычьи ралли всегда заканчивались не просто коррекцией, но массированной просадкой в 30-40% (так было, например, в марте 2000 года и октябре 2007 года).

Где сегодня безопасно на фондовом рынке? Фабер считает трэжерис достаточно безопасным инструментом. Когда наступит коррекция на рынке акций, казначейские ноты окажутся самым привлекательным активом среди инвесторов.
Интересно, что Фабер думает о китайской экономике… Он считает, что китайские власти безбожно врут, публикуя отчеты с ростом ВВП на уровне 7.5%. По его подсчетам, Китай растет не более 4% в год.
★1
1 комментарий
согласен…на падении врага зарабатывать приятнее чем на своем падении

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн