Блог им. negoro

УРОКИ DAX: разочарование, терпение, удовлетворение, трезвая голова

Итак. Начну с разочарований. Вчера я обнаружил, что не получил отчета от брокера. Начал смотреть трейд лог в нинже и о ужас, обнаружил что в понедельник и вторник торговал на деме. Торговая панель была свернута — торговал лимитами, и не видел что цвет другой. Так что оказался снова в попе на 200 евро и открытым пятничным лосем. По этому поводу вчера был разочарован, и выбит из колеи. Рынок давал пару заходов, но довольно агрессивно и я спрокрастинировал. Целый день ни о чем.  Сделал одну рисковую попытку — закрыл в бу. А стоило бы попробовать снова на след уровне 9600 — был бы трейд дня.

УРОКИ DAX: разочарование, терпение, удовлетворение, трезвая голова

Сегодня было интереснее. 200 тиков вниз на премаркете. Но на открытии — стопорная свеча вниз с большим обьемом и засада. И реверсал вверх до самого ланча. Было пара входов но в лонг. В шорт были варианты но много бы заработать не дали, но это хайндсайт.

По итогу я понял в чем проблема — хотя у меня и есть план, он не перед глазами и в основном слишком много уделяет времени входам и мало общему алгоритму. Написал пять простых пунктов на бумажке и положил перед глазами. Через четверь часа зашел в трейд. Немного поторопился — пульнул маркетом а мог зайти лимитом на 5 тиков лучше. Стоп 8 тиков, был готов на перезаход если вышибет. Но обошлось. Закрыл перед вивапом но тоже чуть рановато — рынок в ланч медленный а тут стрельнуло быстро, боялся разворота. Забрал 18 тиков, 225 евро. Выкупил пятничного лося. Пока на даксе все выглядит погано, пилит. Денег не вижу. Буду ждать прострела и заскакивать по плану без лишних обдумываний.

УРОКИ DAX: разочарование, терпение, удовлетворение, трезвая голова

★1
2 комментария
отлично!
спамить думаю про дакс то же начать
может у тебя тут в блоге?
avatar
D.D. Trader, давай конечно

теги блога Себастьян Перейра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн