Dr_Vas-ka

Лекция о глобальной коррупции в банковской системе.

Если кто-то ещё не видел это видео, то однозначно стоит посмотреть! Я вчера случайно на него вновь наткнулся и с удовольствием пересмотрел второй раз. Хочется сказать огромное спасибо Александру Лебедеву за данный материал. Если мне не изменяет памать, то в начале 2000-х годов у нас в стране было около 1500 банков, на конец прошлого года их стало около 900 и сейчас хотят сделать их не более 800.  Почему и для чего всё это происходит вы сможете понять посмотрев это видео, только вывод, который будет в самом конце, многие сделают не правильный. Обязательно посмотрите до конца, если не видели этот материал.

★35
108 комментариев
Вывод, что Зло сидит в ЦБ не правильный?
avatar
Vkt, многие сделают вывод что виновата власть и президент, но они тут меньше виновны так как реально чёрт ногу сломит во всех этих схемах и реально у банков столько покровителей на верху что президент не в курсе многих дел. Правильно Лебедев говорит — тоже самое и в Америке и с американскими банками, и в Америке правительство даже не знает как всех обувает Голдман Сакс. Зло сидит и в ЦБ и в ФСБ и в ряде других контролирующих органов. Контролировать президенту все эти структуры не возможно.
Василий Олейник, Госдолг увеличили) что с евро и золотом будет в краткосроке?
avatar
Joker2012, Потолок госдолга США ни как не влияет на динамику евро и золото. Госдолг есть у многих стран ион растёт с каждым годом, но только в США есть такая формальность, что увеличение потолка заимствований должен утверждать конгресс и сенат — по сути это просто формальность, которой нет в других странах. Совокупный госдолг всей Еврозоны не меньше чем в США, только там этот цирк с планкой госдолга ни кто не устраивает. Что же касается евробакса, то среднесрочно выход выше 1.38 я не жду а в течение года жду отметки 1.33 и возможно ниже, вплоть до 1.30. Я всё же делаю ставку что ФРС и дальше будет сокращать КУЕ, а ЕЦБ рано или поздно будет вынужден ещё раз понизить ставку или ставку по депозитам или придумает аналог LTRO. Насчёт золота мысли следующие: краткосрочно отскок почти закончен, так как цели были на 1340 и теперь возможно будет небольшой откат на 1250-1270 где можно заново смело покупать золото. Я думаю что золото в этом году покажет рост около 20-30% по итогам года и в следующем году ещё столько же, так как разгон инфляции в ближайшие кварталы будет потихоньку набирать силу, да и риски в глобальной экономике могут возрасти, что приведёт к выходу из рисковых активов.
Василий Олейник, +++++!
avatar
Василий Олейник, если ЦБ ежедневно онлайн видит все транзакции банков и их отчетность, что еще нужно чтобы остановить гигантский вывод денег из страны? Понятно, что ежедневный контроль президента для этого не нужен. Но политическая воля в определенных объемах нужна. Сами у себя отбирать кормушку они же не будут. Ну а громкое закрытие части прачешных — хороший пример отвлечения внимания и манипулирования сознанием для сохранения основной части бизнеса.
avatar
Василий Олейник, так как бороться со злом?
avatar
Tornado, окончательно побороть зло невозможно. На планете баланс добра и зла всегда будет существовать — сколько добра, столько и зла и одно без другого существовать не может.
Василий Олейник, скорее зло без добра существовать неможет, вообще философский вопрос и очень спорный. Нужно начинать с того как вообще зло появилось, а дальше как любая болезнь начало развиваться. Зло это преступление закона.
avatar
Василий Олейник, царь добрый и хороший, бояре плохие.
когда то уже такое было.
потом семью царя расстреляли и на стене написали:
«Belsatzar ward in selbiger Nacht
Von seinen Knechten umgebracht».

может поэтому наш царь детей своих держит там, а не здесь на горячо им любимой родине?
avatar
Веласкес, а чему вы радуетесь? Что Царя расстреляли? Так Россия стоит и всем машет)
avatar
Tornado, где там радость то?
царь ≠ Россия
avatar
Веласкес, какая разница Президент- Царь, Милиция-Полиция?)
avatar
Шниперсон, нет, ну разница конечно есть.
при царе наверное так не воровали, нагло и цинично, нам про патриотизм, а сами пироги с казенной начинкой за две щеки уплетают
avatar
Веласкес, Царя то не обворовывали «никогда» а вод народ…
avatar
Шниперсон, это да, сейчас еще и сильная президентская власть, а при царе его полномочия были ограничены, поэтому у нас сердюков герой страны, при царе никто бы наград уже не дал.
avatar
Веласкес, при царе телека не было а медали были из золота а не из бублика железного, я сейчас купюру держу 100 руб2014 сноуборд, лет через 10 за лям продам, а по сути то рублевая бумага. а золото царево попробуй найди, после этого торговать не придется))))

ценности у нас сейчас другие…
avatar
Vkt, уже всем давно понятно, что тормозом развития всего в стране является ЦБ. Почему он не имеет право кредитовать государство в лице правительства, почему он не может печатать деньги как это делает ФРС или ЕЦБ, почему ЦБ выпускает рубли только в том случае, если государство отдает ему определенную сумму в долларах.?
avatar
Дмитрий, а почему ЦБ должен кредитовать правительство?
с чего взяли что ФРС и ЕЦБ печатает деньги?
avatar
Веласкес, Для народа почему бы и нет, чтоб не напечатать))) конечно есть норма)) но не факт что рубли будут доходить до потребителя, а это пенсии, бюджетные места(врачи, учителя и т.п.) Поэтому мы будем «жалеть» и дальше врачей и чителей и сами зарабатывать больше, чтобы всех прокормить. наше го-во не сильно расчитывает на налоги граждан, это малый процент из внутренних налогооблажений. если бы не былоб сырья...))) Сорри что влез)

Хотя налоги не берут, но через банки имеют не плохо, взяли собрали бабла и лицензии лишили, а бабло счас кажут все у лебедева, вот он и до ютюба опустился)))
avatar
Шниперсон, эээ! это как рубли не доходят до получателей?
наверно есть еще задержки где то, но по моим сведениям в целом зарплаты и пенсии выплачиваются в том объеме, в котором должны.

и да, «государство» нас имеет как хочет, конечно это слово ругательное, вот поэтому и государством оно называется только формально, по сути его нет.
avatar
Веласкес, доходит то доходит, но чем дальше тем меньше(
avatar
Шниперсон, платят конечно мало, но печатают то сколько угодно.

врачи, учителя и воспитатели получают по 10-15 тыр, менеджеры госкомпаний и депутаты сотни миллионов плюс парашюты.

проблема не в печатании, а в распределении
avatar
Веласкес, все эти парашюти безналом берут а безнал переводят за бугор, он на медиков то с учителями никак не влияет. это мне кажется своеобразное обналичивание средств
avatar
Шниперсон, ну и что?
это же не значит что рубли не можем печатать или еще чего
avatar
Веласкес, внутри страны печатай скока хош, а вот с забугром им золотом отчитываться… так они народ и держат в узде, потомучто каждый заработавший в россии ведет весь нал за бугор а это минус)

РФСША печатает больше, потомучто их валюта ликвидна везде и золота не попросят, а вот рубъ воспримут плохо, только если в банк идти или через визу обменивать)
avatar
Веласкес, ну ФРС дает денег правительству США, почему бы и нет?! Даже не печатают, а нолики как на калькуляторе фигачат на счетах.
avatar
Дмитрий, там золото якобы хранят, чтоб нолики то не рисовать) а представи русский слесарь накопил мультов 5ть и в америку с ними… убыток))))
avatar
Веласкес, Госпадя(((((((((((
avatar
+!!!
avatar
По поводу очков так и не понял… в инете о них никакой информации… даже в проектах Роснано их нет.
avatar
INTELLEKTTRADE, это стёб ))
INTELLEKTTRADE, Ну… прикалывается же чел…
Типа твоим же оружием, Толя будем тебя же и лупасить :)
Это если и правда непонятно :)
а то может это у вас типа двойного агента, тогда извините…
avatar
+++ Коррупция даже в яслях, а в банках то, это вам не на бирже с дивана ковыряться))) Там денег в карманы напихал и на биржу все сволил, мол рынок то не наливает))))

Был о Лебедеве кстати не очень то в хорошем мнении а мужик то с головой, куда только лезет, может не потянуть… один в поле не воин))))
avatar
а самое интересное, что пока у Лебедева не отжали банк — он вполне себе нормально «сидел на попе ровно» и ни о какой коррупции не думал и говорил (сам занимался)…
потом у него отжали бизнес
потом он начал везде ходить и говорить как «все плохо в банках»…
как будто раньше было иначе…
а еще можно написать какая коррупция в инвесткомпаних/брокерских домах и тэ дэ…

в общем «обиделся» (Лебедев)…
avatar
Smoketrader, ну закипело у него, когда его тупо дважды нагло кинули.
Василий Олейник, у него денег много, ничего страшного я думаю что у него рыльце тоже в пушку, брыкается просто, скотланд ярдом попугивает)) но припишут к экстремистам если далеко полезет…

или к экстримистам))))
avatar
Василий Олейник, если бы Лебедев не сколотил свое состояние на инсайдерской скупки госдолгов на деньги Минфина, то был бы великим разоблачителем. А так — обиженный человек решил приоткрыть ширму
Василий Олейник, по большому счету проблемы Лебедева начались в апреле 2008, после публикации в Моск Корреспонденте статьи о разводе Путина и женитьбе на гимнастке.
Smoketrader, Это натура человеческая, но размышляет он хорошо, интересно, не то что раньше в разных «телешоу». А так прижали с бизнесом, прижмут и с ютюбом и в камбожду свалит, дружбанец там его с миракс груп;)
avatar
Шниперсон, Полонский его враг а не друг )))
Василий Олейник, Полонский башней не поделился, а на старости лет им будет о чем поржать, что у одного что у второго, нарыто на много поколений) Они как трейдеры, пока рынок наливает, берут по максимуму, а как только лег на дно, сразу же депрессняк ну и у кого ютуб у кого смартлаб;)
avatar
Шниперсон, у кого ютуб у кого смартлаб )))))))))))))
Василий Олейник, тссс!!! чтоб никто не видел, а то обидятся)
avatar
Можно было колы молча не ставить, все верно я сказал, деривативные сделки почитайте. ни один банкир себе «ни копейки в итоге не взял» и в казино никто не играл, да и персонал в большей части копейки получал, кроме голубых фишек
avatar
Будут у меня миллиарды, буду так же, лекции читать, видео записывать и думать о себе))))))))))))Вор говорит о коррупции — я так хохотался, люди очнитесь, вы что, теперь каждого с деньгами будете на пьедестал возводить!?
avatar
Дмитрий, не смотрите кто он просто послушайте, это же интересно;) можно прям сказать из первых уст....))))
avatar
Путин должен был дать таким умным людям полномочия, не дал «почему» Ты задолжай этому государству хоть 100 рублей, задолбают.Столько времени прошло, а воз и ныне там.Всех просто уволили, и путин не причём.
avatar
Александр Некрасов, у него там своих, пруд пруди и также в твитерах сидят, перед народом отчитываются)))) нужно былоб конечно поддержать отеч производителя и сесть всем в контакт, фильмецов заодно по халяве накачали бы на заседаниях…
avatar
Шниперсон, Ну и где посадки, не пойму, может конечно я тупой, но когда воруют в таких масштабах даже дурень бы увидел.Почему просто увольняют и отпускают с награбленным?
avatar
Александр Некрасов, да потамучта все бегут в израиль и говорят что там суд хороший честный, поймай этого лебедя то, у него охрана как у путина и из Москвы он по сталинским тоннелям уйдет если что. это он перед тобой с доской такой простой стоит.эту птичку просто так за сворованную конфэтку не поймать, думаю многие друзья под него копают. Да они сами то там под друг дружку постоянно роють, только паровозом никто идти то не хочет
avatar
Шниперсон, Есть масса способов, что бы не убежали, нет желания своих мочить в сортире.А ему плевать, но то что говорят.Когда надо он легко, через них переступает…
avatar
Александр Некрасов, время «своих» еще не настало
avatar
Дмитрий, Когда настанет? Когда наши внуки в платные школы пойдут?
avatar
Александр Некрасов, где официальным языком будет узбекско-таджикский?
да нунах :)))
avatar
Александр Некрасов, да там тока повод дай, замочат сразу)
avatar
Александр Некрасов, царь всегда хороший!
мне интересно а он читает что подписывает?
а то потом как с сердюковым получится, я не я и жопа не моя, рауфик ниучом неуиноуатый!
avatar
Веласкес, Не сердюков хороший, украл мизер, подорвал обороноспособность страны, делов то, не 37 год.У Роснано миллиардные «нецелевые» траты, опять царь не ведает.Когда личные счёты с ходором были, и работать научились, а так ладно, народ стерпит…
avatar
Александр Некрасов, да у нас куда не плюнь коррупция и воровство, какое ведомство не возьми везде нецелевое использование и нарушения на миллиарды денег.

все все понимают и поэтому живут по принципу после нас хоть потоп, воруй пока путин разрешает.
благо для них пирог жирный, а у народа гражданское самосознание отрублено.
avatar
Веласкес, это как раньше было СКВ, свободно конвертируемая волюта, так и счас, расплачиваемся все налом, чтобы обещанного не ждать
avatar
Шниперсон, самое ужасное что мы расплачиваемся временем, которое нам даже не принадлежит
avatar
ой
avatar
Александр Некрасов, у сердюкова тоже не копейки это смехом показали, так чтоб народ позабавить, роснано там и рядом не стоял. если прапора тока саляры на 100к в месяц с части продавали, так сердюков ее закупал килотоннами.......;) нано не обижайте это как на космонавтов говорить что их полеты убыточны, не смотря на то что там чуба)
avatar
Шниперсон, Нужно политическая воля, её нет.Почему, у каждого своё виденье.
avatar
Александр Некрасов, большинство могут только видеть а вот допрыгнуть туда...)
avatar
Веласкес, он подписывает один листок а дела потом в 50ти томах)))))))))))))
avatar
Шниперсон, государство полностью разрушено, право практически нет.
короче революция неизбежна вместе с национализациями, конфискациями и расстрелами
avatar
Веласкес, да это все ерунда, образования народного нет, был бы народ образован, ни один бы мильтон и учитель школы не смог бы себе позволить в карманы класть, а революция это крах, тут уже не до фьючерса будет. многие рынки повалятся и в конце концов их так же переворуют
avatar
Шниперсон, ну я бы не сказал что народ не образованный, просто когда человку 1000 раз сказать свинья, на 1001 он захрюкает.
сложно оставаться сознательным человеком, когда тебе 1000 лет твердят что ты раб, и еще 70 что ты никто.
avatar
Веласкес, Пьяным быдлом править легче… (Екатерина II) и что путин опять виноват))))) 1861 год в россии отменили креп право а в англии построили метрополитен;)

Я народа то не против, но это как трейдер который сливает, сливал и продолжает сливать. притом что он винит во всем рынок))))
avatar
Шниперсон, путин конечно виноват, в своем масштабе и на своем уровне, а иначе мы так и гитлера можем оправдать.
логика все позволяет.

и как это миф уже засел в наших бошках что народ сливает.
все равно что все педики или все воры или все алкаши.
avatar
Веласкес, Давайте жить будущим!:) (Хорошим)
avatar
Шниперсон, без осознания прошлого нет будущего
avatar
Веласкес, без знаний точно не будет) а знания все еще продают:(
avatar
Шниперсон, если свои ошибки не анализировать то и чужие знания не помогут
avatar
sam063rus, че там невозможно то… всех пересажал и деньги целы и волки в клетке

nocens.ru/index.php?newsid=671

соррри не знаю как картинки вставлять(((
avatar
спасибо за пост очень понравилось
avatar
тут один интересный момент.
вся эта коррупция существует с ведома и под прикрытием всех наших регуляторов и власти.
просто все свою долю имеют и с обналички и с выводов.
просто когда у одних отжимают они начинают рот открывать, лебедев и лужков не исключение.

таким образом наше государство в виде чиновников и бизнес в виде банкиров конвертируют народные сбережения в виде вкладов и теневой бизнес в бабло и недвижимость за рубежом.

очередная гко и ммм в рамках страны.
ой чо будет когда народ побежит депозиты и вклады снимать и менять на баксы, ой чо будет!
avatar
Веласкес, баксов не станет)))))) кукла рулит…
avatar
Шниперсон, ну а чо? кружевные трусы уже запретили, скоро и баксы запретят.
называется привет совок
avatar
Веласкес, мы еще с ним и не прощались, отмахаться все не можем… как у нас генералом становился сын генерала так и становиться. Только раньше называлось это династиями и образование переходило от отца к сыну, то сейчас это называется коррупция, потомучта без образования все решается за деньги.
avatar
Шниперсон, да есть образование, советское одно из лучших считается.
проблема базовая-правовая, государство наше не тем занимается чем должно, поэтому взвешено найдено легким, перестройка дело времени.
avatar
Веласкес, хватит перестроек, сыты!
avatar
Дмитрий, спасибо роман аркадьевич, вы конечно сыты, сраты, а народ наш опять у разбитого корыта оказался благодоря ельцин-путинской приватизации и всей остальное полиитике по обнищанию.
будем делить пока не достигнем справедливости.
avatar
Тревожно как-то стало за Лебедева
И миллиардное состояние может не спасти
avatar
jelezo, такие господа, начинают забываться, забывают, каким путем капитал нажили, директорами мира стали, учат нас, как кто у кого украл, сам же при этом… что сказать то хочет, своими выкриками «держи вора»?
avatar
господи храни Лебедева… желаю ему безопасности и логического доведения до конца своего расследования…
avatar
mazurik, его уже хронят и господи и не господи, прости господи…
avatar
jelezo, если б он был из той же среды...130 сотрудников за три месяца что нибудь да нашли…
avatar
mazurik, 130 уже получили, что хотели, ждет лебедев более крупную партию желающих)
avatar
Вспоминается (не дословно) как в 2000 году Пу говорил: «Я строю президентскую вертикаль. Всё будет под моим началом, но и отвечать я буду за всё.»

На деле ни разу ни за что не ответил.
avatar
Rookie, да ему тож там не «легко», всех по хорошему тоже не пересажать…
avatar
jelezo, ОЧИст:)
avatar
А мне кажется совершенства нет и не будет.
Но улучшения на лицо.
Моих крепостных предков баре на конюшне пороли, а я вона институт закончил. Сыт, одет и нос в табаке. Одних ботинок несколько пар (зимних 2-е пары, осенних 2-е пары, а еще на лето сандалеты), а мой прадед босиком шел, а сапоги на плече нес.
Так что сейчас намного лучше давнишнего.
А то что баре чудят, так было есть и будет.
Не нравиться — становись барином.
Совесть не позволяет?
Работай на заводе. И будь честным человеком.
Что я и делаю.
avatar
petr, чел счастлив там где он счастлив и деньги здесь не причем, это производное)
avatar
Послушал господина Лебедева, и напрсился вопрос а кого защищает Лебедев, если не свою персону и свой банк? Решил обнародовать, что же он раньше то это не сделал пока свои миллиарды колотил? Петух жареный клюнул вот и пришлось защищать свою персону…
avatar
Все знают что в правительстве мошенники не думающие о народе и что?-ровным счетом ничего. Богатые богатеют, бедные беднеют.
avatar
Scorpi_999, а на оборот и не бывает, богатые образованные не богатые не все образованные, проведите сред скользящею с периодом лет 20)
avatar
Шниперсон, Образование это не все, это не факт наличия ума.
avatar
да уж! мани менеджемент у банков что надо. украли миллиарды и не парятся)))))
avatar
Так везде, во всех отраслях
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн