Блог им. kapinuss

Инвестиционный проект с высокой доходностью

Предлагаю хорошую инвестиционную идею. Девелоперский проект в Москве, в ЦАО: по проекту через год должно быть построено офисное здание, которое в последующем блоками будет продано или будет сдаваться в аренду.
Земля, на которой предполагается осуществлять строительство, находится в собственности. Вся документация в порядке, градостроительный план земельного участка на руках, разрешение на строительство будет получено как только новые инвесторы утвердят один из проектов здания.
Текущие собственники 70% компании хотят выйти из проекта, продав свои доли. Собственники оставшихся 30% ищут вменяемых соинвесторов, которые заменят текущих, и с которыми проект можно довести до реализации.

Срок инвестирования — минимум год. Через год, когда здание будет построено и введено в эксплуатацию, инвесторы смогут продать свои площади, рыночная цена сейчас в этом районе начинается от 10к долларов за квадрат. 
Доходность проекта высокая (самый оптимистичный сценарий — до 90% годовых).
Сумма инвестирования — около 4м. долларов от одного инвестора или нескольких.

Банки в качестве инвесторов не подходят, т.к. у компании имущество для залога — только земля, которая оценивается по кадастровой стоимости, банк же дает от этой стоимости лишь часть в качестве кредита, что недостаточно. В дальнейшем предполагается банковское кредитование, когда начнется стройка. Кредита хватит на стройку, но не хватает, чтобы выкупить доли текущих собственников 70% проекта.
Несколько УК в Москве отказали по причине скромного размера требуемых инвестиций, им нужны проекты крупнее, это было единственное препятствие.
 
Проект реальный, команда девелоперов опытная, необходимые связи есть.
Если интересно, пишите в личку.

теги блога Станислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн