Блог им. matryoshkacapital

EUR/USD: технический анализ, торговый план

 
  • ТА: параллели — заседание ЕЦБ 7.11.13 и 06.02.14
  • Розничные инвесторы FX — покупатели EUR/USD. «Продавать»
  • Снижение EUR/USD ниже 1.35 может иметь далеко идущие последствия
 
На протяжение всего декабря 2013 г., а затем и января 2014 г мы удерживали позиции на продажу в EUR/USD, которые сейчас начинают приносить первые дивиденды. Однако интересно не это, а, прежде всего, то, что в январе мы три раза предпринимали попытку усреднить/нарастить «короткую» позицию по евро, причем, дважды нас выбивало по стоп-лоссам. Третья попытка, а мы усреднились на снижении EUR/USD 31.01 ниже 1.3625/50, полагаем будет куда успешней. Тот факт, что ритейл инвесторы уже чистые покупатели евро (психологический перелом уже наступил) в чем-то этому подтверждение.
 
Еще мы смотрим на то, что весь январь (за исключением двух дней) по EUR/USD имел место боковой тренд или консолидация 1.35-1.37, в течение которой рынок копил силы для нового рывка. В этой связи мы полагаем, что прохождение 1.35 ведет к ….

 
Далее....
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
★1
6 комментариев
Чрсчур жесткие требования по копирайту для нескольких скользящих и одной линии. Тогда надо записать, что и зарабатывать изобретенным Бочкаревым методом запрещено)))
avatar
ритейл инвесторы — еще не совсем «чистые покупатели » евро.Продавцов все же больше.
Уровень 1.3480 — вообще очень устойчивый — оттуда и шло большинство движения вверх.
Январское сокращение QE уже отыграли. До заседания ЕЦБ -времени еще вагон и маленькая тележка .( т.е. «низовых „факторов для евро ПОКА нет )
+ к росту евро -это покупки азиатских инвесторов ( думаю что без QE американский рынок уже инвесторам не интересен )

так что откат к 1.36 — вполне реален.
только он скорее всего будет сделан “классически » — что бы срезать стопы тех кто стал в лонги — откатится к 1.3450 (одномоментно ) и после — все вверхА
Сергей Антонофф, +1
avatar
Костик молодец :) возьми с полки огурец!
avatar
Да вот тоже фиксанул по 1.351
ща или резкий провал вниз, или вола по всем фронтам на пол фигуры
хз
оставил малую позу вниз, на проливе добавляться, или сидеть ждать, пока вверх дернут, а там по обстоятельствам
avatar
Продажа EUR/USD до заседания ФРС была преждевременной. На данный момент согласен с автором. Зашортил EUR/USD с отметки 1.3637 после январского опубликования итогов заседания ФРС.
avatar

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн