Блог им. Pogulyaev

GBPUSD H4. Разворот по схеме "Неудавшийся размах"

GBPUSD H4. Разворот по схеме "Неудавшийся размах"

На четырехчасовом графике британского фунта произошел разворот вниз по схеме «Неудавшийся размах». Что говорит в пользу данного предположения:
1. Наличие предшествующей тенденции роста.
2. Второй максимум ниже первого и цена пробила промежуточный минимум, который совпадет с уровнем Фибоначчи 76,4%.
Учитывая вышеизложенное, есть смысл, после коррекции вверх, нарастить шортовые позиции.

Торговая идея такова:
Шортовые позиции открываются на уровне Фибоначчи 76,4% (чем выше — тем лучше, красная стрелка). Защитный стоп-приказ выставляется над предыдущим максимумом (примерно 1,6635 красный крестик). Тейк-профит ставится на уровень предыдущего значимого минимума 1,6308 (зеленая галочка).

При падении, поддержку окажет уровень Фибоначчи 61,8% (примерно 1,6360). Рекомендуется на данном уровне частично закрыть позицию.

P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!
При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!
5 комментариев
Хм, «Неудавшийся Размах» предполагает 3 цели по тренду и 3 цели против тренда для одной разметки. Вы также делаете? Просто интересно…
avatar
Eol, это где Вы такое вычитали? Пожалуйста первоисточник.
Это торговая система, ей я обучился у одного преподавателя. Он называет ее «Неудавшийся Размах» Могу пример разметки показать.
avatar
Сергей Погуляев, Вот пример часового графика GPD/USD


GPD/USD 4H

Или еще пример fRTS 1H
avatar
Eol, с такой системой я не знаком. Что здесь добавлю — если она дает преимущество над рынком — значит Вы на верном пути.

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн