Блог им. option-systems

Против течения....


Один из моих френдов на ЖЖ — продает евро… Соглашусь с ним, что сейчас уже самое хорошее время для этого, точно не плохое!

Оригинал взят у Против течения....sva52 в Против течения....


Вчера пошел в один из банков поменять евро на рубли. По моим понятиям, пришла пора постепенно фиксировать уже почти 22% доходности по этой валюте. Брал год назад около 39, отдал по 47.50.

Так вот, в банке мне прямо-таки обрадовались. Наконец хоть кто-то принёс валюту. Народ сметает её всю, подчистую.
Вот уже ради таких ситуаций стоит заниматься инвестированием. Хоть будешь понимать, когда нужно покупать, а когда наступает время продавать.

против течения
9 комментариев
три человека (офлайн френда — пенсионера :) ) за сегодня сказали, что пора брать баксы на все, хотя пол гола назад даже и слушать меня не хотели. это сигнал. они в предыдущие года на хаях покупали. хотя один раз в пять лет можно и угадать.
avatar
ретроспективно сделка крута, даже учитывая огромные спреды обменника, но какой уровень закладывал ваш друг, держа евро вплоть до последнего скачка на 47?)
avatar
Oldboy, наверное четкой цели не было…
Банки сообщают о резком повышении спроса на иностранные валюты среди россиян.

Так, в «ВТБ 24» сообщают, что с 20 января продажи долларов выросли в четыре раза. В банке «Открытие» спрос на основные валюты вырос в три раза. То же подтверждают и в Сбербанке.
avatar
выпрыгивай скорее из машины, бараны затопчут!
Один баран проткнул рогом бензобак, ховайся!
avatar
Рокфеллер говорил, когда чищильщик обуви или таксист начинает мне давать советы что покупать я понимаю, что пора продавать все. Реально общественность как контрариан индикатор рулит, но продавать в шорты может стать очень дорого. Рынки долго могут оставаться нерациональными.
Себастьян Перейра, про чистильщика обуви это рабочая легеда. Её то Рокфеллеру, то Моргану, то Ливермору, то ещё кому-то приписывают.
avatar
естественно шортить не стоит, только он лонга — иначе привет 1998 2008 :)
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн