Блог им. SergeyEgorov

Вебинары-практикумы "C# для начинающих"

На прошлой неделе мы обсуждали формат идеального подхода к обучению программированию. Тема оказалась несколько более популярной, нежели мне изначально представлялось, поэтому на следующей неделе (предположительно 5 февраля 2014) стартует серия консультационных вебинаров-практикумов для тех, кто по какой-либо причине считает что ему неплохо было бы в первом приближении познакомиться с современными подходами к разработке компьютерных программ.

На вебинары приглашаются слушатели (зрители-участники), не имеющие опыта программирования совсем, или к примеру не имеющие такового успешного опыта. Поскольку наша цель коммунизм приобретение первичных навыков, присущих профессиональным программистам, то лекций не будет, все занятия будут практическими от начала и до конца.

Писать код будем на языке C#, используя бесплатную среду разработки Microsoft Visual Studio Express для Windows Desktop. Все сущности и понятия, реализуемые во время занятий, конечно же будут в основном из предметной области алгоритмической торговли.


С самого первого занятия будем практиковать TDD (Test Driven Development) или попросту говоря писать модульные тесты. Короткометражный фильм скринкаст о том, как может выглядеть такое занятие для начинающих, здесь.

С самого первого занятия будем практиковать гибкую разработку, то есть сосредоточимся на достижении наших целей кратчайшими и простейшими путями, вместо того, чтобы пытаться за несколько дней загрузить в мозг все существующие синтаксические и языковые конструкции C#.

При этом однако мы вынуждены будем познакомиться по меньшей мере с классами, делегатами, событиями и коллекциями. С классами, потому что C# язык напрочь объектно-ориентированный и все поведение и состояние в нем должно инкапсулироваться в классы. И с делегатами и событиями потому что наша предметная область алгоритмическая торговля. Ну и с коллекциями, потому что надо же где-то хранить и упорядочивать экземпляры классов.

Всего в серии запланировано 10 (десять) вебинаров, продолжительностью два (с хвостиком) часа каждый. Стоимость участия 30 000.00 (тридцать тысяч) рублей на человека. Шаблон договора оказания услуг, можно загрузить отсюда. Сообщить мне о желании принять участие в вебинарах можно в личном сообщении.
★5
3 комментария
У тебя сайт что-то не рабоает.
Если не секрет, то как успехи с роботами-скальперами?
avatar
facepalm, сайт я выключил, все статьи есть здесь на смартлабе, а видео лежат на ётьюбе, сайт вроде как и не нужен.
avatar
facepalm, со скальперами успехи скромные, изучаю тему, читаю Пола Вилмота…
avatar

теги блога SergeyEgorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн