Блог им. Slon55

Что можно найти в мусорках!

 Лично мне жена не разрешает ходить на мусорку и выбрасывать мусор. Этим у нас занимается либо жена, либо экономка. Причина проста- я могу с мусорки принести больше, чем отнес мусора. Вообще, в той жизни я, наверное, был мусорным котом. Я ощущаю какое-то необыкновенное вдохновения от кучи мусора в мусорках.  Когда я был за границей, в первую очкркдь меня интересовали мусорки и кладбища.   Меня не волнует тысячелетний какой-то камень -здание так, как мусорки в иностранных городах. ПО ним можно многое узнать, применяя метод дедукции и индукции. Но об этом потом. Сегодня меня послали в парикмахерскую. Эта эконом-парикмахерская расположена в 500 метрах от моего дома. НО путь я выбрал длиной в 700 метром. Счас обьясню. НА этои пути, проложенном в моей голдове, как в навигаторе -встречаются две мусорки. Одна победнее, расположенная у пятиэтажек. Часто там ничего хорошего не бывает и вторая у нового высотного дома. Здесь раздолье, здесь живут новые русские ! 
Итак, сегодня я нашел коньки с ботинками, 24,5 размера. Совсем непоцоканные… для фигуристого катания на льду. Домой с коньками не удалось проскользнуть незамеченным. Меня сразу же вычислили по тому, как я неслышно закрывал входную дверь. Включили свет и обнаружили коньки. Долго ругались, но все же впустили в дом.
Я счас их сфоткаю и поставлю на продажу в Авито.  Надеюсь, выручить пятихатку за них.
А ниже читайте, что находят в мусорках Нью-Йорка!
источник: samsebeskazal.livejournal.com/292125.html

Расскажу вам удивительную историю, свидетелем которой я сегодня стал. Да что там свидетелем — участвовал непосредственно. Итак Нью-Йорк, Манхеттен, Верхний Ист-Сайд (один из самых дорогих и престижных районов города). Один мой знакомый, живущий неподалеку, решает утром сходить в магазин, чтобы купить молока и хлеба. Выходит, значит, из своего многоквартирного дома, идет, и через несколько кварталов видит мусорный контейнер, одиноко стоящий у одного из дорогих особняков. Он бы и прошел мимо, как сделали это тысячи других людей, если бы не одно но. Контейнер открыт (обычно их закрывают брезентом или пленкой), а сверху, вперемешку с мусорными пакетами и снегом, лежат книги. Много книг. И тут он решает в них покопаться.

samsebeskazal.livejournal.com-09531.jpg

2.
samsebeskazal.livejournal.com-09535.jpg

3. Обнаруживается, что в контейнере лежат не только книги, но и строительный мусор, мебель и мешки с вещами. Все это засыпано толстым слоем снега. Видимо, он там стоит уже не один день.
samsebeskazal.livejournal.com-09536.jpg

4. Набрав коробку книг и разной фигни он идет домой, где начинает внимательно изучать найденное. Среди кучи книг находится одна, на обложке которой написано: Мишель де Монтень, Эссе. Специальное издание, 1947 год. Иллюстрации «известного американского художника» Сальвадора Дали.
samsebeskazal.livejournal.com-09545.jpg

5. Книга почти в идеальном состоянии, а внутри действительно иллюстрации Дали. Если кому интересно, то здесь можно посмотреть все иллюстрации из этого издания.
samsebeskazal.livejournal.com-09548.jpg

6. На первой странице обнаруживается надпись: это издание ограничено тиражом 1000 экземпляров и подписано художником. Это копия номер 950. А под этим оригинальная подпись самого Дали, сделанная перьевой ручкой.
samsebeskazal.livejournal.com-09555.jpg

7. Поиск в гугле дает следующий результат: точно такая же книга за номером 503 и с автографом Дали продается за 1 525 долларов. Можете себе представить! Понятно, что здесь цена наверняка завышена и что за такие деньги книгу быстро не продать, но тем не менее очевидно, что это довольно дорогое и редкое издание. Думаю, что долларов за 500 она уйдет влет. Не знаю, что он теперь будет с ней делать, но находка удивительная. Если вдруг кому эта книга интересна — пишите. Я переправлю предложения новому владельцу.

dali

8. Выслушав эту историю я сел в машину и выехал по адресу нахождения контейнера. Прокопавшись там два часа мы набрали четыре коробки барахла. Картины, книги, письма, вещи и т.п. Что-то успели разобрать, а что-то до сих пор в коробках. Жемчужин, типа Дали, там больше не было, но тем не менее я нашел кучу интересных исторических артефактов. Набрали много книг, историческую ценность которых еще предстоит выяснить. Что-то с автографами, но большинство без.
samsebeskazal.livejournal.com-09539.jpg

9. Из найденного. Женское нижнее белье. Новое с бирками. Чулки в упаковке и даже не распечатаны. Год определить затрудняюсь, но большинство того, что мы откопали было из периода между сороковыми и шестидесятыми.
samsebeskazal.livejournal.com-09543.jpg

10. Книги. Алиса в стране чудес (издание 47 года), книга с рисунками и рассказами Джона Леннона, Сталин (издание 39-го).
samsebeskazal.livejournal.com-09558.jpg

11. Иллюстрации Алисы.
samsebeskazal.livejournal.com-09560.jpg

12. Книга Леннона.
samsebeskazal.livejournal.com-09561.jpg

13. Сталин.
samsebeskazal.livejournal.com-09562.jpg

14. Из книги Киплинга.
samsebeskazal.livejournal.com-09557.jpg

15. Исторические артефакты. Слева направо, сверху вниз: нулевая папка с копиркой, старые фото, отчет разведки для ООН, авиабилеты Western Air Lines, бланк уведомления из отеля во Франции с рекламой TWA, конверт с телеграммами (большинство отправлено с Кипра), радиограмма RCA.
samsebeskazal.livejournal.com-09564.jpg

16. Я привез домой тумбочку, кучу книг и две коробки с документами. Сижу разбираю. Внутри накладные, декларации, банковские выписки и чеки, страховки, письма и т.п. Есть много нераспечатанных конвертов датированных 1951 годом. Напишу потом отдельный пост по тому, что нарою.
samsebeskazal.livejournal.com-09570.jpg

Такая вот помоечка на Манхететне. А сколько всего попадает на свалку...

Почему так случилось? Предположу, что кто-то умер. Скорее всего дама, имя которой встречается на куче документов и судя по адресу на конвертах, жившая в доме неподалеку. Возможно, что у нее не было наследников. Новые жильцы или владельцы здания решили все старье из квартиры выбросить, для чего наняли компанию занимающуюся вывозом мусора. Те приехали и тупо все покидали в контейнер. Работают там мексиканцы и им что Дали, что не Дали — совершенно по барабану. Сказали вынести, они и вынесли. Мы смогли посмотреть только то, что лежало сверху. Что там под горой мусора и мебели уже не узнает никто. Очень может быть, что книжка с автографом Дали не самое ценное, что лежало в той помойке.
Ваш S.Hamster
 
    ★4
    73 комментария
    Баян!
    avatar
    СмЛаб похоже тоже к этому идет раз стали публиковать такие темы далекие от рынка
    ck, На самом деле, трейдинг и мусор совершенно рядом. Вообще, человек трейдер должен быть активно -думающим индивидом, разносторонним человеком. Глядя на кучу мусора, трейдер должен не видеть просто кучу мусора, а он должен видеть составляющие мусора.Например, находя в составе мусора упаковки от продуктов розничной сети Магнит более 50 % всего мусора трейдер делает вывод о экономической составляющей ритейлера Магнит. Думаю, далее понятно. Можно еще много написать пользы для трейдера… мусорных баков- но я, думаю, вам дал правильное направление мысли.
    Е
    avatar
    Все в Америку, рыться в мусоре! Можно и у нас покопаться, в России, авось повезет.
    avatar
    KillaBee, Я нашел в мусорке у хрущевок партитуру оперы Иван Сусанин для фортопиано с тщательной разборкой каждой ноты.
    Продаю всего за 15000 рублей.
    avatar
    Silent Hamster, это так же как в том фотошопе?
    avatar
    Silent Hamster, Спасибо, не надо, оставьте себе.
    avatar
    Silent Hamster, А можно вопрос? Вот вы пишите каждый день, что зарабатываете миллионы, зачем тогда вы роетесь в мусоре?
    avatar
    KillaBee, он никогда не писал, что зарабатывает миллионы
    avatar
    2153sved, В предыдущем топике данный оратор говорил, что целую неделю таскает с собой пол миллиона и не знает, куда его пристроить, может вы ему поможете?
    avatar
    KillaBee, читаете Вы хорошо?, мы же совсем о другом
    avatar
    2153sved, Ну и я не об этом.
    avatar
    KillaBee, Вот вы пишите каждый день, что зарабатываете миллионы- это Ваш текст!!! он никогда не писал, что зарабатывает миллионы-это мой, в чём проблема???
    avatar
    2153sved, Уважаемый, Вы за здравый контент на этом ресурсе или вам нравиться читать как, кто-то роется в мусоре? Может вы перестанете отвечать за человека и дадите ему? Если вы до сих пор не поняли, то это был сарказм. Ничего личного.
    avatar
    KillaBee, моё мнение по автору: я его раньше читал, до того поста, который он написал про свою жену, такую ложь не потерпит не один нормальный человек, потом увидел его в программе Герчика, ему далеко за 50 и дай Бог нам всем дожить до такого возраста, а когда столько лет в мозге происходит всё по другому( сравните ум человека в 16 и в 35), вот Вам моё мнение об авторе
    avatar
    2153sved, Какая разница сколько ему лет и прочее что вы написали, мы вроде сидим на ресурсе трейдеров, а нам зачем-то пишут какой ценный мусор в Америке, даже не в России.
    avatar
    KillaBee, Мусор, оставьте тем, кто этим занимается профессионально.
    avatar
    KillaBee, если Вы читаете смарт-лаб — то должны понимать, что нормальных авторов тут осталось очень мало, может Silent Hamster пишет за какой-то интерес или ещё за что-то, Вы же не знаете, почему этот пост не попал в оффтоп.
    avatar
    KillaBee, На этот вопрос я попытался дать ответ некому ck (смотрите выше). Ну и потом у меня есть привычки с детства, которым очень трудно изменить с детства! Про миллионы вы утрируете. Думаю, когда у меня будут десятки миллионов, тогда мне трудно будет выкроить время для мусорных баков. Но и будучи в этом статусе, я все же найду время, чтобы покопаться в мусорном бочке. Опять, это сила привычки!
    avatar
    Silent Hamster Ну, что сказать, красавец!!! Спасибо за экскурсию на выходных, в домике побывал и на помойке.Умница гид, увидел этот волшебный и увлекательный мир.Талантище!!!
    avatar
    KillaBee, блин эт навряд ли, но случаи бывают
    avatar
    пруф с помойки с коньками можно не спрашивать да?
    Мде… Очень долго смеялся.
    avatar
    А на кладбищах что автор ищет?
    avatar
    BoNuS, расскажу про кладбища! По тому, как живые относятся к мертвым, можно многое сказать о том государстве, где эти кладбища. Иногда находишь могилы усопших начала 20 века и у них стоит вазочка со свежими цветами! Прошло пять- шесть поколений!!! О чем это говорит- это говорит о многом. НЕ буду сейчас вдаваться в подробные объяснения. На кладбище можно узнать современную историю жизни этого государства. Посмотрите на наши кладбища- посмотрите сколько молодых полегло в 90-е годы. Разве это правильно? Ну и делайте выводу, если вы разумный человек!
    avatar
    Я Вами восхищаюсь, Сайлент
    Вы умеете из кучи мусора(плевел) выделить зерно!!!
    Вот я если выиграю гринку в этом году обязательно как-нить съезжу до мусорных бачков американцев
    avatar
    … я на прошлой неделе выносил мусор, а на обратном пути пальто подобрал… кашемир!.. а в детстве у отца на заводе компы выбросили… пол-кило палладиевых конденсаторов с них настриг)… сдал правдо тоже не дорого, ибо книжками по магии увлекался-накупил кроули, блаватскую итп)
    avatar
    Vaidaber Leimor, Слушай, я тоже балдею от кашемира. Такая шерсть. Я в детстве, будучи школьником, даже оторвал кусочек кашемировой ткани у одноклассницы. Тогда школьная форма для девочек шилась вся из кашимира.
    avatar
    так вот для чего ты вчера выпытывал, как вставлять картинки )))
    с тебя процент ))))
    avatar
    SPAYS, Спасибо тебе. Я научился вставлять картинки именно в комментарии)))
    avatar
    так вот кто у моего дома из контейнеров постоянно мусор раскидывает
    avatar
    хомяк, мой кумир, жду следующий пост «слил все — бичую и кайфую» и все в таком духе!
    avatar
    А разве мусор не принадлежит компании занимающейся его вывозом, и можно свободно покопаться в мусорном баке складывая нужные вещи себе в автомобиль?
    avatar
    Ask, Это сложный правовой вопрос, думаю, что до момента вывоза мусор принадлежит жителям прилегающих домов. Но как только его погрузили на машину, все- уже управляющей компании. Хотя пусть в этом разбираются в гос думе!
    avatar
    Нижнее белье женское домой с мусорки тащить это латентный фетишизм =)))
    avatar
    OxanaTreider в студию!
    Дмитрий Ворожцов, )) я пас, он мерзок, фуу. Разве так можно(
    avatar
    отсюда стянуто
    samsebeskazal.livejournal.com/292125.html
    avatar
    VpnS, Ты прав, я сделал ссылку вначале топика!
    avatar
    The0bald, А может не золото он искал. Наблюдал такую вот картину: в Вашингтоне, в воскресенье (выходной день!) вижу темнокожего американца, который кисточкой удаляет пыль с поврежденного участка тротуара, подготовив его предварительно к заливке бетонным раствором. Работает человек неспеша, тщательно проверяя каждый квадратный сантиметр. Подхожу и спрашиваю, чем объяснить такое (непривычное для глаза россиянина) старание? Прервавшись на несколько секунд, он объяснят: наша компания, сэр, выиграла конкурс этого года на ремонт пешеходных дорожек в центре Вашингтона. Поэтому работу мы должны выполнить качественно и в срок. Это, возможно, позволит нам выиграть конкурс и в следующем году.
    avatar
    «Мусорка»- как-то слух режет. В приличном обществе это место давно называют «Распродажа»
    avatar
    The0bald, И еще один эпизод из непростой жизни простых американцев, не копающихся в мусорных баках. Декабрь, холодно, по радио передают предупреждение о сильном снегопаде, который ночью завалит снегом дороги. Подъзжаю к дому где-то около 22 часов и вижу соседа, очищающего свою машину от снега, рядом стоит рюкзак довольно большого размера. Джордж, спрашиваю, зачем ты на ночь глядя машину очищаешь, к утру всё равно вся в снегу будет. А он мне и говорит: Помнишь, я тебе говорил, что увольняюсь из армии по завершении контракта? Ну так я и уволился и вот только на днях устроился работать в коммерческую фирму. Ночью, по радио передали, будет сильный снегопад, так я, что б не опоздать на работу, еду на фирму сейчас, лягу там спать и утром на рабочем месте буду вовремя. Вот и спальный мешок и завтрак — показывает на рюкзак, с собой беру.
    avatar
    блть, вот это ГАВНО!!!

    я бы за это тебя забанил навечно, пдрс

    не для того я сюда захожу, чтобы читать это гогно
    avatar
    AlexInvestor, Гумно- оно будет пожиже, а это твердые бытовые отходы, брезгливый Вы наш!))))))
    avatar
    Silent Hamster, зачем ты сюда это ублюдство то запостил?

    ЗЫ: чтоб тебе было понятно, я тебе разъясню малость…

    многие мои знакомые, и я в том числе, не выбрасывают в общую кучу, то, что может пригодиться кому-то

    люди выкладывают рядом с контейнерами приличные вещи, чтобы тот кто в этом НУЖДАЕТСЯ, не унижаясь мог это взять себе на БЛАГО не роясь в помоях

    тебя расцениваю как падальщика
    тьфу на тебя

    ЗЗЫ: это даже не касаемо того что это махровый оффтоп

    ЗЗЗЫ: какое же ты ЧМО
    avatar
    AlexInvestor, Так ты прав, правильно говоришь. Я сегодня и взял коньки, отдельно лежащие от бочка для собственной выгоды! Я не спорю с тобой. Но ты, видимо, представил уж очень подробно картину, как я копаюсь непосредственно в мусорном бачке, перебирая каждую бумажку с говном и сортирую все это по полочкам.)))))
    Все гораздо проще, у меня есть телескопическая палка- типа антенны. Я роюсь с помощью ее, да и то, когда нет рядом знакомых. Мне иногда бывает стыдно, но что поделаешь ради удовольствия. Кстати, приходя домой, я тщательно мою руки, лицо. И даже полоскаю рот особым отваром ромашки. Как бы стерилизуюсь!
    avatar
    Silent Hamster, просто иди нахуй

    эти коньки могли пригодится тому, кому их не хватало, у кого не было 500 рублей

    тебе жить

    фу блять
    avatar
    AlexInvestor, и я об этом. Завтра мне позвонит какой-нибудь отец многочисленного семейства и я ему продам коньки по очень выгодному ему курсу. А так бы эти коньки- произведение рук человеческих ушли бы в мусор. Помните, я писал про книгу. найденную в троллейбусе. Это аналогичный случай! Ну, не могу я смотреть на добротные вещи, которые пропадают за зря.
    avatar
    Silent Hamster, да да, всё правильно, гори где такие как ты горят
    avatar
    Silent Hamster, они просто в унитазе не замечают того, сколько его в каждом из нас…
    смывают быстро…
    пс: извиняюсь за «буквальность» :)

    пишите интересно… я бы сказал.
    avatar
    Silent Hamster, а про «упаковки от продуктов розничной сети Магнит более 50 % всего мусора»…
    Баффет «отдыхает» :)
    avatar
    Тимофей Мартынов

    это норма?

    меня чуть блевать не потянуло
    пздц…
    avatar
    Прочитав название топика почему-то был уверен, что автор его Silent Hamster =)
    avatar
    Aone, Да, ты прав. Таким образом я готовлюсь к завтрашней торговли. Тренирую аналитический аппарат, заодно, пробуждаю у населения творческий подход к торговле. Меня можно не любить, ненавидеть, но читать стоит, рекомендую. Иногда у меня получается что-то, иногда так себе! Но в каждой строчке моего повествования я стараюсь открыть что-то новое о человеке!
    avatar
    Это шок, что напишет в следующий раз, этот любитель тухлятинки?
    avatar
    OxanaTreider, Доброй ночи, уважаемая оппонент. Скажите тему, и я опишу ее в разных ярких красках и подарю ее Вам, глубокоуважаемая!))))
    avatar
    Silent Hamster, нет, пожалуй воздержусь, в этот раз.такой ужас, ты тут изливаешь в массы. Зачем ты так?
    avatar
    OxanaTreider, Ответ прост- Все делается ради Вас, женщины! У каждого Дон Кихота есть своя Дульсинея Тобосская!
    avatar
    Обожаю Монтень!
    avatar
    Отлично.
    avatar
    Надо же, какие баталии… и вокруг чего? Вокруг того, что человек талантливо пишет нетрейдинговые посты… Ну и что, по мне так не суть. Зарабатывающих трейдеров 1% и они в большинстве молчат. Молчат о рынке, о методах, о текущих проблемах… Из этого одного процента есть еще один процент талантливо пишущих, но они не на этом ресурсе. Ищите, да обрящите! :)
    А именно здесь имеем, чего бог дал. Ну Тимофея с КНИГОЙ и… и что?
    Книгу-то он допишет, дык это… читать-то кто будет?
    А у этого автора интересно. Ну а почему бы не помойки? Ежели стиль и орфография в порядке, то очень и очень интересно. А кому не интересно — есть прекрасный метод — не читать данного автора. Очень помогает, я пробовал :)
    avatar
    " Этим у нас занимается либо жена, либо экономка"

    Экономка вам наверное доплачивает, за то что вы позволяете ей позаниматься вашим домашним хозяйством? Или вы, как обычно, художественно свистите?
    avatar
    да, хомячок, разорвал ты пукан прикормленным домоседам.
    молодца, твори дальше.
    avatar
    VpnS, +1
    avatar
    Афтор весельчак ;)
    avatar
    Павел Гайдар, фундаментально так…
    avatar
    Минут десять уже улыбка на лице самопроизвольно вырисовывается)))

    Автор приколист еще тот, хотя и бесит иногда)))
    … как-то летом попивал пивко в сквере и местные алконавты (мы очень быстро нашли общий язык) поведали мне, что ежедневно забирают из супермаркета по 10 пакетов вполне съедобной, но формально просроченой продукции. по их словам тысяч на 10. Даже семгой меня угостили. Вот так! А вы все еще работаете?..
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн