Блог им. antonudachnyi

Взгляд на рынок

    • 23 января 2014, 23:25
    • |
    • GAS_83
  • Еще

   Последние пару дней на нашем валютном рынке очень весело. Отметку 34 рубля взяли легко.
На дневном графике доллар/рубль картина  «маслом»

Взгляд на рынок 
 
   Ну и соответственно пошла шумиха в СМИ. Яндекс в новостях сегодня выводил сообщение с рекомендациями «хранить сбережения в долларах и евро».

Взгляд на рынок

На работе с коллегами подискутировали на эту тему, я им мол, «еще немного и через несколько дней курс будет в районе 33 р.», они меня категорически слушать отказывались — «только 35-36 р. за доллар!». А что будет после олимпиады… вообще страшно подумать.
   В общем тема ослабления рубля крепко засела в умах людей. В таких ситуациях  ожидаю укрепления рубля http://smart-lab.ru/blog/154732.php
 
В конце торговой сессии хорошо «подслили» наш рынок. Но многие бумаги хорошо держались, например Акрон. также под дивиденды сейчас есть несколько историй, как не наивно это звучит, тот же Газпром)) даже если дивы будут 6-7 рублей, уже неплохо. http://smart-lab.ru/blog/161079.php

  Недавно меня навело на мысли одно наблюдение. Мой начальник отдела как-то прошедшим летом процитировал новость типа: «Газпром потерял за 2012 год существенную часть капитализации и „выпал“ в рейтинге самых дорогих компаний мира из ТОП-50». После этого Газпром бодро восстановил позиции с уровней 108-110 рублей до 130-140 осенью. А недавно на тему возврата к зимнему времени выдал определение «Медведевские ночи»))) Поржали. А я думаю чем не массонский знак — в 2011 при Медведеве отменили зимнее время, Энергетический сектор потерял за эти два года чуть ли не больше всех. Вот если сейчас вернут зимнее время?.. Ну это так размышления.
★1
6 комментариев
У меня на работе тоже самое: Евро растет — круто… Поскольку все набрали евр. И я тоже не поддерживаю мнение безостановочного роста. В любом случае олимпиада не даст упасть рублю. Иначе это уже полный сюр.
На днях где-нибудь выступит ВВП, погрозит пальчиком ЦБ и бакс двинется к 32). А народ будет славить «мудрого» правителя.
avatar
разумно! У меня уже кончаются валютные резервы, продал 25 тыс бакинских, еще осталось 5 тыр… Завтра продам по 34.30 и будем ждать отката!
avatar
Silent Hamster, уверен ты двинешь рубль вверх)))
«На дневном графике рубль/доллар картина «маслом»».

Наоборот доллар/рубль.Доллар котируется в рублях.
Серёга (Скиф), Спасибо исправил
avatar

теги блога GAS_83

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн