Блог им. proton

Ярких идей нет – пилим старые опилки

Торговый день в четверг начался заметным подрастанием, проходившим на фоне подскока рынка США в предыдущий торговый день. Там рынки усмотрели позитивные тенденции, в том числе, в вышедшей накануне Бежевой книге ФРС. Способствовали росту и результаты торговли в Азии, где рынки порадовали выросшие ноябрьские машиностроительные заказы в Японии.
Однако после позитивного открытия  настроение постепенно стало портиться, и индекс потихоньку переехал на отрицательную территорию. Индекс ММВБ, не удержав уровень 1490 пунктов, откатился к 1480 пунктам. Этому способствовала и коррекция по фьючерсам в США и последующие слабые отчётные данные Citigroup. Первичные обращения за пособиями по безработице почти не изменились. Фактическое число получающих пособие по безработице в США составило на текущий момент 3,03 млн. человек. Сильных новых данных рынок труда не дал, и, в этом смысле, не добавил новых значимых штрихов в картине, возникшей после выхода отчета по рынку труда в конце прошедшей недели. Цены на европейскую нефть марки Brent в течение дня продолжали дрейфовать вблизи отметки в  $107 за баррель.

Хуже рынка с отрицательным результатом заканчиваю день телекомы и электроэнергетика. Некоторые акции энергетики вновь взялись играть унылую медвежью игру. Акции ФСК ЕЭС теряют в цене около 2%. Чуть лучше рынка и с небольшим плюсом – металлурги. Продолжаются ставки на уже заезженного фаворита прошлого года – акции Магнита, которые вышли по объемам торгов на третье место. Хороший плюс показали акции Полиметалла. Но генеральной идеи на рынке не чувствуется. Ждем. 

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн