Блог им. oldman13

В пятницу, 13-го лучше оставаться в стороне

В пятницу, 13-го лучше оставаться в стороне
С открытия российские индексы умеренно прибавляют. Индекс ММВБ +0,42% (1455 пунктов), Индекс РТС +0,23% (1396 пунктов). Негативные новости в банковском секторе по большей части игнорируются. Но стоит иметь в виду фактор пятницы. Обычно к завершению недели спекулянты в основной массе уходят с рынка. Раньше пятница характеризовалась в первой половине завершением тенденции предыдущих дней, поскольку участники пытались вытянуть рынок по тренду на максимумы (минимумы), и развитием контрнаправления, начиная со 2-й половины дня, обусловленного тотальной фиксацией позиций. Это зачастую спасало тех, кто не угадывал направление. Признаюсь, в подобных ситуациях оказывался и я, а пятница для меня не раз оказывалась спасительной.

В пятницу, 13-го лучше оставаться в стороне
Те времена прошли. Рынок не стоит на месте. Сейчас игроки стараются принимать решения заранее, поэтому пятница превратилась в спокойный день со слабыми попытками сходить в обе стороны, но в большинстве случаев котировки остаются на месте. Однако, очень важное наблюдение заключается в том, что, даже если вы видите хорошую точку входа на графиках в пятницу, тем более если эта точка в сторону контртренда, лучше связать себе руки и ничего не предпринимать. Поверьте, в понедельник в большинстве случаев возникает еще более хорошая точка входа. А если добавить немного суеверия и учесть, что сегодня пятница, 13-ое. То тем более во избежание неприятностей лучше оставаться в стороне.

Фьючерс на индекс РТС продолжает консолидироваться в области поддержки над отметкой 138000. Поединок Пересвета с Челубеем можно считать завершившимся вничью. В понедельник нас ждут экспирация и веселые задерги! Война продолжится на следующей неделе. Тем не менее основной взгляд остается негативным, главный сценарий представлен на графике.
Отрывок из обзора Алексея Кузьмина
Источник: http://killerwhale.ru/pyatnica-13/
3 комментария
суеверия немножко не бывает, как и не бывает в природе немножко беременных)))_)))
avatar
marat_rush, всех движений не поймаешь
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн