Блог им. StockOption

Знакомство - торговля опционами на американские акции

Всем здравствуйте. Периодически читаю Смарт-Лаб, вот теперь решил зарегестрироваться. Несколько слов о себе и почему решил написать. Торгую опционы на американские акции, торгую направленно. Смотрю динамику в самой акции. Сделки в основном краткосрочны. Торговля системная. Это патерны. Правильнее будет сказать — определенные сетапы(спасибо NEO и его ветке на Пауке). Еще более правильным будет сказать — торгую не один. Торгуем в двоем — некоторое подобие команды.
Теперь о том почему решил написать. ДА — мне проще торговать в команде. Именно для объединения единомышленников интересующихся и практикующих схожие принципы запустили сайт —  stockoption.ru.
Всем интересующимся — велкам. На сайте перед сессией выкладывается watch list. Торгуем по нему. Интересно несколько «опубличить» свою торговлю — я думаю те кто давно торгует в одиночку меня поймут. Предполагаю выкладывать сделки на сайте и здесь в реал тайм. Плюс какое-то подобие видение рынка и взгляды на торговлю.
Всем интересующимся сходными темами — давайте общаться, глядишь и принесем друг другу какую-никакую пользу.
 
★1
8 комментариев
Технический вопрос. Правда ли, что характерный бид-аск спред на акциях TSLA составляет 0.01 доллара, а на опционах TSLA--0.25 доллара?
avatar
Анатолий — ваш вопрос шикарен)))) К чему он?
avatar
StockOption, С человеком с одним беседовали на эту тему: jc-trader.livejournal.com/1084501.html?thread=8305493#t8305493
Он утверждает, что характерные цифры такие, как я написал. Интересно услышать мнение из другого источника.
avatar
anatolyutkin, Анатолий — я не замерял спреды — на Тесле, как на любом высоковолатильном инструменте — спреды будут большие — продавцы просят свою цену за риски которые несут. Я в принципе предпочитаю направленные стратегии.
avatar
Что за Neo, направьте где почитать?
avatar
forex.kb.pauk — там на форуме есть ветка «Поговорим о паттернах» — много полезного.
avatar
форекскбпаук забейте и еще его посты были на почившем в бозе инвесто.ру (но форум до сих пор работает, просто с 0 активностью) Там же (на инвесто) можно почитать хорошие посты от Атамана
Да — на пауке люди выкладывали сборники его постов.
avatar

теги блога StockOption

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн