Блог им. waldhaber

Про то что трейдинг - "не торт"..

За последние дни всплыло несколько блогов про то что трейдинг скучен, удручает и диградирует трейдера как личность. Надоел трейдинг — пишет один, трейдинг как стиль жизни бессмыслица, вторит ему другой.
И знаете что, я хоть в коменты к подобным постам и не вступал, но я этих ребят… полностью поддерживаю..

  А что, если ты частный трейдер и кучу времени сидишь за компом занимаясь одному тебе интересной и понятной лабудой, о которой поговорить  совершенно не скем(СМЛБ не в счёт). Или не обязательно даже сидишь кучу времени, но всё же трейдинг, читай лабуда — для окружающих, основная тема твоих размышлений. Естественно что развивается зацикленность и монотония, снижающая КПД личности сначала внутри тебя самого, а постепенно и в восприятии тебя ближайшим окружением..

  Но это же не алкоголизм чес.слово!) Ведь можно же иметь сторонние интересы помимо торговли и каждый день по-чуть-чуть выделять на них время.
можно изучать язык, читать худ. лит-ру, изучать естественные науки, рисовать, изучать историю,… мировую,… России,… своего края,… своей семьи, изучать технологии и сферы применения ПВХ, вычитать все важнейшие открытия свершённые в экспериментах на мушках Дрозофилы и порассуждать о них(если есть) с каким-нибудь умным человеком… нет такого — зянятся его поиском.

Ребята, границы этого мира стоят там где вы их оставили. И крайняя форма — такого наплевательства на себя — ограничивать свой мир своей «ДОЛЖНОСТЬЮ» в широком смысле этого слова.


Ну а для большей наглядности интересный, кратенький мультик..


★3
5 комментариев
Во… пока пост катал, Михалыч в ту же тему написал))
avatar
все так )))
avatar
границы этого мира стоят там где вы их оставили
avatar
народ просто приуныл, когда стало ясно, что год на исходе, а богаче что-то не становятся
avatar
Алексей (rwsmart), да, осенне-зимняя хондра, не иначе.
avatar

теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн