Блог им. Takisho

Сделка длиною в 30 дней

    • 01 сентября 2011, 09:41
    • |
    • Ед В
  • Еще
Решил сегодня опробовать новую стратегию торговли. По статистике сентябрь-худший месяц для фондового рынка. Хочу сегодня открыть шорт на небольшую, но достаточно весомую сумму, только не знаю по какому инструменту. Риу мне необходим для интрадея, скорее всего это будет фуч на индекс ртс стандарт. Без стопов, без тейков! Выход из сделки вручную 30 сентября. Вобщем приимущество на моей стороне.
9 комментариев
Да, фондовый рынок замучается высчитывать Вашу позицию по неизвестному инструменту и небольшой весомой сумме, у него нет шансов на победу.
avatar
Kyb17, откуда столько скептицизма? Я не говорю что сделка будет 100% прибыльная, но маленькое смещение вероятности в мою сторону есть, хоть 1%, мне этого достаточно
avatar
RIU в любом случае не подойдёт, так как заканчивается в середине сентября. Нужно выбирать 12.11 или дальше.
avatar
Виктор, логично, спс
avatar
Последние два года сентябрь был весьма неплохим
avatar
Василий Олейник, рынок был бычий эти 2 года, на этот раз он уже на такой бычий
avatar
по-моему это полный детский сад… шортить без целей, без ограничения своих возможных убытков…

стопы в любом случае поставить нужно…
avatar
Больше похоже на рулетку, когда ты посмотрел последние 10 раз, и сделал вывод, а потом поставил на черное или на красное…

игра в угадайку… Думаю трейдер должен руководствоваться не только интуицией, да и анализ грубоватый…
avatar
Ну это должно было быть похожим на сезонную сделку, только у автора нет статистики по сезонности, корреляции текущего года со средней и спрошлым годом, а так же понимания фундаментальных причин этой сезонности (в случае с акциями, например, выплата налогов или закрытия реестров или ресортировка портфелей фондов).
avatar

теги блога Ед В

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн