Блог им. SMA

подание в цель или почем тренд наш друг-обманьщик :D

    • 11 ноября 2013, 13:48
    • |
    • SMA
  • Еще
Подводя итоги и разбор накопленного опыта, полученного за 5 лет на рынке, осознал следующие: У ИНСТРУМЕНТА КОТОРЫМ ТОРГУЕМ, ЕСТЬ НЕКАЯ МОДЕЛЬ ИЛИ АЛГОРИТМ, ПО КОТОРОМУ ДВИЖЕТСЯ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ. И чем ЧАЩЕ МЫ УГАДЫВАЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В ЭТОМ ИНСТРУМЕНТЕ, тем БЛИЖЕ МЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ МОДЕЛИ ИЛИ АЛГОРИТМА ДВИЖЕНИЯ ЭТОГО ИНСТРУМЕНТА. После этого я сразу понял, почему говорят, что тренд наш друг, потому что, сделав какую то «хрень», которая типа делает сделки в направление движения или делает их ошибочно, но разворачивается в итоге в сторону тренда, забирая профит, таким образом зарабатывая нам бабло, мы начинаем думать, что мы угадали алгоритм движения данного инструмента)).Но мало кому в голову приходит, что в тренде можно делать все что угодно, но встав, в итоге, в сторону тренда, можно выйти хотя бы в нуль!!! Так, что получается, что тренд это вовсе не друг, а обманщик))), который надежно прячет от нас истинный алгоритм, так как нам важно заработать не здесь и сейчас, а  делать это постоянно на длительном интервале времени и на участках где трендов мало или нет вообще!!!  ЗЫ. Вот очень интересна ситуевина была 22 10 2013, написав это http://smart-lab.ru/blog/offtop/146823.php, как потом оказалось-это было самое начало падение на RI и что самое прикольное, что модераторы на смартлабе удалили этот пост с ленты))) Давайте их всем смартлабом за это " поблагодарим ".
★1
7 комментариев
да ну нафиг И чем ЧАЩЕ МЫ УГАДЫВАЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В ЭТОМ ИНСТРУМЕНТЕ, тем БЛИЖЕ МЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К РАЗГАДКЕ ЭТОЙ МОДЕЛИ ИЛИ АЛГОРИТМА

как только это происходит, то почему то сразу как то странно всё меняется.)))
avatar
Каким образом можно понять алгоритм движения инструмента?
avatar
anatolyutkin, можно спросить у тех кто получил нобелевские премии), многие из них что бы разгадать алгоритм в той или иной области потратили годы!!!
avatar
SMA, Это же вы написали, а не нобелевские лауреаты :) Я не спрашиваю деталей, хотелось бы понять, как вообще подойти к этому вопросу.
avatar
anatolyutkin, это очень сложный вопрос, да еще из области граалявединья. Смысл в том, что причина слива 95% в том что они пытаются торговать около алгоритм, т.е не истинный алгоритм! а при помощи всяких примочек пытаются в него попасть. Как приблизиться, на мой взгляд, нужно иметь достаточно опыта и сотни часов просмотра графиков накопить! Что бы в итоге сложилось верное понимание движения цены, а если с токи зрения алгоритма говорить, то натренировать свою нейронную сеть. или попробовать изучить программирование и нейронные сети. Но все это будет бесполезным если вы не будете понимать как в принципе движется инструмент, в общем сначала понимание движения цены, а потом алгоритм уже! Ну а этого что бы достичь, нужно самому разглядывать графики, фиксировать события которые влияют на движение и в целом понимать что и как, в итоге только опыт!!!
avatar
SMA, Спасибо. У меня в чем-то похожие взгляды.
avatar
anatolyutkin, ок)
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн