Блог им. oldman13

Караван возвращается на юг?

Фьючерс на индекс РТС продолжает удерживаться у верхней границы восходящего канала на 4-хчасовом графике. После достижения максимума  152160 появился сентимент на снижение. Три снижающихся 4-хчасовых свечи подряд, затем одна выкупная свеча и вновь две свечи вниз. Текущая свеча с достаточно большими тенями как снизу, так и сверху, что подтверждает усиление неопределенности.  Рынок пока сохраняет силу, хотя дорога вниз на 4-хчасовом таймфреме открывается хорошая.
Караван возвращается на юг?
При переходе на 15-тиминутный таймфрейм отмечаем следующие особенности. После достижения максимума образовался локальный даунтренд, который с одной стороны похож на коррекцию, поэтому игроков, рассчитывающих на бычий пробойный импульс достаточно. Зону 150300-150700 очень хорошо защищают. По классике цена находится в диапазоне уже больше  положенного срока, что может привести к дальнейшему сползанию цены с очередным тестом отметки 150300. Далее на пути очередная зона поддержки 149600-150300, в которой либо зародится очередной выкупной импульс на продолжение бычьего тренда, либо мы увидим начало более глубокой коррекции. На текущий момент лучше пробовать торговать в диапазоне в обе стороны.

Караван возвращается на юг?
Фьючерс SI на 15-тиминутке продолжает слабо корректироваться к предыдущему снижению.  Пока вялотекущие торги нам кажутся плохим признаком и трактуются в пользу дальнейшего ослабления, при условии, если не появятся агрессивные покупки. Мы все же настроены увидеть неожиданное укрепление доллара против рубля. Что поможет преодолеть сопротивление быков по индексу РТСКараван возвращается на юг?.
★1
9 комментариев
кому-то очень надо убедить публику, что доллар — не лучшее вложение. тут он и рванет.
avatar
меня больше РТС беспокоит. Стою в лонге а он чета вниз до уровня скакнул. Нервы, они ведь не железные!
avatar
Какая дорога вниз? Ребята пристегнитесь, таких ракет уже давно не было, ближайший месяц +20% по РТС. Доллар интересен с 30.75 и то осторожно. Спросите себя сами, что там нам такого нужно, что мы готовы в 32 раза переплачивать?
avatar
Sahsa, цель 1650-1700п сделают.
а Смарт 90% сливает.
С промытыми мозгами шортят еще от 1300п, довносят средства, веря в чудо обвала.
avatar
dimano, Воздай же Господи нам не по заслугам, а по хотению. Эти деньги!
avatar
спасибо, приятно читать. Очень грамотно написано. Жаль, что мало таких постов, в основном голословные предсказания.
avatar
аndrey morozov, и вам спасибо. Но я часто ошибаюсь, для меня главное при ошибках терять мало. Рынок учит гибкости, поэтому всегда нужно сохранять осторожность и критический настрой.
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн