Блог им. FxMagic

На одном счетУ BUY на втором счетУ SELL или настоящая уличная магия.

    • 10 октября 2013, 23:48
    • |
    • FxMagic
  • Еще
Всем Бонжур.
Давече зарегистрировался, читаю, познаю мир, вот решил графоманского уклону повествование насозидать, коли уж тут так заведено.
 
Вечерок был вполне себе среднестатистический. По обыкновению спустился в порт одного из многочисленных поселков городского типа Коста Бланки. В заведениях, промышляющих потчеванием публики экологически чистыми дарами моря, невзирая на повсеместный слив в оное канализации, было малолюдно, ибо сезон весна-лето в этом году в Испании выдался весьма паршивенький. 
Основная задача стоявшая передомной заключалась в том, чтобы высококультурно, ответственно и плотно пожрать. Мотивация была на уровне, по сему без каких либо отвлечений на мирскую суету цель воплощалась в жизнь,- степенно и неотвратимо, подобно груженому нефтью танкеру, следющему в забугорный порт в рамках обеспечения благосостояния отчизны.
Ничего не предвещало нарушения гармонии с бытием. Но вдруг, хруст прожевываемого листа салата был прерван донесшимся отрывком быседы только что плюхнувшихся за соседний столик граждан.

-«Торгую в основном евро золото и йену»… — вещал слащавого вида вполне типовой гражданчик.
Еп же шь твою мать… Промелькнуло в кощунственно оторванном от хруста салата сознания… Где-где а в испанской глуши никак не хотелось слышать нечто подобное. Децебелы вещающего никак не позволяли вернуться к хрусту. Разговор тем временем принял вполне типовое и сомнительное русло. Ваш счет, мои услуги — таков принцип работы. Сие подкрепилось перечнем аргументов о безопасности, ответственности и так далее. В принципе ничего примечательного, если бы втечение последующих недель мне не доводилось еще пару раз лицезреть аналогичную картину с участием знакомого персонажа. Эдакое окучивание эмиграции.
Мне казалось что эти бредни давно канули в небытие с появлением счетов коллективного инвестирования, сотнями обсуждений на форумах, прозрением публики касаемо левака как на форексе так и на фондовом рынке, — ан нет. Странно… ведь трейдинг это по сути бизнес, а средства инвестора — либо заемный либо партнерский капитал, который должен быть защищен гарантиями. Уж более двадцати лет мы живем в биржевых и околобиржевых реалиях, а игра в наперстки до сих пор остается их атрибутом. Смотришь на это: с одной стороны паршиво, а с другой вполне естественно и закономерно, — тот кому суждено расстаться с деньгами расстанется с ними вне зависимости от формы расставания, тот кому суждено обрести — обретет. Снег идет потому что зима, листья опадают потому что осень. Мы, как части социума находимся в двойственном положении деяния и недеяния. С одной стороны глупо менять его естественные законы, как врочем глупо пытаться бороться со снегопадом. С другой стороны мы сами созидаем и воплощаем эти законы. Этим летом я чуть взгрустнул. Взгрустнул о человеческой природе, о нелециприятных аспектах финансовых рынков и слегка о вечном. Что есть трейдинг? Не искуство ли и любовь к любимому делу? Ведь деньги сами по себе не делают человека счастливым, впрочем как и методология их получения. Зачем множество людей ежедневно открывают торговый терминал, если это не приносит им радости и удовлетворения. Торговля ради денег — одно из величайших заблуждений соременности, порабащающая, угнетающая и подчинающая, диктующая нажимать BUY на одном счетУ доверчивого дяди и SELL на другом. Все вдруг захотели стать мультимиллиардерами, делая то, что по сути противно их природе. Что удивительного может быть в статистике сливов и профитов. Тот кто перечит своей сути не достигнет результата. Трейдинг — искуство. Упуская это из виду люди обречены уподобляться слащавому гражданчику, заглушившему децебелами хруст листа свежего сочного салата. Как бы я хотел, чтобы салат хрустел громче.
 
 
11 комментариев
Именно.
avatar
какая великолепная чушь
первый раз слышу чтобы млекопитающим были противоестественны игры
avatar
YaBeda,
и да, но в целом литературно как говорится
аффтарпешыистчо)))
avatar
YaBeda, Идей в общем то в том, что не все обсуждаемые млекопитающие, имеющие торговые счита имеют способность к искусной игре.
avatar
FxMagic,
и чё?
не играть теперь чтоли???
салаты жрать???
avatar
YaBeda, Попробуйте, возможно ваш поиск ответов на вопросы бытия остановится на саталах.
avatar
ну какие в салатах могут быть ответы на вопросы?
злые языки поговаривают что когда человек жуёт деятельность мозга замедляется
а игры всё таки какое никакое развитие начинаешь лучше разбираться в себе, а значит и в окружающих;)
avatar
Вот видите — вы все знаете.
avatar
FxMagic, я не понял, что вы хотели сказать фразой "… делая то, что по сути противно их природе."
avatar

теги блога FxMagic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн