serginvest

Гуд бай Америка?

Вчера посмотрел док. фильм на 1 канале «Конец эпохи доллара». Причём, включил канал чисто случайно и не пожалел. Не скажу, что фильм для меня стал откровением, т. к большую часть выданной инфы я с тех или иных источников в разные времена получал. Но тут всё разом, компактно и конкретно, доходчиво. Выделю тезисно, отдельные моменты, цитаты из фильма:
— Долговая проблема Америки не разрешима. Рост долгов США не прекратиться, это уже невозможно.  (Макс Кайзер, ведущий на TV, трейдер)
— Ничего хорошего Америку не ждёт. У Обамы самая худшая команда экономистов. Инфляция может в любой момент выйти из- под контроля. (Джим Роджерс, инвестор)
Кстати Роджерс распродал все свои долларовые активы и уехал в Сингапур. В своё время он сказал: В 19 веке надо было вести бизнес в Англии, в 20 в Америке, в 21 в Азии.
— Америка уже ничего не производит кроме долларов. (Марк Фабер экономист, издатель инвест. бюллетеня) Кстати, тоже покинул Америку.
— Китай и Индия избавляются от доллара, во всю скупая золото, но Россия пока не распродает свои долларовые активы. Почему?
— Функция Америки – потребление. (Михаил Леонтьев)
-Америка будет обесценивать свою валюту. Чтоб подтолкнуть американцев тратить, необходима инфляция. При этом так же обесценится внешний долг, вырастет ВВП и т.д.
— Золото за 10 следующих лет вырастет в 10 раз (Борис Борисов, экономист) Бальзам на душу
— Америке придётся приспосабливаться к другому устройству мира (Егор Гайдар)
— Ведущие мировые эксперты склоняются к мрачному прогнозу по поводу перспектив $.
Вот такие невесёлые выдержки от людей несомненно что-то мыслящих в текущей ситуации. Ну а выводы делайте сами. Я свой сделал давно.
 
45 комментариев
америка еще лет 30 будет спокойно обслуживать свой долг
avatar
Mechel, Насчёт 30 меня терзают смутные сомнения
avatar
если эпохе бакса конец, что что будет с тихой гаванью даже подумать страшно, лучше бы про это фильм сняли, ато страшилки для домохозяек.
avatar
Bubel,
а чо там снимать? как россияне нефть учатся есть…
avatar
Bubel, Активизируется борьба за реальные активы, пока мы исправно поставляем жижу и пр за баксы, баксы исправно храним на кайманах и тп, и не развиваем больше ни чего, всех все устраивает, если вдруг найдется реальная альтернатива продажи жижи не за баксы, вот тут начнется уже не экономическая борьба.
avatar
— Долговая проблема Америки не разрешима.у японии долг к ввп в 3 раза больше чем у америки.не слышу чтобы в японии был армагедончик.
avatar
Очередной бред для овощей от зомбиящика и первого канала, я чуток посомтрел поржал и выключил. Они бы лучше про деградацию России сняли чтото, сейчас США отдает свои облигации как горящии пирожки по минимальной доходности за всю историю, так что все будет как всегда, как только не дают в долг, рисуеться миникризис, типа текущего, и тутже зверята понабегаюот в очередь чтоб дать США в долг сколько она хочет по минимальным ставкам, я про их векселя вообще молчу где еще инвесторы платят, так что поменьше смотрите бред первого канала!
nikolay10, Дык про очереди за американской бумагой тоже было сказано. А про деградации России… Ну тут сериалы можно сымать… К сожалению…
avatar
так нефть в россии закончится быстрее чем американская пирамида долга схлопнется, показали страдальческие рожи амерканских ипотечников:) типа ставка по ипотеке была 4% а стала в 2009 — 9%, только почему-то умолчали что в 2010 она стала аж 2,5% в россии о таких ставках даже не мечтают.
avatar
Bubel, У нас еще много чего есть, не в тему, но например качественная пресная вода в мегаобъемах, это по идее охрененный бизнес, повернем реки.
avatar
ФИО: Vialcola, КАКАя читсая вода? это шутка? Байкал и тот под руководствам главного жулика страны загрязняют не рентабельным целлюлозным комбинатам, им пох на природу им бы дерипаску спасти!
ФИО: Vialcola, я думаю от воды россиянам перепадет не больше чем от нефти, газа и алмазов:) просто появится несколько «водяных» олигархов.
avatar
Bubel, Да я то в общем с сарказмом, ладно это к текущим делам не имеет отношения.
avatar
ФИО: Vialcola, Вода через 20-30 будет стоить гораздо дороже нефти.
avatar
Обсуждение на смартлабе пропаганды с первого канала — это просто пушка. Да еще и М.Леонтьева цитировать.

Как погода на Селигере?
avatar
Пока будет спрос на доллары столько и будут печатать)
да уж.
Любой срач на смарте — верх экономической мысли по сравнению с говнолучами от Леонтьева и иже с ним.
avatar
— Китай и Индия избавляются от доллара, во всю скупая золото, но Россия пока не распродает свои долларовые активы. Почему?

www.zerohedge.com/news/safe-haven-record-dump-us-treasurys-non-central-bank-foreigners-june

Здесь — по русски:

goldenfront.ru/articles/view/imperiya-zla-prodolzhaet-sbros-amerikanskih-obligacij
avatar
Так что делать будем)?
avatar
Господа\товарищи.
А вы что хотели?!
На центральном телевидении будут о теханализе рассказывать и умными терминами сыпать. Рассказали простым языком о ситуации в американской и глобальной экономике для миллионов людей. Рассказали для миллионов, а не для трейдеров, которые в этой каше варятся. Эти люди не побегут после 26 августа открывать лонги или шорты. Им интересно знать почему дорожает еда в магазинах и бензин на заправках.

Вы через призму фондовых рынков смотрите на экономику. Фондовые рынки спекулятивно растут, пузырятся и те кто в этой каше варится, зачастую не хотят видеть проблем реальной экономике, получая профит от этого спекулятивного роста.

Пост качественный. Плюсую.
avatar
Malik El Djebena, Что за бред? при чем тут фондовый рынок? Почему там не скзали в какой жопе окажеться Россиия? или не сняли программу в какой жопе Россия сейчас? Суть программы была показать что типа америка вжопе:)))))) забавно тут то что показывали нам всем, которые в этой жопе прозебают уже давно, но нам в отличии от Ливии не выплачивают ежегодно по несколько штук баксов за просто так:)))))
nikolay10, передача была не про Россию, а про ситуацию с долларом, американским госдолгом. Вот и не сказали…

Я не хвалил российскую экономику, автор поста вроде тоже.
avatar
nikolay10, Суть программы показать, что все там будем, если бакс завалица
avatar
Malik El Djebena, первый канал — откровенный рупор пропаганды правящей верхушки РФ (наряду со вторым).

Информацию можно подавать нейтрально, а можно с «поддувом» в ту или иную сторону. Здесь откровенный набросЪ на США в стиле «скоро всей вашей Америке кирдык». Противоположность — к примеру, радио «Эхо Москвы» или Рен-ТВ («партия жуликов и воров отмечает очередную годовщину победы над Германией»).

Смысл данной передачи — отвлечь внимание населения от насущных проблем (коррупция, инфляция, рост цен на энергоносители внутри страны и т.д.), путём переключения на внешние.
avatar
staff_03, точно+
staff_03,
я фильм смотрел урывками, о чем теперь жалею, но там был момент очень критический в отношении экономической политики России и автор поста его здесь привел:
"— Китай и Индия избавляются от доллара, во всю скупая золото, но Россия пока не распродает свои долларовые активы. Почему?"

Так что не было там всеобщего одобрямса политики правящей партии России.
А ваша мысль про пропаганду мне понятна и я ее в целом разделяю. Но это не значит, что вся информация, приведенная в передаче ложная и пропагандистская.
avatar
Malik El Djebena, вот вам подтверждение уровня правдивости передач первого канала: smart-lab.ru/blog/14287.php#comment246897
avatar
бляяяяя я в ахуе, когда регился на сайте думал что тут народ не занимаеться нытьем как все плохо в России и т.д. Типа как их безчестно обворовали и т.д.
avatar
Xaku, т.е. еще вчера («когда регился на сайте») ты не знал об этом, а сегодня уже «шаблон порвало с треском»? :)
avatar
Xaku, ну вот еще один участник с сЕлигера:))))
Да да, надо обязательно смотреть первый канал, и сегодня же начать скупку рублей обязательно продав всю валюту! А иначе Америка сможет выжить!-)))))
avatar
Rux, Чёта я про скупку рублей там ниче не слышал :)
avatar
staff, nikolay10 объясните мне одно, почему все ноют, что в России все плохо??? Где плохо??? В магазинах еды нет? По улицам пройти страшно? Медвепут из за угла, с автоматом выйдет, и вас порешит? Зарегился я вчера, смотрел и читал до этого долго.
avatar
Xaku, да это модно щас стонать… ситроен 4 всего лишь а хочется ланкрузер прадо… вот и медведопут и виноват…
avatar
Xaku, вижу перед собой неопытного толстого троля («все ноют» — обобщение с преувеличением и выдумкой, ну и т.д.).

Также, простой вопрос — сколько вам лет?

Если вы ведете самостоятельное домашнее хозяйство хотя бы 2-3 года (т.е. вы не школьник и не студент, живущий с родителями), вы бы прекрасно знали, где у нас «плохо», какие цены и т.д. Если бы у вас были еще и дети, вы бы знали ситуацию с больницами (род.домами в т.ч.), поликлиниками и детскими садами/школами.

Но если вы молодой человек, состоящий в движении «Наши», то вам все это неведомо, конечно же.
avatar
Xaku,
Потому что:
1. Россия — страна регулярно фальсифицируемых выборов;
2. Россия — страна, в которой практический отсутствует независимое судопроизводство;
3. Россия — страна, характеризующаяся устойчивым долгосрочным КОРРУПЦИОННЫМ ап-трендом…
Как-то так… если вкратце…
:(
avatar
Xaku, Сейчас ты рассуждаешь так, как мышка которая забиваясь в свою коморку ничего не видит и ничего не слышит, пока не попадет в мышеловку и не сдохнет! Тебе не страшно за своих детей, которых может сбить машина с мигалкой и еще виноватых их сделают, тебе не страшно что пойдя куда нибудь в кафе тебя какойнибудь Джигид-даг или чех порешит вскроя тебя брюшко или ударивтак что ты сам порешишься, а его потом отмажут, сказав какой он хороший! Тебе не обидно что цены на нефть все 10 лет росли, а твоя бабушка получает копейки, тебе не страшно ложиться под нож хирурга, который купил диплом? тебе не страшно вести бизнес, который у тебя отнимет бандит в погонах, а не отдашь посадит! И это я так по мелочям привел, пальцы писать устали…
nikolay10, полностью подписываюсь под каждым словом.
avatar
nikolay10, бабушек у меня уже нет, а так бабушка которая получает 5-10 тыс. я беру по Питерским меркам себя прокормить может. И не поверишь я не знаю бабушек которые получают меньше 5, нешикарно но всеже да и странну на которую работали они продули сами)) машина с мигалками там может и не машина с мигалками быть, а любая другая машинна.
avatar
Xaku, бабушки продули тогда в прошлом.Так может нам сейчас что-то сделать? Что-бы внуки про нас не говорили так-же как ты.
avatar
22 года, работающий студент, живущий с родителями, не могущий купить квартиру, но прекрасно могущий прокормить, одеть и обуть себя, да еще и при машине(2011 год (не даренная)), и учусь на платном… это так, чтоб школотой не называли… фальсификация выборов? а кто против на них ходил?.. Думаю судопроизводство и коррупция одного поля ягоды… Кстати Строс Канна или оправдали или красиво убрали (это про то что у них, а не у нас)… Коррупция… надавайте взяток не будет коррупции) В большинстве случаев мы сами несем деньги, а не с нас их тресут… пример с ГИБДД… «а то как же эти пидоры права у меня заберут за то что я пьяный по встречке в городе 140 ехал»)
avatar
Xaku, ну все понятно, как я и предполагал. Спасибо за честный ответ.
avatar
staff_03, интересно если бы я написал что мне 30, квартира в центре города, двое детей, машина, дача ответ был бы такой же?
avatar
раз такое показали по первому каналу, то пора открывать лонги… назависимо правда это или бред.
фильм — www.youtube.com/watch?v=TZAUqxK1MV4 (51 мин)
avatar

теги блога serginvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн