Блог им. TTrade

Презентации и материалы с конференции сМарт-лаба без глупой консоли.

    • 17 сентября 2013, 00:56
    • |
    • TT
  • Еще
★25
33 комментария
+1 :)
avatar
Правильно, спасибо автору. От сайта нужна информация и удобный доступ к ней в виде кликабельных ссылок, а фанатам консоли лучше установить Linux. :)
avatar
а меня не достала, я ей просто не пользуюсь.
avatar
DarkElf96, так в нее курсор всегда встает и курсором на клавиатуре вниз кнопочка уже не работает. приходится нажимать «таб» и только после курсор на клавиатуре начинает работать.
avatar
DarkElf96, Да я тоже не пользуюсь, просто неиллюзорно выбешивает неработоспособность кнопок End и особенно PgDn, когда вместо привычного листания вниз, тебя выкидывает вверх, ты сбиваешься с чтения, приходится снова искать место, где остановился, вобщем жуть как раздражает.
avatar
адблок и так по дефолту все блочит, ниразу не видел рекламу на смртлабе, щас отключил блок и удивился_))
avatar
Меня что поражает в таких людях как вы, ну вот сделали вы ссылки, для тех кто не пользуется консолей, да спасибо.
Да кто то пользуется этой фичей, кто то нет.Ну вот это «глупой консоли», что вы пытаетесь этим доказать?
Что кто то глуп? Или вы чувствуете себя глупым и пытаетесь найти хоть, что нибудь, чтоб выглядеть умнее?
Да скажите спасибо, что есть этот сайт и даёт нам возможность общаться.
Всё копаетесь, где бы что то найти, не надоело?
avatar
Anatoliy, Скажите честно, вы пользуетесь консолью? Знаете кого-то, кроме сами знаете кого, кто пользуется?
avatar
TT, ну кстати я в итоге стал пользоваться (но мне простительно, я в консоли на серверах мал помалу умею работать).
Хотя прикол со ссылками — скорее перебор.
avatar
Ярош Алексей — GavriiL, Да и я быть может не прочь разучить несколько команд, я близок с компьютером с начала 90-х, консоль застал в полный рост, но подобная реализация мне видится нежизнеспособной, из-за отсутствия постоянного фокуса на консоли.

А со ссылками- это полное свинство.
avatar
Ну если тут всё глупо, так идите от сюда, вас тут ни кто не держит и не заставляет пользоваться фичей, по моему есть право выбора в этой ситуации, пользоваться или нет.
avatar
Anatoliy, Если я уйду, а я всерьез рассматриваю этот вариант, то кто будет наполнять сайт контентом? Вы?
avatar
TT, зачем уходить — оставайтесь! Пусть будет консоль, будут гиперссылки — разве это принципиально важно??? Главное интересная информация…
Александр Шадрин, Принципиально важно, что бы они не мешали друг другу. А уходить причина есть очень весомая. Завтра автору взбредет в голову, что все должны писать с права на лево, или там в машинных кодах, «что удобно мне, то нужно всем», зачем мне развивать блог на таком ресурсе? Почитать я его всегда и так почитаю, а напишу в каком нибудь другом, более цивилизованом месте.
avatar
TT, всё-таки это непринципиально. По удобству я лучше сМарт-Лаба не знаю. В ЖЖ — жизнь совсем тихая, я не Навальный у меня не будет 600 комментов, в Инвесткафе — одни форексники в блогах, в коммоне — очень много негатива (больше чем тут раз в 30), ВаллСтрит — мне не удобен абсолютно, и эта история с консолями просто мелочь в сравнении с ВаллСтрит — да журнал в пдф можно почитать — а что-то разместить там — полный головняк. Вот и всё…

Я тут только веду блог, и копии самых важных записей в ЖЖ своем делаю…
Александр Шадрин, У меня недостаточно усидчивости, чтобы вести заметки в разных местах. Предпочитаю концентрироваться на чем-то одном. ЖЖ хотя бы обещает, что блог сохранится «пока светит солнце», а со сМарт-лабом, ввиду ситуации с консолью, не удивлюсь, если в один прекрасный день увижу пост, типа «мне все надоело, сМарт-лаб закрыт». Широкая аудитория меня не слишком волнует, все же заметки делаю я больше для себя. Да и сам факт того, увидит ли твой пост эта широкая аудитория- лотерея. Из альтернатив я поглядываю на H2T.

Конечно, мне нравится сМарт-лаб, я его люблю, ценю и уважаю, иначе я бы не беспокоился бы так о консоли. Просто я не могу равнодушно смотреть, как его уничтожают. Консоль- тупик, ошибка, стоп-лоссу давно пора сработать.

Угнетает, что проблему с клавишами можно элементарно решить, сделав консоль отключаемой. Ее можно даже не убирать, а просто не ставить на нее фокус по дефолту. Кто-то возомнил себя великим учителем народов и считает, что до консоли люди неправильно пользовались интернетом вообще и сМарт-лабом в частности.
avatar
TT, полностью разделяю вашу точку зрения.
про фокус и изменение поведения пользователя тоже уже сто раз было говорено.

Да как бы «я лучше знаю» — мне лично понятно, это психологическая фишка такая у определенного психотипа. я все никак не могу понять изначальный смысл этой консоли, ее рационализаторское звено — что она должна делать по сути — ускорять работу сайта или делать его более удобным или просто делать гламурный лук — вот неясно.

С точки зрения вебмастера забирать фокус можно только на поле, которое _должно_ быть заполнено первым для функционирования конкретной страницы. Например, на странице логина — на поле логина (удивительно); на странице восстановления пароля — на поле ввода имейла (тоже сюрприз).

А тут какая необходимость? При том, что подавляющее большинство пользователей срут кирпичами про эту консоль и делятся способами ее убрать.

Приличных слов больше нет.
avatar
Критика должна быть конструктивная, а вы всячески пытаетесь показать, что кто то глуп, то ли унизить, реально не понимаю ваших действий.Незаменимых людей не бывает.
avatar
Anatoliy, Конструктивные доводы я уже неоднократно озвучивал, они прекрасно известны автору. А эпитеты, которыми я пользуюсь — лишь бледная тень того, что я на самом деле думаю о этой консоли.
avatar
Заодно убрать из раздела «Комментарии» новую «фишечку» «Комментарии к постам трейдера» или хотя при заходе в раздел сделать активным именно подраздел «Комментарии трейдера».

Через них лично я захожу в топики которые комметировал и обсуждение которых мне интересно, а с «новой удобной фичей» путь удлинился вдвое да еще и + приходится голову подключать где чьи комменты и кто у нас трейдер)
avatar
ProfFit, C комментариями- идея хорошая, реализация хромает. Я сам просил Тимофея Мартынова сделать что-то подобное. Только я просил сделать сервис по отслеживанию комментируемых тем (вообще любых, в которых ты участвуешь), а он реализовал отслеживание комментариев к своим темам, что несколько бесполезно, т.к. за своими темами следить и так не сложно.
avatar
TT, согласен с Вами.
avatar
Перечитал каменты два раза. О какой консоли идет речь?))))
Презентации открыл в трех браузерах, все работает…
Стало жутко интересно, что есть консоль?
avatar
Klevtsov Anton, Просто Тимофей Мартынов предлагает новый формат публикации ссылок:

smart-lab.ru/blog/140662.php

LINK 200 — Тимофей Мартынов, Построение МФЦ
LINK 199 — Презентация по отчету Московской Биржи за 2 квартал
LINK 198 — Презентация Московской биржи. Сентябрь 2013
LINK 197 — Статистика по Форексу в России
LINK 196 — Видео: Анатолий Гавриленко на РБК. Как реанимировать российский рынок?
LINK 195 — Роман Горюнов, Презентация Best Execution
LINK 194 — Антон Медведев, Стратегия Фронтраннига, фьючерс РТС
LINK 193 — Вадим Писчиков. Программа дискуссии Global Macro.
LINK 192 — Алексей Капускин. Денежный рынок.
LINK 191 — Московская Биржа. Валерий Скотников и Роман Сульжик.
LINK 190 — Давид Серебренников. Стратегия хедж-фонда ROSSMIX
LINK 189 — Коровин Илья. Торговля временем
LINK 188 — Алексей Каленкович. Файлик Excel.
LINK 187 — Антон Клевцов. Парный трейдинг.

Считает его более удобным и прогрессивным.
avatar
TT, согласен бред полный
avatar
предлагаю развить данную тему и пойти дальше предложить Майкросовт сделавшим свой лого двухмерным вернуться к дизайну Windows 3.11, а потом и логичное завершение стать похожим на MS-DOS 6.22

P.S. Я за интуитивно понятный дизайн все остальное полная хня. У меня даже на моем маленьком ноутбуке полезный контент занимает минимум, а если открыть Смартлаб в телефоне это полный п№здец. Я предлагаю устроить голосование и удалить лишнее если это ресурс для нас, а не для зарабатывания денег с рекламы. А то это, просто, смешно обсуждать большие деньги с рекламой на 70% экрана и утверждать о полезности ресурса.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн