Блог им. TTrade

TT vs РФР - 0:1. Первая попытка участия в ЛЧИ 2013.

    • 16 сентября 2013, 17:26
    • |
    • TT
  • Еще
Буду краток. Задумал я прославиться посредством участия в ЛЧИ. Применить свою свежеизобретенную систему типа грааль на российском рынке. Взял паспорт, денег и пошел отрывать счет в одном из топовых брокеров. Опыт работы на финансовых рынках у меня довольно существенный, но о РФР знаю только со страниц сМарт-лаба, поэтому у меня набрался список из десятка вопросов, касающихся непосредственно брокера и ЛЧИ, на которые я намеревался без каких-либо проблем получить ответы непосредственно у брокера. Ха!

Вобщем, указанный на сайте, телефон представительства в моем городе был постоянно занят, в обед я был в офисе у брокера персонально, где мне  объяснили, что я приперся слишком поздно, а рабочий день, единственного специалиста по брокерскому обслуживанию в этой организации, на сегодня уже окончен. Я обозвал всех совками, и в растроенных чувствах, обнаружив, посредством взаимодействия с интернетом, адрес другого топового брокера, тут же направился по этому адресу.

Тут дело обстояло гораздо лучше. Единственный специалист был на месте, и мне удалось с ним пообщаться. К сожалению, большая часть моих каверзных вопросов поставила его в тупик, и нам пришлось разойтись на том, что я сформулирую вопросы письменно, отправлю по почте, а специалист в свою очередь подготовит ответы на них.

Вот  сижу и думаю, оно мне надо вообще? Эти люди собираются брать с меня деньги за каждый чих, а уровень сервиса, мягко говоря настораживает. Как-то все уж слишком по-советски.

bonus. Сфотографировал сегодня:

TT vs РФР - 0:1. Первая попытка участия в ЛЧИ 2013.


Грустно.
★1
12 комментариев
есть над чем задуматься. добавил в избранное
avatar
Разве необходимо личное присутствие в брокерской конторе?
avatar
Батарин Игорь, У меня были вопросы, я планировал сразу подписать все документы и закинуть денег. Совершенно не ожидал, что с этим возникнут какие-то проблемы.
avatar
TT, вы же не колбасу покупаете в магазине… быстро можно открыть только в главном офисе
avatar
Юра Ласица, Какая разница? Продукты, услуги. Колбасу я ем не каждый день, а торгую каждый. Я же говорю- совок. Колбаса и нормальный сервис только в главном офисе. Как-то страшно далек этот РФР от народа. Неудивительно, что он так сильно проигрывает форексу.
avatar
TT, «Неудивительно, что он так сильно проигрывает форексу.»

Вы сами ответили на свой вопрос что значит быстро!
avatar
Юра Ласица, Вы намекаете на то, что если на форексе с меня будут брать деньги за ведение счета, дополнительные терминалы, индикативные котировки и т.д., неделями открывать счет и отвечать на вопросы, то я буду зарабатывать больше? :)
avatar
TT, нет там ничего этого не берут… Вы на америке торговали? Так сколько там надо времени чтоб счет открыть ???
Ни в одной серьезной организации не делается ничего быстро!
Для того чтоб открыть счет в России мне понадобилось 10 дней(с учетом того что я не резидент, пересылка и т.д.) в Америке 3 месяца, и вплоть до «подногодной моей бабушки»!!! Так говорите плохо на России??????
avatar
Батарин Игорь, например, втб24-да, в китфинанс-нет.
avatar
быстро не получилось т.к. квалификации сотрудников офиса не хватило. а квалификации не хватило, наверное, потому что таких серьезных вопросов почти никто из клиентов не задает, т.к. основная масса клиентов — новички. тем более не в центральном офисе. российский трейдеры в основном не имеют особых требований к брокерам. конкуренция брокеров на РФР только начинается.
avatar
maks_kalinin, Все вопросы были очень просты и касались исключительно их сервиса. Какие котировки доступны при дополнительном информационном пакете по иностранным рынкам? Отличается ли новостная лента в Квике и МТ5? И т.д.
avatar
TT, значит в филиалах вашего города пока продают тупо Forex на MT и трейдинг в квике, т.к. большинство задает более «обычные» вопросы типа: как я могу купить 100 акций сбербанка, откройте мне счет на форексе на минимальную сумму и т.п. А по всем остальным вопросам можно сослаться и на поддержку из центрального офиса. По ходу они так и сделали.
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн