Блог им. Video

Если не повезет, то и в пустыне можно наступить на гвоздь

На вчерашних торгах отечественный рынок показал позитивную динамику. Китайский оптимизм оказался заразительным и привел к росту акций по всему миру — индекс развивающихся рынков  MSCI Emerging Markets (EEM)  за день вырос на 2,65%, американский индекс S&P-500 вырос на 1%. Коммунистический Китай спасет капиталистическую Америку… ну и нас с вами заодно. Не извольте беспокоиться — проблемы секвестра бюджета США не существует, в Египте все хорошо, в Ливии и Сирии еще лучше, нет русских и американских кораблей в Красном море и понятно, что проблемы 17 триллионов  федерального долга США тоже нет. Хорошая работа китайского фокусника. На самом деле рынки не имеют сейчас реального направления. Так, блуждание по пустыне. Правда,  если не повезет, то и в пустыне можно наступить на гвоздь. Таким гвоздем на графике индекса MSCI Emerging Markets будет отметка 41,4, от которой этот  индекс начнет снижаться. По нашему рынку сохраняю прежнее мнение — сегодня на графике индекса ММВБ будет сформирована разворотная фигура, после чего он начнет снижаться. Возможно, до отметки 1410 пунктов, а может быть, и до отметки 1385 пунктов. Посмотрим...
 Если не повезет, то и в пустыне можно наступить на гвоздь


Жду открытия с незначительным повышением. Сегодня рынок будет более нервным, чем он был в понедельник -  США готовы принять предложение России и отложить готовящуюся военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль. Естественно, что нефтяные цены снижаются. Операцию «открытие сирийского ящика Пандоры» поставили в режим «hold». Обама боится, что военная операция в Сирии не пройдет в режиме блицкриг. Любые военные конфликты на Ближнем Востоке длились более двух месяцев, а военная операция в Ираке длилась почти девять лет.  Очевидно, что американские власти сейчас не могут себе этого позволить, потому что ситуация в экономике не столь хороша, как нам ее рисует официальная статистика. Питер Шифф, президент Euro Pacific Capital Inc., брокерской компании, находящейся в штате Коннектикут, США, в недавнем интервью Fox Business подтвердил свое мнение, что американская экономика движется к экономическому краху. «Мы будем иметь  обвал доллара… огромный рост процентных ставок».  По мнению Шиффа,  Федеральная резервная система не имеет надежную «стратегию выхода из стимулирующих  программ. Если следовать его логике, нужно покупать золото. Действительно, золото движется в восходящем коридоре 1340 – 1450 долларов за унцию. Есть и более узкий коридор:  1359 -  1416 долларов  за унцию. Не исключено,  что сворачивание программы количественного смягчения на сентябрьском заседании ФРС частично уже заложено в цены металла. После окончания забастовки шахтеров в Южной Африке мы видим лишь незначительное снижение цен.
 
Резюме: ждем снижения рынка до конца недели. Следим за нефтяными ценами — исходя из теханализа снижение должно прекратиться на уровнях 109-111 (Brent), но на бирже всякое бывает.
 
    13 комментариев
    Доброе утро!
    «Возможно, до отметки 1410 пунктов, а может быть, и до отметки 1485 пунктов». Видимо имелось в виду 1385.
    avatar
    kmis, спасибо. Исправим.
    avatar
    Вы будете смеяться, но я поймал в пустыне даже не гвоздь, а патрон 5,45!!! Смотрим, на ГАЗ-66 колесо спускает, присмотрелись, а там только капсюль торчит, а патрон внутри! Правда, это уже в 81-м было и наши уже полтора еода, как «вошли»!
    Даже и не знаю, везучий я или нет?

    Звыняте за отвлекуху от темы, название поста прочел и «нахлынуло»!!!

    Эх, где мои 17 лет…
    avatar
    Shmulia, хорошо не стрельнул на камушках по капсюлю, если конечно не стреляная гильза
    avatar
    Виктор~, Не, не стрелянная! Камушков почти не было, пустыня (провинция Кундуз, 201 мсд). Да и стрельнула бы, так ничего страшного, она дурная, срикошетила бы, диск толстый.
    avatar
    Shmulia, !+++
    avatar
    Shmulia, обычно колесо в хлам, покрышка! Удачи и тебе.
    avatar
    Виктор~, Это я просто к тому, что везет или нет с учетом теории вероятности.

    Ладно, не буду отвлекать всех.
    ВСЕМ УДАЧИ!!!
    avatar
    Привет от Рейтер!

    Сегодня:
    — Госсекретарь США Джон Керри сказал Сирия может избежать удара на ближайшей неделе.
    — Президент США Барак Обама заявил в понедельник, что он увидел возможный прорыв в Сирийском кризисе. Причиной тому стало предложение России своим союзникам в Дамаске сдать свое химическое оружие для уничтожения, что могло бы предотвратить планируемые военные удары США.
    — Политик Банк Японии политиков выразил уверенность, что их агрессивная денежная политика работала, и призвал правительство способствовать налоговым реформам.
    — Столкнувшись с ростом уровня стоимости жизни и не в состоянии ждать выплаты заработной платы, все большее число государств Юго-Восточной Азии сдают свои золотые украшения и дизайнерские часы в ломбард, создавая ломбардный бум в Сингапуре, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме.
    — Частная Koch Industries <KCHIN.UL> купит Molex Inc <MOLX.O>, <MOLXA.O>, производителя электронных разъемы для компаний, включая Apple Inc <AAPL.O>, по цене около $7,2 млрд., чтобы даст миллиардерам братьям Кох способ дифференцировать их традиционные инвестиции в области энергетики, химических веществ и бумаги.

    КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
    Россия:
    Уралкалий предоставит данные в формате МСФО 6 мес 13г
    Европа:
    Austrian Airlines, Gameloft, Deutsche Lufthansa, полный список [ID:nL3N0H51ZC]

    МАКРОЭКОНОМИКА:
    Россия:
    Будет проведен аукционы репо и ломбардный на срок 1 нед
    Европа:
    Отчет Банка Англии об условиях кредитования
    ВВП Италии по итогам 2 квартала
    Великобритания предложит облигации до 2044 года
    США:
    15:45 мск индекс розничных продаж по расчету ICSC
    16:55 мск индекс розничных продаж по расчету Redbook
    Будут предложены 3-летние ноты

    Вчера:

    Российские фондовые индексы за неполные три сессии прибавили больше, чем за все три летних месяца, на волне начала нового сезона, а бумаги Уралкалия URKA.MM в понедельник возглавили рост при поддержке информации о продаже основным акционером Сулейманом Керимовым своей доли в компании. [ID:nL5N0H529L]

    Рубль сменил минус на плюс к бивалютной корзине, оставаясь в сформированных ранее диапазонах — на рынке относительный баланс сил игроков в отсутствие крупных корпоративных потоков. [ID:nL5N0H51BJ]

    Европейские торги завершились смешанной динамикой ключевых индикаторов. По итогам дня индекс FTSE100 <.FTSE> снизился на 0,25 процента, а DAX <.GDAXI> прибавил символическую одну сотую процента. Хуже рынка выглядели бумаги нефтяных компаний из-за мировой динамики на сырье. Royal Dutch Shell <RDSa.L>, Total <TOTF.PA> и Repsol <REP.MC> потеряли от 0,6 до 1,3 процента каждая.

    Биржевой день в США завершился уверенным ростом фондовых индикаторов. По итогам дня индексы S&P 500 <.SPX> и Nasdaq <.IXIC> выросли на 1 и 1,26 процента соответственно, при этом Nasdaq <.IXIC> завершил торги на самом высоком уровне с сентября 2000 года. Dow Jones <.DJI> прибавил 0,94 процента. Причинами для роста стали макроэкономические показатели Китая, а также спад напряженности относительно сирийского вопроса.

    Утром во вторник на азиатских торгах Nikkei225 <.N225> прибавляет 1,44 процента к 08:00 мск. Оптимизм после новостей об Олимпиаде-2020 продолжает оказывать положительный эффект на котировки японских акций. SSEC <.SSEC> в это время растет на 0,23 процента.

    Нефтяные котировки сорта Brent теряют 0,91 процента и стремятся к отметке $112,5 за баррель. Новости относительно того, что конфликт в Сирии не будет принимать международный характер, охладила покупателей.

    Фьючерсный контракт на индекс S&P сохраняет восходящую динамику и прибавляет 0,09 процента.

    КРАТКИЙ ИТОГ:
    Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно позитивным. Международные участники торгов с оптимизмом встретили новость о сохранении сирийского конфликта без иностранного вмешательства. Вероятно, это также скажется и на котировках российских компаний, так как еще недавно Россия была одним из оппонентов США и Европы. Российский рубль в связи с обвалом цен на нефть может продолжить дешеветь.
    avatar
    Соглашусь насчёт возможного снижения на конец недели. Есть такое предчуствие.
    avatar
    китай опять светит хорошую стату
    avatar

    теги блога Андрей Верников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн