Блог им. Stiv

СМИ: Сирийские боевики готовятся применить химоружие против Израиля

    • 09 сентября 2013, 22:38
    • |
    • Stiv
  • Еще
Сирийские боевики готовят провокацию с применением химического оружия против Израиля, передает телеканал Russia Today со ссылкой на свои источники. Боевики, противостоящие сирийскому президенту Башару Асаду, намерены нанести удар по Израилю с применением химического оружия с территории, которая подконтрольна сирийским властям, сообщили источники. По их словам, боевики поставили себе цель создать крупномасштабную провокацию. 

Рбк
2 комментария
Информационная война продолжается. Правильно. Нефть должна расти))
avatar
Ничто не ново под луной.

На марше последователи Гитлера и Гебельса:

«Гляйвицкий инцидент (Гляйвицкая провокация) — операция под кодовым названием «Консервы», проведённая СС в городе Гляйвиц (ныне Гливице), в рамках еще более крупной «операции Гиммлер», и послужившая одним из поводов к нападению[1] Германии на Польшу 1 сентября 1939 года, ставшему началом Второй мировой войны.

Идея операции «Консервы» родилась у Гейдриха ещё в 1938 году, во время Судетского кризиса, но тогда она не нашла применения, так как Великобритания и Франция пошли на уступки, подписав Мюнхенское соглашение.
В связи с запланированным нападением на Польшу возникла необходимость в правдоподобном поводе. И здесь пригодилась идея инсценировать нападение.
Согласно плану Гейдриха сотрудники СС, переодетые в польскую военную форму, должны были:
напасть на радиостанцию в Гляйвице (теперь Гливице, Польша) и передать в эфир антигерманское воззвание на польском языке;
напасть на лесничество в Пинчене севернее Кройцбурга (теперь Ключборк, Польша);
в Хохлиндене, на участке границы между Гляйвицем и Ратибором (теперь Рацибуж, Польша) уничтожить таможенный пункт.
Роль «погибших во время нападения» предназначалась заключённым концлагерей, умерщвлённым посредством инъекций и уже после этого доставленным на место событий. На эсэсовском жаргоне они назывались «консервами»; отсюда и название операции.»

почитайте полностью здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82
avatar

теги блога Stiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн