Блог им. M_Maxim

трейдер-гладиатор?

Во-первых, поздравляю вас с днем финансиста!!!



Сегодня сделал наконец-то выходной! Пересматривал фильм «гладиатор» и пришла такая мысль: А чем трейдер отличается от гладиатора?

Трейдеры так же находятся в рабстве у биржи- это можно увидеть в множестве постов о том как сложно торговать и тем более во время остановиться, когда не получается (уйти с биржи). Вот говорят, что на бирже остаются и зарабатывают 5% пришедших на нее, а, к примеру, в Колизее выживали только 2% гладиаторов (не очень большое отличие).

«Когда бои гладиаторов теряли интерес у публики, были введены новые облачения и доспехи гладиаторов, изобретались неслыханные виды поединков.»- Чем вам не, заполонившая интернет, реклама форекса и остальных услуг по выходу на биржу?

Помните о положении большого пальца, которое решало будет ли жив гладиатор или нет ? 

трейдер-гладиатор? 

 Есть классификация гладиаторов, как и трейдеров:

Ноксии — преступники, сражающиеся между собой. Иногда им давали оружие, иногда завязывали глаза и заставали драться вслепую.-СКАЛЬПЕРЫ.

-
Самниты — древний тип тяжело вооружённых бойцов, исчезнувший в ранний имперский период, своим названием указывал на происхождение гладиаторских боёв. Исторические самниты были влиятельным союзом италийских племён, проживавшим в регионе Кампания к югу от Рима, против которых римляне вели войны в период с 326 по 291 до н. э. Снаряжением самнитов были большой прямоугольный щит (scutum), украшенный перьями шлем, короткий меч, и, возможно, поножа на левой ноге.- ИТРАДЕЩИКИ

-
Цестус — древние «боксеры»-гладиаторы, использующие в бою только цестус — древний аналог кастета. Иногда цестус усиливался железными шипами.-ПОЗИЦИОНЩИКИ.

Желаю Вам стать отдельным классом гладиаторов:

Рудиарии — гладиаторы, заслужившие освобождение (награждённые деревянным мечом, называемым rudis), но решившие остаться гладиаторами. Не все рудиарии продолжали сражаться на арене, среди них существовала особая иерархия: они могли быть тренерами, помощниками, судьями, бойцами и т. д. Рудиарии-бойцы были очень популярны среди публики, так как они обладали огромным опытом и от них можно было ждать настоящего шоу.

трейдер-гладиатор?
 



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн