Блог им. TishaTM

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 04/09/2013.

    • 04 сентября 2013, 16:00
    • |
    • Tisha™
  • Еще
Полный текст обзора здесь.

МЕСЯЦ:

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 04/09/2013.


sWMA прямо таки «манит» к себе. Т.е. предполагаемое ранее достижение уровней 1480 — 1500 для меня по прежнему актуально. Неплохо бы «переписать» high предыдущей свечи. Для ориентира, туда и перенес верхнюю ЛПС из старых графиков.


НЕДЕЛЯ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 04/09/2013.


Недельный чарт «подтверждает», ИМХО, сказанное выше. Сформирован баевый кросс-мувинг, цена актива в зоне борьбы (заштрихованная область), верхняя граница которой, практически совпадает с LEMA и верхней границей ап-канала. Чем не «зона притяжения» цены?
Некоторые сомнения привносит перекупленный стохастик, из чего могу предположить, что цена на золото в ближайшее время может завязнуть в зоне конфликта тенденций между краткосрочными мувингами с одной стороны (юг) и долгосрочным с другой (север).

ДЕНЬ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 04/09/2013.


Итак, непременным условием (см. прошлый обзор) движения к уровню 1480 — являлось подтверждение пробоя 1420. Чем сейчас, собственно, и можно заняться. Тем более, что фундаментальных драйверов более чем достаточно (см. торговый календарь).
Немного поколебавшись (сентимент то в среднесрок медвежий), я все же нарисовал восходящий канал, для «логики» картинки. После очередного ре-теста верхней его границы, цена актива откорректировалась к cWMA (классика! собственно для этого я его и строил) и теперь готовится к повторному пробою 1420, т.е. выходу за пределы верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область).

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „ Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 04/09/2013.
11 комментариев
спасибо!
avatar
Ваше мнение, в действительности, одно из самых интересных и, зачастую, полезных, из всего, что есть на этом сайте. :)
avatar
Gazirovkin, и Вам спасибо :)
В силу определенных причин, более полный обзор находится по ссылке вверху этого поста.
avatar
Tisha™, ну и еще а серебро не торгуете? Вроде они вместе ходят?
avatar
sicuro, в том то и проблема… торговать то что вместе ходит? Неинтересно. Если честно, я и от золота ушел пока (временно надеюсь). Обзоры «тащу» по инерции, по просьбам некоторых товарищей по трейдингу. Но это не значит, что страдает их качество. Если хотите, на моем форуме гораздо больше обзоров по различным активам. Взгляните. И только золото здесь.
avatar
Я смотрю ТФ поменьше, но все таки пока больше настрой на движение вверх. Торгую зоны предложения спроса, поэтому на дневном жду 1470 -1490, ну а дальше как карта ляжет

Кстати, вопрос, если можно: вы (ты) часто обращаете внимание на «потерю энергии» из за ттрыва от средней. Этот отрыв вы учитываете всегда или только при движении цены по тренду?
avatar
sicuro, Ну, в целом, наши (да и не только наши) ожидания совпадают, хотя я жду очень большой волатильности в ближайшее время.

Отрыва от какой средней?… впрочем, можете не отвечать. Дело в том, что я не оцениваю рынок только по одному какому-то индикатору. Я рассматриваю его в комплексе, где картинка складывается от расположения 3-х (или 4-х, как у меня, средних) и состояния дел на старшем тайм-фрейме.
Но, в частности, отрыв от короткого (EMA) мувинга в совокупности с нахождением стохастика в зоне перепроданности/перекупленности расцениваю как «усталость» движения и рассматриваю в ближайшей перспективе коррекцию или консолидацию.
Если бы вы показали конкретный график, было бы легче ответить :)
avatar
@sicuro, пока нескладуха случилась с движением вверх. Впрочем, этого можно было ожидать в свете публикации ставок ЕСВ. Завтра еще нон-фармы пережить… :)
avatar
У меня есть очень хорошая публикация по мувингам, в том числе и здесь, на смарте. Но долго искать в блоге, проще дать ссылку на оригинал » Взгляд на мувинги от Tisha™ (second edition). (Рекомендации по созданию и настройкам МА.)
Там я достаточно подробно и наглядно описал свою «систему» чтения рынка с помощью мувинга. Там же и пример потери потенциала.
avatar
Tisha™, да я видел эту статью. надо будет еще раз посмотреть. Спасибо.
avatar

теги блога Tisha™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн