Блог им. Gutsul

Брент и Сирия. никакой мистики.

Правдиво ли то, что при любом локальном конфликте на Ближнем Востоке ценник на нефтянку обязательно должен взлететь?  если да, то насколько ?
Если всё так просто, то… тупо купил и жди чуда.

Что касается  Сирии, то есть одно пророчество в Библии относящееся к периоду последних времён. В книге пророка Исайи глава 17.  Неужели этот момент наступает  или всего лишь репетиция . 

 
1 Пророчество о Дамаске. — Вот, Дамаск исключается из [числа] городов и будет грудою развалин.
2 Города Ароерские будут покинуты, — останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их.
3 Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сириею; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф.
(Ис.17:1-3)
....
 
12 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рев племен! они ревут, как ревут сильные воды.
13 Ревут народы, как ревут сильные воды; но Он погрозил им и они далеко побежали, и были гонимы, как прах по горам от ветра и как пыль от вихря.
14 Вечер — и вот ужас! и прежде утра уже нет его. Такова участь грабителей наших, жребий разорителей наших.
(Ис.17:12-14)


Высокодуховный  сайт  смартлаб. Про первый тезис поста никто даже не вспомнил!  Добавлю картинку :

Брент  и Сирия. никакой мистики. 
★1
20 комментариев
в самом конце америкосам надавали дюлей, правильно я понял?
avatar
_xXx_, Не могу так сказать, текст написан от лица Бога.И со взглядом жителя Израиля. Через призму восприятия израильтян.
avatar
Сирия падет и начнется КРАХ!
avatar
Сиамский Кот, Не знаю. Не уверен. Но вот если что либо случится с США, то всем мало не покажется.Многие тут желают зла США. Ребята если америка исчезнет — наступит сильнейший мировой каллапс, разорение и голод по всей земле.Забудете и про биржу и про форекс и кстати про свои депозиты.и про спокойную благоустроенную жизнь на долгое время.
avatar
Полярный песец, Вера и религия разные вещи. «Религиозность» для протестанта почти оскорбление.
avatar
а где ссылка на источник?
avatar
Веласкес, да ты совсем глупый: www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/isa/17:1-3
avatar
Spekyl, спасибо.
в общем я понял что дамаск уже несколько раз был разрушен, поэтому пророчество сбылось давно, если и было, если и верно записано и не придумано всякими христианскими толкователями.
avatar
Веласкес, тогда уж иудейскими… Когда он жил никакого христианства и в проекте не было.
avatar
Spekyl, В проекте Господа сразу было, как только Адам согрешил и помер духовно. А Божьи проекты обязательно реализуются.
avatar
Spekyl, да без разницы, никакой связи с нынешней реальностью эти записи не имеют.
avatar
Амос пророчествовал о том, что Дамаск будет наказан- уничтожен огнем (Амос 1:3-14). Исайя утверждал, что город превратится в груду развалин (Ис. 17:1). Хотя Дамаск существует по сей день, эти пророчества исполнились. Город превращался в груду развалин несколько раз. В VIII в. до н.э. правитель Ассирии захватил город и депортировал его жителей. Дамаск был разрушен Александром Македонским, а после него – сарацинами.
avatar
Spekyl, Возможно Вы правы, но сова о том что Дамаск исключён из числа городов, говорят несколько о другом. Эта точка зрения некоторых исследователей.Спорить не буду.
avatar
Игорь 63, «число» в квадратных скобочках. Это значит, что в оригинале этого слова не было, и оно было вставлено при переводе.
avatar
Полярный песец, Без обид, я не даю вам никаких оценок. Многие Ваши коллеги, кстати великие физики и математики., были протестантами, иудеями, православными, Вобщем людьми Заветов.
avatar
Добавил картинку, к первому тезису поста.
avatar

теги блога sidyuk 63

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн