Блог им. begemot01

Конец лета. Что было и что будет...

Добрый день! Сегодня понедельник, начало последней летней недели и, может быть, вместе с летом закончится боковик 130-135, который всем уже порядком надоел. Ничего нового на прошедшей неделе не произошло, если, конечно, не считать очередной виток давления на Сирию. Чем это закончится… скорее всего начнется война по ливийскому сценарию и, конечно режим Асада падет. Как это может сказаться на рынках? Просто посмотрите на события двухлетней давности и Вам все станет ясно! К чему гадать… нефть вверх, но, похоже, не сильно, доллар вверх, но ненадолго… рынки вниз сильно (S&P может изобразить конвульсию вверх перед походом на 1530 и ниже), но это будет не тренд и, думаю через месяц это движение будет выкуплено. Это конечно не крах, но уже подготовка к нему, ведь после Сирии придет очередь Ирана… дальше помолчим… находяшаяся в цейтноте американская экономика нуждается в новых стимулах… а значит все только начинается и ничего хорошего впереди нас не ждет.

   По рынку… Как писал в предыдущих блогах ( 16 августа
http://smart-lab.ru/blog/135666.php и 20 августа http://smart-lab.ru/blog/136103.php ), если движение вниз будет выкуплено, мы можем вернуться к магнитической зоне 134-135 и сегодня утром это произошло!   В августе мы работали вяло, продавали 132, откупали 130 с копейками да и на небольших оборотах… Сегодня утром жестко продаем уровень 134 и выше, тест снизу магнитической зоны читался нами и мы продолжаем набирать шорт. Пойдем к 130, а там будем думать дальше… Можем, конечно,  еще попытаться организовать выход выше 135, но это вряд ли... 
    Как считается, хороший аналитик никогда громогласно не озвучит сроки и цели… трясется за репутацию и за зарплату. Но я не аналитик и мне всегда интересно, что нас ждет и в верном ли мы идем направлении… Короче, вижу в течение ближайшего месяца сильное движение вниз по индексам ( может быть даже 10%), движение назрело и пора бы уже немного подвигаться). Если этого не произойдет (это лично мое мнение и оно имеет право быть ошибочным), моя репутация не пострадает, ведь мы продолжаем торговлю, а не сидим с тупым взглядом в одну точку… В любом случае лето заканчивается и пора начинать работать по-взрослому, а то +1,5 % за август для нас почти как обвинение в тунеядстве..).  Видимо не всегда коту (бегемоту) масленница...).

   Берегите себя, удачи!

★2
35 комментариев
Спасибо!
avatar
KAISSA, Удачи Вам!
begemot01,
Вам тоже удачи, без нее нам никак нельзя.
Спасибо!
avatar
Без внешних сигналов на понижение, хочется начать добавлять шорт по 135… по RI, так как шорта уже много, но пока без плечей. Правда, можно и не дождаться этой цены.
avatar
я наоборот люблю такой г-но рынок. Даже лосей почти не было(1-2К пунктов по ртс это не лось)
avatar
SHCHUTUSHCHA, Ну для нас сейчас главное-определиться с направлением, а не заработать… Удачи!
begemot01, направление и так понятно шорт с целями 900-1000 по ртс
avatar
SHCHUTUSHCHA, Пока так низко не вижу, если придем на 1200, там и будем размышлять есть ли еще сено для быков или уже нет) Удачи!
Если только наши не решатся туда поставить серьезное ракетное оружие — Сирии точно конец… И он похоже будет довольно быстрым, ибо уже есть коалиция: США, Великобритания, Франция, Турция.
avatar
_xXx_, Нет, наши побоятся… если б хотели, уже бы поставили). А конец точно будет быстрым, Вы правы… Асад не Каддафи! Удачи!
Спасибо за обзор!
Асада по всей видимости дожмут, не дадут ему отскочить, сейчас уже не важно использовал он хим оружие или нет.
Интересная инфа по Сирии на сайте:http://anna-news.info/news
avatar
Утренний задёрг вверх был явно лишний, теперь я тоже больше склоняюсь к падению. Если интересно — мой недельный вью) walltra.de/#!blogs/post/31801
avatar
Биржевик,
Задерг еще может повториться сегодня, признаков на понижение сейчас не видно, вероятен боковик.
avatar
KAISSA, все может быть! Пока не получим трендовый день в 3% в любую сторону ничего еще не ясно до конца)
avatar
Биржевик, ну дело же в задерге, это просто шум, которого могло и не быть и на общую картину он никак не повлияет! Удачи!
begemot01, так мелкие игроки такие как я и определяют дальнейшее движение цены по реакции таких крупных игроков как вы на подобные шумы ))
avatar
Биржевик, Ну а какая реакция… я же ранее писал, что жду приход в зону 134-135, зона крепкая и ее сразу не прошибешь, исходя из этого тест границ надо шортить, что мы сегодня с утра и делали! Все мои сделки и прошлые и будущие я по возможности пишу заранее и уровни намечены… Конечно если бы движение вверх продолжалось, мы бы и выше продавали, но не дали… видимо помимо нас были желающие так хорошо продать) удачи!
begemot01, Я так понимаю по 132 вы закрыли?
avatar
Биржевик, Какой Вы догадливый) 132 тоже уровень и его проходить вниз пока сил нет… да, закрыли… боковик ведь продолжается… зараза) Серьезный рост пока не рассматриваю… Удачи!
begemot01, просто у меня там растяжка стояла и я тоже решил прикрыть, ну и в целом было видно что ниже не хотим да и фона не было. Продолжим играть боковик, хотя я думаю будет какой-то юродивый рост до конца недели-месяца…
avatar
Биржевик, Вот это верно- юродивый рост возможен, а значит ставить на это нельзя! Вот упадем хорошо, там подберем и можно будет в течение нескольких месяцев взять +-20 %… А пока рости рано, сирия на носу… Удачи!
begemot01, рост всё также не рассматриваете ни при каких обстоятельствах?
avatar
+++++ ждёмс
avatar
по евро и фунту тоже ждёте вниз?
avatar
118 +-?
avatar
KENT, где то так) Удачи!
begemot01,
Поздравляю с очередным удачным трендом!
Думается, часть шорта откупили по 132…
Удачи Вам!
avatar
KAISSA, Наверно Вы часто читаете мои блоги и похоже поняли,, что в боковике мы работаем от границ канала. И мы это и делаем, что то кушать ведь надо...) Удачи!
begemot01,
Я тоже пытаюсь это делать, но с объемами не полностью разобрался. По 130… не полностью откупил шорт, думал ниже еще пойдем, по 132… лишку шорт открыл, а по 134… добавил мало, уже начал беспокоиться, было 15% от депо, поэтому и ждал 135…
avatar
begemot01,
А читаю я Вас постоянно и очень внимательно.
avatar
KAISSA, У нас в шорте было почти 20% депо, откупили часть по 132, откупили еще по 130 с копейками… Остались в шорте с 10% депо, ждем пробоя 130… Если не пройдем, то закрывать будем… Удачи!
begemot01, а потом отскок на 7-9 тыс и в хлам(на 850-900) )) Спасибо!))
avatar
KENT, Когда потом? Если что то озвучиваете так уверенно, добавьте, плиз, конкретики) Удачи!
begemot01, там вверху написал 118-119 а вот там и возможен отскок на 7-9 тыс (от лоя! т.к. он может оказаться и на 122 и на 112)) Вот такая конкретика годится? )) Спасибо! Удачи! Удачи нам!!!
avatar
KENT, Годится! Спасибо за уточнение и удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн