Блог им. asf-trade

Аукцион закрытия на MOEX, или торгуем до 18.40 в режиме T+2

«Московская Биржа вводит  2 сентября 2013 года аукцион закрытия для определения репрезентативной цены закрытия по итогам торгов в Режиме основных торгов Т+. Сервис, соответствующий лучшим мировым практикам, востребован как российскими участниками, так и иностранными инвесторами. В аукционе закрытия Московской Биржи применен новый алгоритм его проведения, использующий принцип случайного окончания аукциона, благодаря которому исключена возможность искусственного завышения или занижения рыночной цены.

Ключевые преимущества аукциона закрытия — это возможность подачи заявок в аукцион в течение всего торгового периода, возможность подачи заявок, исполняющихся по цене закрытия и более совершенный механизм определения репрезентативной цены аукциона. Ценой закрытия российского рынка акций признается цена аукциона закрытия Московской Биржи.Аукцион закрытия на торгах Т+2 является завершающей, по счету третьей, частью основной торговой сессии и проводится с 18:40мск до 18:50мск.


В этой связи, начиная с 2 сентября 2013 года, время окончания торгов в торговом периоде сдвигается с 18:45 мск на 18:40 мск

http://moex.com/n3766/?nt=101

Про сам аукцион можно почитать здесь: http://moex.com/s843

Презентация: http://fs.moex.com/files/3773     
   
По срочному рынку уточнил — пока изменений нет, то есть торги до 18.45
 
★4
6 комментариев
спасибо
avatar
Когда Европа и США перейдет на зимнее время, на аукционе закрытия будет дерготня, наверно… с возможными сюрпризами.
avatar
не видел еще на смартлабе ни одного поста в принципе людей, которым Т+2 «ну ваще как нужен! наконец-то!»
большинство вообще не понимает что это и зачем было городить.
avatar
Кстате а кто нибудь на пальцах, ну чисто по детски объяснить может, а то я вот не понимаю что такое Т и что такое + 2, вроде второе плече было на ММВБ всегда?
avatar
Nuplex Debuger, Т- это время. +2 это + два дня. Переводится как время расчётов +2 дня.
avatar

теги блога asf-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн