Dr_Vas-ka

Текущая ситуация на рынке. Пришло время потихоньку надевать рога.

Вчерашний сценарий что при открытии Европы мы просядем до 3% не реализовался, однако пониже закупиться всё же дали и переносить вчерашние лонги не было смысла. Сегодня на рынке явно прослеживается желание игроков покупать, сильнее всего это наблюдается во 2-м эшелоне а также в нефтянке.Поддержку нефти сегодня оказывают вышедшие вчера данные от API, которые показали снижение запасов бензина более чем на 5 млн. Не смотря на негативный фон со стороны европейских площадок нам всё же удаётся удерживаться в плюсе, но то что день закроем в зелёной зоне у меня уверенности нет, хотя сам нахожусь в лонгах. Ключевой уровень поддержки по fRTS пока прежний 160000, ключевые уровни сопротивления также на ровных отметках 165000 и 170000. При пробое отметки 165000 мы должны будем точно сходить к отметки 170000 и как только день закроем выше неё, можно будет говорить о смене настроений в пользу роста. При своей торговле я испоьльзую не только торговую систему и индикаторы, но и немного интуиции, стараюсь понять на сколько рынок силён или слаб; понять это можно только по реакции на любые выходящие новости, как только рынок перестаёт воспринимать негатив, значит настроения поменялись и любая позитивная новость может спровоцировать бурный рост. Считаю что сегодня именно такой день смены настроения но каких либо сильных новостей сегодня к сожалению ждать не стоит.

ЧасовикfRTS


Дневки fRTS. Как же часто цена того или иного инструмента при выходе из диапазона смещается на величину этого диапазона.


Также сегодня поступили очень интересные завляния со стороны Китая, которые и поддержали всю Азию, но об этом в следующем топике. Возможно эти действия в ближайшее время будут драйверами для роста на всех площадках.
★1
33 комментария
Вась! засылай мне вискарь уже.а? выпить хотца!
avatar
ZOLOTNICK.com, ))) я конечно признаю что проиграл но всему своё время.
у нас тут в Самаре встреча Смарт-Лаба грядет… как раз раздавим его родимого…
avatar
ZOLOTNICK.com, у меня в Самаре родни немеренно, каждый год собираюсь приехать.
Василий Олейник, ну так бери пузырь-садись на поезд!!!
avatar
Василий Олейник, smart-lab.ru/blog/13592.php
avatar
Василий Олейник, или просто пузырь с проводником высылай, но тока не говори ему что в посылке пузырь, я тя умоляю
avatar
Василий Олейник, вопрос к Вам: на какие инструменты нужно смотреть и анализировать, чтоб торговать fRTS и фьючем сбера.
avatar
golova, нужна открыть чакры
avatar
golova, кроме пары доллар-рубль и фьча S&P можно больше ни чего не смотреть.
ZOLOTNICK.com, ну с чакрами у меня все в порядке, а для самообучения полезно знать, спросив у опытных.
avatar
golova, тогда на индекс ртс ориентируйся, -ответили опытные…
avatar
ZOLOTNICK.com, спасибо за ответ
avatar
Василий Олейник, спасибо за ответ. по фьюч S&P понятно, а про пару доллар-рубль не понял, извиняюсь за бестолковость не поясните?
avatar
golova, фьючер РТС в долларах выражается. изменение курса баксо-рубля может ускорить или замедлить движение
avatar
golova, в расчет fRTS входит курс доллар-рубль. Вот пруфлинк -http://fs.rts.ru/files/2057
avatar
Евгений (evus),
в расчет fRTS входит курс доллар-рубль
Василий Олейник
fRTS это инструмент долларовый и стоит он 3000$ и вычислятся по формуле в пересчёте на рубли
Бугага как много нового можно узнать на смарт-лабе, оказывается фьючерс РТС ВЫЧИСЛЯЕТСЯ ПО ФОРМУЛЕ (ипануться) в расчет фьючерса входит курс рубль доллар. Это что то новенькое во фьючерсной торговле солово одно: АКУЕТЬ!
avatar
ФИО: Vialcola, Не если у себя на компе по данным Мамбы прикидывать значение фьючерса «справедливое» для текущих рублевых цен это конечно так и делается через курс рубледоллара.
Но блин сказать что фьюч на индекс вычисляется по формуле и в его расчет входит курс рубля это круто!
avatar
ФИО: Vialcola, научи нас пожалуйста правильно говорить, а то мы тут без умных людей прозябаем в невежестве своем(((
avatar
Евгений (evus), Через курс рубледоллара вычисляется рублевая вариационка по долларовому курсу фьючерса ртс, фьючерс сам по себе ваапче не вычисляется оно торгуется исходя из правил экспирации, вычисляется сам индекс ртс, там если действуют цены рублевые на акции то вычисляется через курс их долларовые цены ( на вечерке по стандарту так считают)
avatar
ФИО: Vialcola, Извиняюсь, с горяча сказал, реально прочитал «фьючерс вычисляется» и чутка при… л :) Если в общем то дело в том что курс не всегда прямо отражается на долларовых котировках, хотя как общий индикатор работает не плохо.
avatar
ФИО: Vialcola, да, при практическом применении индикатор хороший)
avatar
ФИО: Vialcola, Пункт 3.3.4 спецификации фьючерсного контракта на Индекс РТС считаю
1. Формулой
2. Формулой в которую входит курс доллар-рубль.

Софистика все это батенька, которой можно долго заниматься:)
avatar
Евгений (evus), Фсе я уже извинился, только в спецификации вычисляется не значение самого фьючерса, само значение фьюча вычисляется только один раз на экспирации по значению индекса, а постоянно вычисляют точнее сказать конвертируют стоимость 5 пипсов (минимально шага) из долларов в рубли, для расчета вариационки как раз. Ладно.
avatar
golova, fRTS это инструмент долларовый и стоит он 3000$ и вычислятся по формуле в пересчёте на рубли, соответственно, чем больше доллар ослабевает а рубль укрепляется, тем лучше будет себя чувствовать и fRTS и наоборот.
Василий Олейник, по повлду смены гастроений у меня вчера такое чувство было… напрягает только то что золото по-прежнему растет…
avatar
спасибо всем за ответы.
avatar
Василий Олейник, по повлду смены гастроений у меня вчера такое чувство было… напрягает только то что золото по-прежнему растет…
avatar
Badamian, растёт по заявлений Китая, о скорой револьвации юаня вот и всё. Когда деньги обесцениваются все бегут в защитные от инфляции активы.
Василий Олейник, запарился уже его шортить… 5-ый раз б/у стоп сносит за последний месяц…
avatar
Badamian, Зря ты так. А чё бы ему падать? Всё токо на рост показывает
avatar
Главное поаккуратнее с рогами )
avatar
За пост + конечно.
Однако, опять противофаза, моя система в шорт встала.
Трендовая кстати)))
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн