Блог им. SIBUR
🟢 СИБУР завершает прокладку 254-километрового этиленопровода в Татарстане стоимостью 35 млрд рублей. Он заменит старую ветку и увеличит поставки сырья с Нижнекамскнефтехима на Казаньоргсинтез в 2,5 раза, до 0,5 млн тонн в год.
🔗 https://plastinfo.ru/information/news/57385_21.08.2026/
🟢 Проект СИБУРа и Вольгинского завода литьевых пластмасс по внедрению полностью перерабатываемых полипропиленовых стаканчиков охватил зоны кафе в более 6000 магазинов Пятерочка $X5.
🔗 https://retailer.ru/pererabatyvaemaja-upakovka-stanovitsja-novym-standartom-v-ritejle/
🟢 СИБУР достиг 70% прогресса по созданию производства металлоценового полиэтилена в Нижнекамске. Он будет применяться для производства гибкой упаковки, гофрированных труб, бытовой техники, а также в автомобильной промышленности, медицине и строительстве.
🔗 https://kazanfirst.ru/news/sibur-dostig-70-progressa-po-sozdaniyu-proizvodstva-metalloczenovogo-polietilena-v-nizhnekamske
🟢 Разработанные СИБУРом решения позволяют заменить 60–85% натурального каучука в составе шин синтетическим каучуком без ухудшения эксплуатационных характеристик, а в отдельных элементах изделий – до 100%.
🔗 https://www.tatar-inform.ru/news/minnixanov-provel-zacedanie-soveta-direktorov-tatnefteximinvest-xoldinga-6038789
🟢 В научном центре СИБУРа в Казани установили первые стенды прототипирования. Оборудование позволит получать данные для переноса новых химических технологий из лаборатории сначала на пилотные, а затем на промышленные установки, ускоряя их внедрение в производство.
🔗 https://www.tatar-inform.ru/news/v-naucnom-centre-sibura-v-kazani-ustanovili-pervye-stendy-prototipirovaniya-6037435