Блог им. YUROCK13
Посмотрел утром новости как спалили еще один склад под Рязанью, вспомнил разбор финансовых показателей опубликованный, где у компании почти 1 трл долга и который только увеличивался и отчет был подготовлен еще до системных атак со стороны Украины. Подумал, очевидно, что кредиторам придется списать как минимум половину долго даже не в резерв, а сразу в убыток. Конечно, можно продолжить и дальше занимать, чтобы компания занятыми деньгами продолжала выполнять обязательства по предыдущим долгам. Но там и так сильное превышение ковенант, очень рискованно для банкиров, если вдруг решат привлечь их к ответственности за нарушение правил.
Почитал, что думают продавцы на маркетплейсах, то они все единогласны, что им придется списать потерянный товар в убыток. Плюс, много где читается, что им не возвращают деньги с расчетных счетов. Дальнейшая стратегия в продажах, те кто производители, хотят работать только на большие торговые точки и организовывать продажи, занимаясь отправкой самим. Многие просто продавцы (не производители) считают, что их бизнесу просто пришел конец. Удар произошел колоссальный по интернет торговле гигантами, и даже страховка товаров не спасет ситуацию, так как сильно вырастет цена. И вообще тогда отсутствует всякий смысл в этой торговле, когда купить товар в офлайн дешевле, чем в онлайн.
Наблюдаем за финансовым состоянием банков, когда то они посыпаться должны. Не может так продолжаться до бесконечности, когда чтобы получить возврат по обязательствам в виде 5 рублей, нужно занять 10.
Мысли про мобилизацию, да это то решение, которое наши власти очень сильно хотят избежать. Вопрос в другом, как долго они смогут терпеть текущее состояние, так как сил кардинально изменить ситуацию и путем победы закончить войну просто нет. А с каждым днем удары по тылам все болезненней и болезненней тенденция не в нашу пользу. Отодвинули фронт на десять км, создав так называемую зону безопасности, а БПЛА прилетели Омск бомбить.
Тут у многих бытует мнение, что с появление БПЛА сейчас много людей не требуется. Если спросить любого военного начиная с самого маленького офицерского звания, то он ответит наоборот, в связи с этим наоборот численность армии надо увеличивать, так как появились новые роды войск. Начнем с эпохи наполеоновских войн, когда исход войны решался в ходе нескольких сражений, а масштаб боевых действий вмещался в пределах поля. Потом появилась дальнобойная артиллерия способная эффективно точно поражать из закрытых позиций, да перестали ходить большим строем в атаку, но численность армий только возросла, так как увеличилась зона боевый действия и вышла за пределы поля. И с каждой вундервафлей будь то танк, самолет или химическое оружие, численность армии только увеличивалась и увеличивалась зона боевых действий. То же ядерное оружие потребовало увеличение численности армии, будут его применять или нет вопрос, а вот держать его в состоянии боевой готовности люди нужны.
Да, с применение БПЛА теперь не едут одной колонной в атаку, а едут 5-6 группами по разным дорогам. Но за то появились войска БПЛА, которые требуют обеспечения и личный состав. А так же появились МОГи и раньше прикрытие дорог на глубину более 20 км в тыл не требовало размещения войск. То сейчас на глубину до 120 км требуется размещение МОГов, для борьбы с БПЛА осуществляющих изоляцию зоны боевых действий. Вывод с вводом нового эффективного вооружения, растет зона боевых действий, а так же увеличивается армия, так как требуется создание новых родов войск, а так же родов войск противодействия.
И то что мы наблюдаем сейчас на Украине, говорит только об одном, что ни одна сторона не обладает достаточностью войск для изменения ситуации.
Спрячешь свою опу в Республике Беларусь)
Ты туда лыжи намазал?)
risk8, все верно пишешь, только причем тут сцыкливый? у каждого человека есть своя идеология и принципы.
Это если что мировая классика, Драйзер Финансист. Речь тут про гражданскую войну в США. )
Это как посмотреть.
На поле боя может и нет изменения ситуации, а вот в тылу очень даже есть — удары по нпз и складам ВБ очевидно не прошли незаметно для ситуации
пара замерших городов очень поменяет ситуацию.
Укры и поставки из Европы уже обогнали РФ по дронам.
Сгоревший бизнес — не ресурс
Как раз вчера досмотрел интервью Ширяева, он сказал, что мало того, у нас ещё и не хватает людей на дроноводов, в частности потому, что нужны молодые, а они не идут.