Блог им. SergeyOleynik_91e
Проснитесь уже, льют в основном топ менеджеры самих компаний.но мы то уже поняли, что брокера обложились теми лицензиями, которые им нужны для торговли против клиентов. Пока разрешено совмещение брокерской, дилерской и депозитарной деятельностей, наши брокера совершенно без риска торгуют на грани мошенничества.

Это пережиток доинтернетовкой эпохи.
А для покупки ценных бумаг без плечей и сейчас кто хочет, может открыть счет на Мосбирже вне брокеров, если введет на этот счет 5 млн. рублей. Последняя цифра — это положение Мосбиржи. Но тогда придется больше платить за депозитарные услуги, потому что это плата одинакова для одного счета, а счет брокера для всех клиентов один там.
Эти депозитарии интересны только для сделок брокеров вне лицензированных бирж.