
Всем добрый день. Сегодня пятница.
Неделя пролетела. Индекс снова стекает вниз — даже не хватило сил скорректироваться выше уровня. Шортов скопилось много, ликвидность для снятия есть, но обстановка вокруг пока сильнее.
ИНДЕКС МОСБИРЖИ — НЕ ХВАТИЛО СИЛ НА КОРРЕКЦИЮ
Говорила о том, что необходимы откаты для продолжения шорта. Но посмотрите — даже не хватило сил индексу скорректироваться на уровни выше 2276. Уже от него мы пошли вниз.
Мой сценарий:
Цели по снижению — 2 174
Лонг только если преодолеем уровень 2 256 сверху
Пока под ним — мы в сценарии снижения
ДОЛЛАР — ИДЁМ ТОЧНО ПО ПЛАНУ
Публиковала прогноз по доллару. Говорила: цели у нас 78 080, 79 080 и выше 80 077.
Смотрим — всё идёт ровно по этому сценарию. Сейчас приближаемся к 79. Дальше жду 80 077.
По фьючерсу пока двигаемся по плану. Отмена сценария пока далековато — под уровнем 76. Поэтому вполне могут дать коррекцию.
ВТБ — НЕ ОБНОВИЛ МИНИМУМ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ
ВТБ на удивление держится. Пока даже лучше Сбера. И главное — в отличие от других акций, здесь не обновлён предыдущий минимум на уровне 69 500.
В данной ситуации можно было бы поговорить о возможном коррекционном лонге. Но я пока в шорте.
Мой сценарий:
Если цена преодолеет уровень 71 — буду смотреть на выход из шорта
Если вместе с рынком поедет вниз — цели красные оставляю
ЛУКОЙЛ — ТОЖЕ ДЕРЖИТСЯ, НО ОСТОРОЖНО
Здесь тоже минимум пока не обновлен. И есть хорошие шпильки наверху — за ними стоят стоп-лоссы, которые можно было бы снять.
Мой сценарий:
Пока под уровнем 4 239 — мы в шорт-сценарии
Для лонга нельзя уходить ниже 4 000
Без преодоления 4 239 или хорошего откупного бара на 4000-4050 я бы в лонг не входила
Цель снизу по Лукойлу 3 700 пока актуальна.
ИТОГ
Индекс не дал отката и продолжает снижение. Доллар идёт по плану к 80. ВТБ и Лукойл держатся на общем фоне, но хватит ли сил?
Какие ожидания у вас от следующей недели? Продолжим падать или развернёмся?
🔥 — продолжение падения
👍 — разворот вверх
🧐 — пока не ясно
По графику, а не по вере • София 👉🏻 Не ИИР
#доллар #индекс #втб #лукойл #отработка #шорт #техническийанализ
Как читать графики — здесь —
smart-lab.ru/blog/1273648.phpДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.