Блог им. yakosmos

16 недель падения (хроники пикирующего бомбардировщика)



16 недель падения (хроники пикирующего бомбардировщика)

Рынок продолжает падать шестнадцатую неделю подряд, время от времени совершая робкие попытки перейти к росту. Пока не слишком успешные.

Некоторые коллеги, продолжают довольно активно докупать некоторые просевшие бумаги. Но то что действительно сейчас интересно инвесторам (дающие ~нормальную дивдоходность акции) не так уж и просели...

Ожидаемо, отвесно вниз летит то, что бесперспективно в плане дивидендного денежного потока, в обозримом будущем. Ну и, заодно, вслед за нефтью, и летящими роями бпла, вниз летит нефтянка. Что тоже, в общем то объяснимо, но вот совсем не уверен, что оправданно.

Мысли о том, что недружественные господа из недружественных стран, правдами и не правдами льют нам в стакан свои замороженные активы (о чем долго судачили), не подтверждаются.

Все, вроде как, массово уходят в облигации, но даже и они, умудрились неплохо просесть на сообщениях о ничтожном снижении ставки. Обещанного быстрого заработка тут тоже, похоже, не будет. Сроки однозначной ставки, сильно сдвигаются вправо.

… возможно, как и сроки удвоения капитализации фондового рынка к 2030. Теперь, чтобы удвоиться, ему нужно утроиться ))

В общем, чтобы заработать на рынке ценных бумаг, в нынешнее время, придется сильно пошевелить мозгами. Возможно, купить поставочный фьюч на бензин ))

Не подвел за последнее время только LQDT, пай которого удвоился за последние 6 лет (покупайте денги!!!🤑))).

Стали посещать даже крамольные мысли, что падение рынка РФ схоже с падением перед началом СВО, что в свою очередь, было вызвано тогда инсайдерскими распродажами.

На этом фоне, вспоминается возня вокруг Беларуси, в последнее время. Но реально, все это из серии теорий заговоров. А будущее, как и прежде — не предрешено, и создаётся прямо сейчас.

… наблюдаем дальше!

23.06.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
301
#76 по плюсам, #90 по комментариям
4 комментария
 попытки перейти к росту
 это в каких бумагах?
avatar
когда то я на все купил акции Яковлев 
тогда он стоил под сотку 
сейчас стоит 15
если бы сидел там доси то имел бы понятно что 
это я про падает и растет 
Я думаю запад льёт свои акции для «раскачивания» государства вкупе с дронами и агрессивными заявлениями, шоб выморозить лучшие условия на ближайших переговорах. Да и дивидендные перспективы ща весьма туманны( 
avatar
А будущее, как и прежде — не предрешено, и создаётся прямо сейчас. — вот это самые правильные слова!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Русский инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн