Фрс: Дешевеющая нефть способна снизить самое заметное инфляционное давление, особенно на заправках. Но она же может подстегнуть расходы, поездки, грузоперевозки и маржу бизнеса в момент, когда ФРС вовсе не заинтересована в росте спроса.
Рыночный нарратив теперь предполагает — сильно дешевеющая нефть, что открытие Ормузского пролива еще сильнее перегреет экономику, вынудив ФРС в скором времени повысить ставки. Далее мои догадки: А ставку фрс повышать не хочет. Поэтому сильно дешевеющая нефть=обязательное повышение ставки фрс. Повышение ставки=чрезмерно укрепление доллара не в нужный момент, удорожание кредитов и деловой бизнес активности. А фрс пока нужна золотая середина. Не сильно дешёвая нефть и не чрезмерное укрепление доллара. Надо следить за 2-летними облигациями США (US 2 YR T-NOTE), они индикаторы настроения «ждет ли повышение ставки фрс». Если проценты растут, значит ожидания нарастают, и крупняк ждет дальнейшее снижение цены на нефть. Если наоборот, значит наоборот. Ну это очень примитивно так, пишу прямо на ходу.
Не иир. Мысли сумасшедшего
Решил сохранить писанину для себя
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.