Блог им. AleksandrToriya_a69

Сбербанк пошел на дно❗️

◽️Впервые за долгие месяцы коррекции Сбербанк перестал удерживать рынок и начал падать вместе со всеми. Толпу это пугает, и в сети уже разгоняют слухи, будто в российский контур просочились проданные акции JPMorgan — в эту историю я верю слабо.

◽️Что мне кажется более правдоподобным: в начале недели мы увидели один из худших обвалов гособлигаций за последние годы (-1.35%). Масштаб падения ОФЗ сопоставим лишь с осенью 22-го года или с моментом краха переговоров в Анкоридже. Возникает резонный вопрос: не закладывают ли осведомленные игроки некий неприятный инсайд, о котором мы узнаем позже?

◽️Поскольку корреляция между рынком долга и Сбером исторически крайне высокая (см фото), а ОФЗ буквально летят в бездну, полагаю, что коррекция продолжится. Мы вполне можем увидеть снижение Сбера к уровню 280 рублей. Это еще минус 7% от текущих, что легко утянет сам индекс Мосбиржи на очередные 10% вниз.

Сбербанк пошел на дно❗️

ℹ️Несмотря на техническую перепроданность, дна пока не видно… Обновляю свой таргет по IMOEX до 2250

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К | ★1
#30 по плюсам, #14 по комментариям
21 комментарий
1700. Но это не точно. Может быть 1400.Ибо акции мало кому нужны, а денег мало. Даже, если денег будет много, то это тоже плохо, ибо инфляция, милорды.

п.с. правда есть небольшая надежда, что инстуционалов впрягут. Как это было в Великую депрессию. Но это не спасёт, если не будет кардинальных изменений.
avatar
да уж, а дивы 37 рублей говорят что будет 263* от текущих. Тако себе прогноз…
avatar
PlataFinance, до 20 июля еще много времени
37,64 * ндфл, если быть точным
avatar
Dobriy_Dob, отсечка без ндфл, если что
avatar
PlataFinance, Спасибо, что вы поделились своим сокровенным инсайдом о том, что Сбер платят дивиденды. Мое упущение, что я не уточнил, что жду снижения до уровня 280 до выплата в дивидендов.
avatar
индекс мосбиржи доля — сбер 15%, при вывале 12%, это будет 50 пунктов для индекса…
avatar
Явно перекуплен.
вася пашин, с тебя бан чтоле сняли, отсвечиваешь во всех топиках.
Андрей Борноволоков, Меня банят когда я БЛОГИ пишу).
А за посты не банят ).
я сбер жду по 240
Ваше Императорское Величество, можно и по ниже).
вася пашин, 96 если дадут опять норм. Сбежались гиены) почуяли кровь.
260-270 допустимо после отсечки
дале ток небо
Дмитрий, пожалуйста, далее 120
avatar
нп, ну хз поверю в 800 больше чем 120

Дмитрий, пожалуйста, 22 год полгода был 120 никто не брал.
Дмитрий, пожалуйста, может  вы хотели сказать глубина?))
Ваше Императорское Величество, да мб хз чо поглядим
Мобку пора проводить, мальчишки расслабились
avatar
После отсечки пойдёт на 240, если осенью загрузят налогами для бюджета, тогда ещё немного пониже 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Toria Alexandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн