Немецкий юмор😅
В некоем трудовом коллективе рабочий грубо ответил непосредственному начальнику:
— Leck mich am Arsch! ( «оближи мне @опу», или, как чаще переводят на русский — «поцелуй меня» туда же.)
Начальник оскорбился, и подал на работника в суд.
Судья, подумав, вынес вердикт:
— В словах обвиняемого не было личной характеристики потерпевшего, а лишь предложение произвести некое действие. Потерпевший не обязан этого делать, тем более что обвиняемый не вправе ему приказать т к является его подчинённым; то есть потерпевшему следовало просто отказаться это делать, а состава преступления «оскорбление личности» я здесь не усматриваю. Вот если бы обвиняемый сказал Du bist ein Arschloch (Аршлох — «дырка в @опе», грубое ругательство, обычно переводимое как «мудак» или "@овнюк") — тогда да, а так — нет.
И закрыл дело.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.