Блог им. justbizce

Как получать пассивный доход 10 000 рублей в месяц? Есть три пути

Прежде всего нужно понять, какой путь выбрать для достижения цели — 10 000 рублей пассивного дохода. Так как я люблю слушать музыку, то сравню это с песней группы Люмен «Три пути». Я разобрал строчки из песни и переформулировал каждый путь для российского инвестора. Включаю песню:

🔹 Строчка из песни: «Первая дорога – сидеть ждать смирно. Быть каменно спокойным…».

Поясняю: для инвестора как раз спокойствие и терпение – это ключевые навыки. Отличный надежный вариант – это вложить в низкорисковые активы по типу государственных облигаций ОФЗ.

📍 10 000 ₽ в месяц будет если вложить около 1 080 000 ₽ в эти 6 ОФЗ для пассивного дохода каждый месяц

• ОФЗ 26239
• ОФЗ 26240
• ОФЗ 26246
• ОФЗ 26247
• ОФЗ 26248
• ОФЗ 26254
Идём далее:

🔹Строчка из песни: «Второй выбор мне – стряхнуть пыль и сорваться».

То есть вложить в рискованные активы, а именно в акции компаний, которые могут ходить то вверх, то вниз, но при этом надо вкладывать в те акции, которые платят дивиденды. Отлично подойдут крупные компаний по типу Сбера $SBER, Лукойла $LKOH, Транснефти $TRNFP и т.д.

📍 10 000 ₽ в среднем в месяц будет если вложить примерно 1 000 000 ₽. А теперь про третий путь:

🔹Строчка из песни: «А про третий путь не сказать и слово, он у каждого свой, раз и готово!».

Здесь по идее лучше меня не слушать, никого не слушать и пробовать инвестировать самому. Я в свое время так и сделал и теперь имею публичный портфель около 1 млн в 24 года. Правда ошибок было допущено множество, поэтому 1 и 2 путь имеют место быть, чтобы не допускать ошибок других людей.

✅ Так что выбирайте свой инвестиционный путь осознанно и слушайте хорошую музыку :) 

👉Заглядывайте в мой профиль и подписывайтесь, там много полезной информации про инвестиции!

Дневник Инвестора в Телеграмм

Дневник Инвестора в МАХ
Как получать пассивный доход 10 000 рублей в месяц? Есть три пути

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
345 | ★1
#130 по комментариям
2 комментария
Получается, что вы единственный на смартлабе, кто не знает, что вклады обгоняют дивиденды акций. Ну ничего, научитесь.
Транснефть до 30 года на 40% ндпи…

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Дневник Инвестора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн