Блог им. Romanio

Интрадей система для fRTS - две недели спустя. И как в Питере работают карманники =)

Всем доброй ночи!


Дне недели назад я рассказал тут про свою новую контр-трендовую систему: http://smart-lab.ru/blog/128828.php
(там самая нижняя картинка)


Запустил её вживую с начала месяца, и вот что получилось:

Интрадей система для fRTS - две недели спустя. И как в Питере работают карманники =)


А с начала года ситуация выглядит так:

Интрадей система для fRTS - две недели спустя. И как в Питере работают карманники =)

т.е. за 2 недели прибыли ещё дала +8000 пунктов с 1 контракта.
Хотя пришлось по нервничать, т.к. после супер везения — система угадала геп на 3% — потом почти всю эту прибыль слила на растущем тренде, пытаясь поймать разворот вниз…  монотонный ровный тренд ей явно не по вкусу ...   
   Но стоило подняться волатильности и начаться цирку с Навальным — то его сажают, то отпускают… тут контр-трендовый алгоритм быстро почувствал себя в родной стихии и быстро пошла прибыль…

короче пока я доволен =) монотонные тренды — явление у нас не частое, а боковик будет почти всегда… ± 1000  пунктов ловит себе и прекрасно… главное стабильно. За 2 недели выделенный ей лимит средств почти в полтора раза увеличила (эхх… с начала года уже бы больше чем в 10 раз можно было увеличить счет…  в теории=), с новой недели увеличу сайз, буду держать в курсе что получилось..


Прилепил ещё фичу — отсылка торговых сигналов по почте в момент совершения сделок, проверил… мне на gmail письма приходят сразу секунд за 5… смартфон пиликает… при числе сделок в день — около двух — трёх  - скорости реакции на письмо вполне достаточно что-бы среагировать — открыть или закрыть позу. Если кто заинтересуется — пишите, договоримся =)
 
итого…
  —  удалось сделать всеядную систему, сосущую волатильность, и не сильно боящуюся внезапных трендов.
  — приятная частота сделок — 2-3 в день, и не скучно и не сильно много..
 
суть алгоритма — игра от границ гибкого канала, внутри контр-тренд, а при выходе за границы — тренд. 


...

И ещё хочется рассказать историю)…  вдруг кому пригодится…  как у меня на днях первый раз в жизни украли смартфон из кармана…  Раньше вообще не сталкивался с этим… думал, что люди такие истории придумывают… сами теряют что-то и говорят что у них украли… а тут ..
    Иду я вдоль дороги к дому, пялюсь в экран смартфона проверить, как закрылась вечерка. Пятница… вечер… народ веселый… все гуляют… Притормаживает машина… лада 9ка с двумя мужиками лет по 40, водитель мне кричит — парень… а где у тут кафе нормальное, чтобы культурно… цивильно было и т.п…? Я начинаю объснять, что это нужно в центр ехать… телефон в карман машинально положил и руками показываю куда ехать… в сторону центра… сюда то чего приехали… А он всё продолжает — нет… нас сюда послали… тут есть какое-то… ты сам местный? Сложно сказать чтоли? У меня тут пассажир иностранец хочет сюда именно… пассажир был какой-то интеллигентный с востока… чтото среднее между японцем и чукчей… сидел молча… а тут заулыбался… по русски заговорил…  вышел из машины и начал извиняться… типа не задерживаем ли тебя мы? Отдыхаем… пятница… а ты сам чем занимаешься? Я вот приехал открывать сеть магазинов спортиной одежды… Ты спортом занимаешься? Я сказал что иногда… в бассейне плаваю..)) А пресс качаешь? — спросил он меня? Японец был настолько благожелательным, что как-то не вызвало подозрения… что он решил проверить насколько твердый у меня пресс..)) было даже смешно… стою я… улыбаюсь… у меня какойто японец пресс проверяет… похлопывая мне рукой по футболке… потом както резко прозвучала фраза — давай с нами… японец запрыгивает в машину обратно… и она резко газует и уезжает… я стою… и неврубаюсь… чего  это они  вдруг уехали так странно…  пошел дальше… вспомнил  про котировки… лезу в карман — пусто! телефона нету =)) и тут я всё понял…  пипец… и всё это ради смартфона… всё это шоу… жееесть.  Деньги и бумажник остались в заднем кармане… повезло… но в телефоне куча всего было открыто… мобильный банк, инет-кошельки, пароли к счетам автоматом из браузера подставлялись… и т.п… побежал всё менять, блокировать и т.п…  испугался… до сбера 15 минут дозванивался, чтобы заблокировали отсылку смс и переводы на другие карты командой с номера 900… до билайна вообще не дозвониться было… но вроде обошлось…  нервов только потратил… на след. день сим-карту дали в салоне другую, номер остался прежним…  а этим артистам был нужен только мой старый галакси с2 =) Жалко кучу фоток и видео которые не скопировал а в телефоне хранил… эх… лошара я)

Всем приятных выходных.
★6
12 комментариев
неплохо. аккуратней с ней )
У меня у кореша по такой же схеме года три назад телефон вытащили.
Один в один разводка )
avatar
ну и ...?
нифига она не пашет
Что такое месяц? Тфу. Годами системы проверяются
avatar
Говоря откровенно, то что Вы описали после "---" (про смартфон), все это мне напоминает то, что Вы написали выше (про систему +).
Профессор Преображенский, хлебани КАСТРК, посмотришь на мир другими глазками
Михаил Ростов Папа, Не пишите мне ничего.


Pulpit rock


Профессор Ты что Петух? :)
Профессор Преображенский, не понял Вас)) где тут аналогия? Хотя если рассуждать философски… то наверное это фактор неожиданности потерь, возникающий, когда его совсем не ждешь=)
avatar
Вот где реально народные артисты скрываются. Система Станиславского нервно курит.
avatar
На сайте разводок про такую есть — rzvd.ru/blog/2009-12-04-20
avatar

теги блога Romanio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн