Блог им. drmarten703

Принципы прибыльной торговли

Всем добрый вечер. 

«Режь убытки, давай прибыли течь»
Постараюсь объяснить как правильно понимать эту фразу. 

Итак -«режь убытки».
Это самая легкая часть. Вам всего лишь надо определиться с размером стопа в вашем конкретном случае. И он должен быть меньше или равен потенциальной прибыли. Например вы торгуете на (CME). Фьючерс на евро.
А вашь депозит равен 4800$. Вы собрались торговать 1 фьючерсным контрактом.
Берем 4000$ на риски. 500$ ГО. И 300$ оставим на комиссии и прочее.
Итого 4000$ = 320пп. Например определяем стоп в 20пп. Итого имеем запас в 16 стопов. Отсюда начинаем плясать.

Далее — «давай прибыли течь». Это самая сложная часть. Т.к убыток в например 20пп мы ограничили. Теперь остается получить профит превышающий значительно стоп. 
Т.е держим позу. И закрываем либо в плюс- насколько у вас нервов хватит. Либо четко в фиксированный минус.

Вот впринципи и смысл всей этой фразы.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
45 | ★2
13 комментариев
Да это все знают)
avatar
zidikaltus, тогда откуда у людей маржины ?)
avatar
drmarten703, берут риск, который не могут выдержать психологически.
avatar
zidikaltus, тоесть риск в размере депозита)
avatar
drmarten703, Рискуют куском, который думают смогут отдать рынку, а как до дела доходит, так не режут, а усредняются.
avatar
zidikaltus, да ) Вот поэтому и говорят — что убыток, это часть прибыльной торговли.
avatar
новинка!
Революционер, дык грааль )))
avatar
В нектороых случаях можно стоп в б/у переносить. Не обязательно всегда закрывать в четко в фиксированный минус.
avatar
Vkt, в некоторых да можно и так
avatar
(пишу с учётом прошлых топиков)
Конкретно с этими цифрами найти профитную ТС маловероятно.
Очевидно же, что случайное блуждание внутри дня больше 20пипсов. 16 стопов подряд вам и не надо, чтобы слить счёт. Всё случится быстрее. И даже если вы настолько дисциплинированы, что удержите всё под контролем после… Ну скажем 5-6 стопов подряд (в чём я очень сомневаюсь)… но даже если так. 16 стопов по 20 пипсов подряд — это весьма вероятное событие. А уж с чередой профитов так и подавно. + непомерные расходы на сделки. Маржин от 4800 на E-контрактах CME будет с вероятностью недопустимо большой.
Увы, это реальность.
Fry, Я не про свою торговлю.
А просто о правильных принципах.
avatar
Fry, +
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн