Рецензии на книги

Рецензии на книги | Я плохой, но хороший

Я плохой, но хороший

 
    Роман о человеке, который работал на немцев во Второй мировой войне, но работал на Америку. Как бы странно это не звучало. Всё потому что человек этот — шпион. По крайней мере так о себе думает. В общем не знаю что и сказать, так как отзывы были хорошие, но ничего особенного я не нашёл. Да, может быть был и юмор. Раз пять. Но изложение шаркающее. Вся книга показалась мне не сильно интересной. Даже настолько, что пришлось читать в два захода с разницей недели в 3.
    Я бы сказал больше философская вещь. Ведь человек продолжает жить в обществе, которое ненавидит его и желает осудить за преступления. А совершал он их для помощи американцам в борьбе с фашизмом. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К
7 комментариев
Мне нравится Воннегут. Например «КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ».  Там рассматривается общество, как и в других книгах. Эта вероятно из этой же серии
avatar
А в каком-то фильме было пыточное кресло. Сдавливающее голову. Тиски. И чтобы спастись, надо было положить что-то на чашу весов. Один срезал кожу и жир. А женщина пожертвовала рукой. В чём тут смысл? Люди не ценят жизнь, до тех пор, пока не окажутся в ловушке как несчастная муха. У всего есть цена. И у свободы тоже. Причинить боль себе или другим — это тоже выбор.
Как-то спросили Юлиана Семёнова. А чем занимался этот ваш Штирлиц? За что он получил эти звания и эти награды?
Дмитрий-Димас Ермаков, Это описано в предыдущих двух книгах, неофициальное название: молодой Штирлиц, прообраз — Яша Блюмкин, говорят когда вели расстреливать, пел интернационал, а начинал с Мишей Винницким, взяли госбанк в Одессе и мудро хорошую часть денег отдали большевикам.
avatar
Наверное для американцев Воннегут что-то и значит, т.к. нет своей истории, а для европейского читателя всё его творчество поверхностно и пошло, как, в прочем, творчество любого американского писателя.
avatar
На мой взгляд не лучшая его вещь. Лет 30 назад мне нравились «Колыбель для кошки» и «Сирены Титана» в переводе Райт-Ковалевой.
Надо делать поправку на время и то, что он был левых взглядов — не даром его активно издавали в СССР.
Вообще, если почитать биографию автора, то его книги станут понятнее
А я её читал под названием «Мать тьма».
На мой взгляд — так лучше, этакий недо перевёртыш, как и главный герой.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн