Блог им. Alexroot

Новатэк +11% в карман и новая возможность

НОВАТЭК — ПУТЬ К СПРАВЕДЛИВОЙ СТОИМОСТИ
   Напомню, что я продал НОВАТЭК, когда начался конфликт на Ближнем Востоке.

  Пост подтверждение👇
t.me/RudCapital/1227

  Моя главная ошибка была в недооценке эмоциональности рынка и это помешало мне заработать больше.

  На смартлабе в комментариях я много узнал о себе нового...  У меня даже завсегдатые красно-белого у подъезда так не выражаются. 🤣

  Кстати, те кто со смартлаба, вы замечали насколько там токсично сообщество?


  Конечно, можно долго спорить о справедливой цене компании, но фундаментал не обманешь.

  По этому я призывал вас не играться с нефтегазом и записывал в общий канал аудиосообщение про нефтегаз.

  Я вышел в среднем по 1260, а это значит,  что в кармане, как минимум на 11% больше, чем у тех, кто держит сейчас.


Новатэк +11% в карман и новая возможность

💡  Я пишу этот пост не ради бахвальства, а просто хочу отметить, что Новатэк снова становится интересным и я взял первоначальную долю в 3%.

   Я начал набирать позицию не только из-за снижения цены — здесь снова сыграл фундаментальный фактор.

    В тот момент неопределённость была крайне высокой, и никто не знал, как долго цены на СПГ продержатся на таком высоком уровне.

   Но сейчас мы видим: несмотря на то, что нарастить экспорт и существенно заработать на этом не удаётся (не хватает СПГ-танкеров), компания уже как два месяца торгует СПГ по высоким ценам, что обязательно скажется на её финансовых результатах.💪

   К тому же сохраняется довольно высокая вероятность того, что в котировках газа останется премия по сравнению с ценами, которые были до конфликта.

   Далее в зависимости от поведения рынка я готов добирать до 7% от портфеля.

  Свои действия в моменте с аудиопояснениями: почему и зачем покупаю — я публикую в своей закрытой мини-группе (подробнее в закрепе канала).

  Основные движения по портфелю можно отслеживать и здесь по ежедвухнедельным кратким обзорам моего портфеля.

  Поверьте, этого уже будет достаточно, чтобы меньше делать глупых ошибок.

  Надеюсь, что вы в тот раз восприняли мою аргументацию и приняли здравое инвестиционное решение. 🙏

    А для тех, кому нужна опора единомышленников на инвестиционном пути, я сделал мини-группу, где я отвечаю на все ваши вопросы.

  Подробнее в закрепе канала:
max.ru/join/tJXbpTQx8yfI-BzbClG-GEJze2-4eXn4_43TthFPF3s

   Если есть переживания, что ТГ перестанет работать, то можете подписаться и на Макс 👇
max.ru/join/tJXbpTQx8yfI-BzbClG-GEJze2-4eXn4_43TthFPF3s

Свежий пример разбора портфеля
t.me/RudCapital/1288

Прайс и отзывы
t.me/RudCapital/1146

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
515

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Рудаков Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн