Блог им. fruktik
«ЦБ выступает против использования криптовалюты в расчетах внутри России, — Набиуллина.
По ее словам, криптовалюта — рискованный и нестабильный актив, также он подвержен санкциям. Кроме того, регулятор готовится к комплексному регулированию криптовалют.»
А про то, что есть Стейблкоины, конечно, она же не знает. А она точно может принимать адекватные решения, влияющие на экономику всей страны?
Стейблкоины — это криптовалюты с низкой волатильностью, курс которых привязан к стабильным активам, чаще всего доллару США (\(1:1\)). Они обеспечиваются фиатными валютами, золотом или алгоритмами, сочетая скорость блокчейна и ценовую стабильность. Самые популярные — USDT (Tether) и USDC (USD Coin), занимающие 85% рынка.
А рубль совсем не имеет никакой волатильности. Что она несёт?

ну и потом, даже если USDT/USDC такие хорошие, налоги бюджет (американский) ими не примет, и свои расходы не профинансирует. Так что в узком понимании это не деньги.
Они обеспечены чем?
Да ничем они не могут быть обеспечены и г-жа Набиуллина это знает, т.к. что-то понимает всё же, а вы, вот вы лично как генерируете глупости? Откуда их берёте?
Это киздёж. Надо говорить так:
ЭМИТЕНТЫ СТЕЙБЛКОИНОВ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО
Стейблкоины — это криптовалюты ПОКА ЧТО с низкой волатильностью, курс которых ПОКА ЧТО привязан к стабильным активам, чаще всего доллару США
Как про сам доллар США его эмитенты в своё время говорили, что он привязан к золоту, а потом «временно» отказались менять его на то золото)))) Так что Наби вполне профпригодна, в отличие от.