Блог им. dazon

ЮМГ и X5 мнение

$X5 – средне отчиталась, вроде видно замедление, но Чижик растет + рост EBITDA дает положительный эффект на мульт, что позволяет добирать долг, т.е. потенциально платить дивы.

Уже видел ожидания до 200 рублей макс.

Лично больше жду сокращения капекса, вывод денежного потока в положительную сторону + раскрытие деталей по Чижику.

$GEMC – по котировкам видно, что ничего не понятно и как интерпретировать отчетность компании. Кэш на балансе компании как кот Шредингера, на след недели его не станет и смотреть на него нет смысла. Также внутри уже виден Семейный доктор и он отчитался по выручке чуть ниже ожидании. Какая у него EBITDA не понять, поскольку дальше выручки не раскрывается. Но пока видно, что рентабельность начала сползать и опуститься до уровня 35%, если учитывать сохранения исторической рентабельности EBITDA у СД около 20%.

Учитывая это, потенциальная дивдоходность по моей модели опустилась с 17% до 14-15% за 2026 год. В теории могут заплатить и за 2025 г., поскольку после погашения долга останется где-то 25 млн евро + 50-60 заработают за 1П 2026 г., итого 75-85 млн евро потенциально могут.

Хоть отчетность вышла немного слабее, но продолжаю держать, чтобы посмотреть какой будет эффект от присоединения Скандинавии и что будет компания делать в дальнейшем.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
464

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Если Индекс МосБиржи пробивает вниз 2 389 п., уменьшаем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно 53% до 52% от активов....

теги блога EmperVest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн