Блог им. RblBAK

ВТО наносит удар))))

    • 09 июля 2013, 18:18
    • |
    • RblBAK
  • Еще
ну началось о чем все предупреждали....  "Маленькие дети! Ни за что на свете. Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие. Злые крокодилы"

Евросоюз подал во вторник в ВТО иск против российского утилизационного сбора на импортные автомобили, который Москва не успела распространить на отечественных производителей к установленному ЕС сроку.
Россия снизила пошлины на импортные автомобили по требованию ВТО после вступления в организацию летом прошлого года, но с 1 сентября ввела утилизационный сбор для импортеров, тогда как автопроизводители, выпускающие авто в России, сейчас освобождаются от выплаты сбора в случае, если дают государству гарантии последующей утилизации автомобилей за свой счет.
При этом размер утилизационного сбора, полностью компенсировал потерянную часть пошлины, что вернуло автопроизводителей к заранее запланированному уровню рентабельности и ценовым показателям.


(бляяяя да сколько можно переплачивать сумашедшие деньги ))))  товары в России  в разы стоят дороже, чем в западных странах  (ДЕБЕЛИЗМ). просто посмотрите сколько стоит авто в европе, сша и у нас. да что там авто, лубой товар. Да понятно перевозки-таможня НО НЕНАСТОЛЬКО Жеееее)))))

«В ЕС рассчитывали, что конфликтная ситуация вокруг утилизационного сбора будет урегулирована до 1 июля с принятием поправок в закон „Об отходах производства и потребления“, выравнивающих условия взимания сбора с отечественных и иностранных производителей», — сообщила заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Екатерина Майорова.
«Но к этому сроку поправки не были приняты, Государственная Дума ушла на летние каникулы. Так что по решению ЕС мы будем теперь действовать уже в рамках формальной процедуры разрешения спора в ВТО».
 
Согласно правилам ВТО, у России и ЕС есть 60 дней на «мирное» урегулирование претензий, говорит Майорова. Если решение найдено не будет, то ЕС может попросить создания третейской группы ВТО.
 
Как вы думаите  чью сторону  суд примет?
14 комментариев
боян или байан?
avatar
Olenevod, боян-байянище))))
avatar
а по теме: надо нашим вломить как следует. Лезли в ВТО? Да. Сами лезли? да! Пошлины обязали снизить. Да! Так чего вы теперь шулерством занимаетесь?!!!

залезть на слона доллар, а слезть — 10 да?
avatar
Olenevod, что ни примут везде БАЯНЫ полные))))
avatar
RblBAK, СПАСИБО!
avatar
«бляяяя да сколько можно переплачивать сумашедшие деньги )))) товары в России в разы стоят дороже, чем в западных странах (ДЕБЕЛИЗМ). просто посмотрите сколько стоит авто в европе»

Мля, ну так разуйте глаза и посмотрите сколько стоят авто в северной европе (швеция, норвегия). потом будете считать В РАЗЫ главное — в какую сторону
avatar
megatrader, так просветите цифрами!!! умнейший человек)))
avatar
RblBAK, В Норвегии 3 летний E-class в прошлом году стоил 40-50 килоевро. Можно было найти процентов на 15-20 дешевле, но с пробегом за 200 тыс. Уж какие цены в России — не знаю, сравните сами. Если другие модели интересны, спрашивайте, завтра в газету гляну:)
avatar
megatrader, в какие разы? Полно контор которые оттуда б/у машины таскают. Было бы невыгодно, не было бы таких контор в принципе.
avatar
А вообще — да, чего хотели того и получили. зарубим сельское хозяйство, остатки промышленности (даже сборочной) и будем все сидеть на трубе дальше.

пс. а ну да, некоторые школоло будет еще сидеть и на бирже дроччить — «продукт создавать», да и в инете сидеть и нудеть как все плохо и что ж им путин то так мало дает
avatar
ЦБ снова сдвинул границу коридора бивалютной корзины

Это произошло второй раз за полмесяца, эксперты ожидают роста волатильности валютного рынка

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/13985411/cb-snova-sdvinul-granicu-koridora-bivalyutnoj-korziny#ixzz2YYl0xbhf
avatar
автомодиль служит 20 лет.если эти 40-60 тыс утилизационных сборов положить на депозит на этот срок получится утилизация стоит как новый автомобиль.привыкли обдирать народ никак не отвыкнут.
avatar
паслать вто куда подальше на ртс

теги блога RblBAK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн